Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2506
1

Италия - Босния. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020

Италия может добыть 4 победу в отборе

Италия - Босния. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020
twitter.com/azzurri

Сборная Италии попала в достаточно легкую группу отбора Евро-2020, и даже если бы на чемпионат Европы сразу выходила только одна команда, у коллектива Роберто Манчини наверняка не возникло бы особых проблем с лидерством.

По итогам трех туров Италия набрала 9 очков, обыграв Финляндию, Лихтенштейн и Грецию. В трех встречах сборная не пропустила ни одного гола и забила 11 мячей. Понятно, что соперники не самые сильные, но итальянцы уже сделали серьезный задел, чтобы спокойнее себя чувствовать во второй части отборочного турнира.

Следующим соперником будет Босния, которая начала отбор не слишком удачно. Команда обыграла Армению, но затем сыграла вничью с Грецией и уступила Финляндии, занимая только 4-е место в группе. Что касается Италии, то команда при Манчини начала играть в более легкий и свободный футбол, а многие отмечают, что переход на схему 4-3-3 пошел национальной команде на пользу.

Наставник, конечно, не забывает про обновление состава, поэтому место в основе получает, например, 19-летний Мойзе Кин или 21-летний Федерико Кьеза, однако есть в составе и ветераны. Лучший бомбардир минувшего сезона Серии A Фабио Квальярелла такими темпами имеет все шансы попасть на Евро-2020 в возрасте 37 лет.

У Боснии на матч против Италии в составе будет важное пополнение - ключевой хавбек Миралем Пьянич вернется после дисквалификации. Игрок пропустил матч с финнами, но должен сыграть на родном стадионе в Турине.

Италия в ее нынешней форме будет фаворитом, но у Боснии точно есть шансы как минимум заставить соперника пропустить первый гол в этом отборе.

11 июня, вторник

Италия - Босния
Турин. Стадион «Альянц Арена» 21:45
Рефери Хавьер Эстрада
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.