Люк ХОЛЬЦ: «Украина будет топ-фаворитом в нашей группе»

Наставник сборной Люксембурга называет украинскую сборную суперкомандой

© flf.lu. Люк Хольц

Наставник сборной Люксембурга Люк Хольц ответил на вопросы журналистов после поражения его команды от сборной Украины (0:1):

Какие впечатления о матче? Удалось реализовать все задумки?
– Украина выдала очень хороший матч, показала хороший темп. С течением времени у украинцев падал темп, пожалуй, сказался матч с сербами. И чем дальше мы играли, тем лучше у нас получалось. К сожалению, не получилось выровнять игру по счету, но во втором тайме мы играли уже лучше. Украина – суперкоманда и в дальнейшем будет топ-фаворитом в группе.

Разве не казалось на повторах, что гол Люксембурга был забит по правилам?
– Если это действительно так, то нас обокрали уже второй раз. Но такова жизнь, в таком случае нам два раза не засчитали правильные голы, но двигаемся дальше.

Что сказали в раздевалке, ведь во втором тайме на поле вышла совсем другая команда.
– Ничего не сказал особенного. Только то, чтобы футболисты продолжали играть так, как играли в первом тайме. Уже в первой половине встречи мы выглядели неплохо, но когда Украина снизила темп игры, то мы выглядели еще лучше. Я не тот тренер, который кричит на футболистов. Считаю, что должно быть доверие между тренером и игроками. Я абсолютно нормально с ними общаюсь.

– Жара мешала футболистам? Показалось, что ваши футболисты в любой удобный момент устраивали водопой.
– У меня другие впечатления. Украинская команда тоже пила много воды. Почти все игроки в пятницу играли, время для регенерации было ограничено. Неудивительно, что были проблемы, каждому нужно определенное количество влаги.