09.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Сборная Португалии стала победителем первой в истории Лиги наций

Победу в финале с Нидерландами португальцам принес результативный удар Гуэдеша

Сборная Португалии стала победителем первой в истории Лиги наций
© twitter.com/onsoranje

«Это наш третий финал, и я надеюсь, что мы сможем выиграть второй трофей. Это было бы здорово. У меня есть надежда – и у команды тоже. Мы настроены позитивно и играем дома», – отметил перед финальным противостоянием Лиги наций лидер сборной Португалии Криштиану Роналду. Кстати, сам Криш принимал участие во всех трех упомянутых им финалах. Первый из них состоялся еще в 2004-м. Именно благодаря блестящей игре своего лидера, который отметился хет-триком, «европейские бразильцы» в полуфинале одолели Швейцарию. У голландцев же были свои герои. Например, Жоржиньо Вейналдум и Вирджил ван Дейк, неделю назад ставшие победителями Лиги чемпионов, явно намеревались завершить сезон выигрышем трофея с национальной командой.

Из кадровых потерь отметим португальца Пепе, который получил травму в полуфинале. Зато вернулся в обойму хозяев Финала четырех Данило, пропускавший встречу с Швейцарией из-за дисквалификации.

Первый тайм противостояния, будем откровенны, несколько разочаровал любителей футбола, жаждущих видеть скоростную игру с обилием острых моментов. Голландцы выглядели уставшими – все-таки, 120 минут полуфинальной встречи не могли не сказаться. «Оранжевые» подолгу разыгрывали мяч, но что-либо стоящее у штрафной соперников создать не смогли. Как итог, ноль ударов в створ ворот Руи Патрисиу до перерыва.

Португальцы в плане созидания были более целеустремленными. Несколько раз угрожал дальними ударами Бруну Фернандеш (в одном из эпизодов свою команду выручил Силлессен). Оказывался на ударных позициях и Роналду. Сначала с его ударом после навеса углового справился Силлессен, а затем Криштиану метров с двадцати пробил в руки голкиперу.

Куда веселее начали развиваться события во второй половине встречи. Заметно добавили в движении «оранжевые», чему также поспособствовал вошедший в игру после перерыва Квинси Промес. Именно после его удара Патрисиу пришлось по-настоящему вступить в игру и перевести на угловой летевший в угол мяч. Не отсиживались в обороне и португальцы. А на 60-й минуте счет был открыт. Бернарду стянул на себя нескольких защитников и отпасовал на линию штрафной Гуэдешу, который мощным ударом отправил мяч в ворота.

Ситуация заставила «оранжевых» еще более активно искать пути к штрафной соперников. Головой бил Депай, и Патрисиу снова выручил свою команду. Немного не хватило точности удару де Рона из-за пределов штрафной. Но сборная Португалии прекрасно умеет оберегать добытое преимущество, что она продемонстрировала на последнем чемпионате Европы. Получилось это сделать и в этот раз. Поединок так и завершился с минимальным счетом в пользу «европейских бразильцев», которые стали победителями первой в истории Лиги наций.

Лига наций. Финал.

Португалия – Нидерланды – 1:0


Гонсалу Гуэдеш (60)

Дензел Дюмфрис (88), Вирджил ван Дейк (91)

Португалия: Руй Патрисиу – Рафаэл Геррейру, Жозе Фонте, Рубен Диаш, Нелсон Семеду – Вилльям Карвалью, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 81), Перейра Данило – Бернарду Силва, Гонсалу Гуэдеш (Рафаэл Силва, 75), Криштиану Роналду

Нидерланды: Яспер Силлессен – Дензел Дюмфрис, Маттейс де Лигт, Вирджил ван Дейк, Дейли Блинд – Мартен де Рон (Люк де Йонг, 82), Френки де Йонг, Жоржиньо Вейналдум – Стивен Бергвейн (Донни ван де Бек, 60), Мемфис Депай, Райан Бабель (Квинси Промес, 46)

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Стадион: Драгау (Порту, Португалия)

ПОРТУГАЛИЯ - НИДЕРЛАНДЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 23:06
    +1
    Виталий Грин, 10.06.2019 21:38
    убедили... )))
    на самом деле смешно. Я точно знаю, что ни к чему я не придирался.
    Я точно знаю, что я написал. Лига наций - название лишенное смысла просто потому, что ...
    Уважаемый - долго объяснять. Лучше пазырим нашу сборную в игре с Люксембургом.
    А нация... Я тут подумал - даже не смешно то, что Вы ответили. В переводе с английского... Да насрать мне на перевод с английского который я знаю не хуже Вашего.
    Народ. Какой народ? Народ какой?
    Когда идет глобализация, поглощение национальных традиций - о чем мы говорим вообще?
    Дружище. Когда я начинаю подобный диалог я всегда точно помню с чего я этот диалог начал. Какая нахер лига наций? каких наций?
    Вы ушли в лингвистику и филологию? На здоровье.
    Я сказал то, что сказал. Нации исчезают, но ...
    остаются - бабки, бабки, бабулесы. И
    под них жирным котам от футбола нужны лозунги, например "лига наций".
    каких наций?
    Я - народ. Я. Нация, народ. Украинец и русский по матери.
    И я знаю, что я знаю свой народ. И я знаю, что ни Мораес, ни Марлос и прочие - никогда не будут принадлежать к моему народу...
    Лан. Пачапал зырить наших с люксами.
    Удачи.
    Короче говоря с национальностью только рождаются, выбрать ее нельзя. Что ж, Ваше мнение-Ваше право.
    Но я однозначно против такого определения наций. Для меня есть Закон. Если человек по Закону получил гражданство украинец, значит он украинец и может как украинец представлять страну в любой сфере. Этнический он украинец или нет- в данном случае не важно. Где родиться- не выбирают. А вот кем себя считать по национальности-вполне.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 10.06.2019 21:38
    -3
    Irrlicht, 10.06.2019 20:38
    Еще раз. Вы придрались к переводу названия турнира. Слово "nation" в английском =/= нация в русском. Потому что nation в первую очередь значит "народ", т.е. все граждане/подданные одного государство независимо от их этнической и национальной принадлежности. Кроме того, nation в английском свободно используется как синоним слова государство, особенно в Объединенном королевстве, где UK - это "state", а "nation" они называют государства-члены королевства -- Шотландия, Уэльс, Англия и Северная Ирландия: с учетом, что в футболе это всё отдельные сборные, то вполне логично переводить названия турнира как "Лига государств" и вся ваша претензия тут же рассыпается.
    убедили... )))
    на самом деле смешно. Я точно знаю, что ни к чему я не придирался.
    Я точно знаю, что я написал. Лига наций - название лишенное смысла просто потому, что ...
    Уважаемый - долго объяснять. Лучше пазырим нашу сборную в игре с Люксембургом.
    А нация... Я тут подумал - даже не смешно то, что Вы ответили. В переводе с английского... Да насрать мне на перевод с английского который я знаю не хуже Вашего.
    Народ. Какой народ? Народ какой?
    Когда идет глобализация, поглощение национальных традиций - о чем мы говорим вообще?
    Дружище. Когда я начинаю подобный диалог я всегда точно помню с чего я этот диалог начал. Какая нахер лига наций? каких наций?
    Вы ушли в лингвистику и филологию? На здоровье.
    Я сказал то, что сказал. Нации исчезают, но ...
    остаются - бабки, бабки, бабулесы. И
    под них жирным котам от футбола нужны лозунги, например "лига наций".
    каких наций?
    Я - народ. Я. Нация, народ. Украинец и русский по матери.
    И я знаю, что я знаю свой народ. И я знаю, что ни Мораес, ни Марлос и прочие - никогда не будут принадлежать к моему народу...
    Лан. Пачапал зырить наших с люксами.
    Удачи.
    Irrlicht
      Irrlicht, 10.06.2019 20:38
    +1
    Виталий Грин, 10.06.2019 20:05
    Вот. Спасибо за Ваш комментарий.
    Я вижу, что написал этот комментарий образованный человек. И это я без иронии говорю.
    Теперь...
    Может Вы сделаете усилие над собой и углубитесь в суть такого понятия как нация?
    Например... Какой нацией осознает себя мусульманин, который беженец, и который устраивает со своими соплеменниками-беженцами массовое изнасилование женщин в Германии?
    Какой нацией чувствует себя африканец, который в своем квартале жжет машины парижских буржуа?
    Я путаю понятия? Вам сколько лет, уважаемый собеседник? Вы в Гринписе не работаете?
    Нация - это когда половина Москвы (условно говоря) делает намаз на улицах перекрывая целые кварталы.
    Нация, это когда африканцы были рождены в Европе и играют за европейские сборные, думая, что они европейцы.
    Нация - это когда нужно утверждать себя как нация. Уважаемый. Европейские нации давно уже себя утвердили, и даже создали США - как офшор самых борзых бандитов.
    Не надо мне цитировать азы того, чего Вам еще далеко не понятно.
    Лига Наций - это очередная херня от УЕФА/ФИФА.
    Суть - нет никакой лиги наций. Есть просто непонятно кому нужный турнир, которым решили заменить товарищеские матчи.
    Еще раз. Вы придрались к переводу названия турнира. Слово "nation" в английском =/= нация в русском. Потому что nation в первую очередь значит "народ", т.е. все граждане/подданные одного государство независимо от их этнической и национальной принадлежности. Кроме того, nation в английском свободно используется как синоним слова государство, особенно в Объединенном королевстве, где UK - это "state", а "nation" они называют государства-члены королевства -- Шотландия, Уэльс, Англия и Северная Ирландия: с учетом, что в футболе это всё отдельные сборные, то вполне логично переводить названия турнира как "Лига государств" и вся ваша претензия тут же рассыпается.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 10.06.2019 20:15
    +4
    Виталий Грин, 10.06.2019 20:05
    Вот. Спасибо за Ваш комментарий.
    Я вижу, что написал этот комментарий образованный человек. И это я без иронии говорю.
    Теперь...
    Может Вы сделаете усилие над собой и углубитесь в суть такого понятия как нация?
    Например... Какой нацией осознает себя мусульманин, который беженец, и который устраивает со своими соплеменниками-беженцами массовое изнасилование женщин в Германии?
    Какой нацией чувствует себя африканец, который в своем квартале жжет машины парижских буржуа?
    Я путаю понятия? Вам сколько лет, уважаемый собеседник? Вы в Гринписе не работаете?
    Нация - это когда половина Москвы (условно говоря) делает намаз на улицах перекрывая целые кварталы.
    Нация, это когда африканцы были рождены в Европе и играют за европейские сборные, думая, что они европейцы.
    Нация - это когда нужно утверждать себя как нация. Уважаемый. Европейские нации давно уже себя утвердили, и даже создали США - как офшор самых борзых бандитов.
    Не надо мне цитировать азы того, чего Вам еще далеко не понятно.
    Лига Наций - это очередная херня от УЕФА/ФИФА.
    Суть - нет никакой лиги наций. Есть просто непонятно кому нужный турнир, которым решили заменить товарищеские матчи.
    Это сугубо название, зачем к нему придираться? С таким же успехом Лига Чемпионов - какая это к черту лига Чемпионов если эту Лигу представляют 4е места своих стран. Лига Европы - где играют команды из стран Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана и прочие, которые к Европе ну вообще никакого отношения не имеют!!!
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 10.06.2019 20:05
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 10:03
    Вы путаете понятие нации и этноса.
    Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — в некоторых теориях этничности, исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей[1], объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные авторы включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, склад ума и другое.
    По этому признаку конечно люди африканского происхождения к португальцам, голландцам или французам не всегда подходят.
    Нация-социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].
    Существует два основных подхода к пониманию нации как:
    политической общности граждан определенного государства;
    этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.
    По данному признаку люди любой внешности прекрасно могут быть представителями любой нации.
    Так что мимо ваши обвинения, уважаемый. Сборные представляют государство и нации, а не этносы.
    Вот. Спасибо за Ваш комментарий.
    Я вижу, что написал этот комментарий образованный человек. И это я без иронии говорю.
    Теперь...
    Может Вы сделаете усилие над собой и углубитесь в суть такого понятия как нация?
    Например... Какой нацией осознает себя мусульманин, который беженец, и который устраивает со своими соплеменниками-беженцами массовое изнасилование женщин в Германии?
    Какой нацией чувствует себя африканец, который в своем квартале жжет машины парижских буржуа?
    Я путаю понятия? Вам сколько лет, уважаемый собеседник? Вы в Гринписе не работаете?
    Нация - это когда половина Москвы (условно говоря) делает намаз на улицах перекрывая целые кварталы.
    Нация, это когда африканцы были рождены в Европе и играют за европейские сборные, думая, что они европейцы.
    Нация - это когда нужно утверждать себя как нация. Уважаемый. Европейские нации давно уже себя утвердили, и даже создали США - как офшор самых борзых бандитов.
    Не надо мне цитировать азы того, чего Вам еще далеко не понятно.
    Лига Наций - это очередная херня от УЕФА/ФИФА.
    Суть - нет никакой лиги наций. Есть просто непонятно кому нужный турнир, которым решили заменить товарищеские матчи.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 10.06.2019 19:53
    -1
    Олександр Бондаренко, 10.06.2019 07:12
    Мужик ты конкретный тормоз,надеюсь ты ето писал когда был бухим!!!
    я на самом деле тормоз. И был бухой.
    А что-то кроме этих доводов у тебя есть?
    Думаю, что нет. Потому что я тормоз и думать мне сложно. Бывает. Удачи.
    tank72063
      tank72063, 10.06.2019 19:30
    +2
    Вадим Трикоз, 10.06.2019 19:16
    Будет играть плей-офф! Сейчас Португалия лишь занимает первое место в рейтинге Лиги Наций и условный "финал четырёх" будет играть с командами, с наивысшим рейтингом Лиги Наций, которые не попадут на Евро через отборы. По поводу рейтинга, то вот выписка из правил уефа:
    "В каждой лиге (A, B, C и D) рейтинг будет в первую очередь рассчитываться на основе места, которая заняла команда в своей группе. Затем будут учитываться количество очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число голов на выезде, число побед, число побед на выезде, дисциплинарные очки, рейтинг сборной"
    Если в лиге А остальные команды пробьются на Евро через отбор, то условной Португалии в "финал четырех" кинут команды из Лиги В согласно тому же рейтингу!
    Исчерпывающе,благодарю...
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 10.06.2019 19:16
    +2
    tank72063, 10.06.2019 19:11
    Португалия занимает в нашей группе 5-е место,выиграв при этом лигу наций--проходит она,или опять полуфиналы играть будем?
    Будет играть плей-офф! Сейчас Португалия лишь занимает первое место в рейтинге Лиги Наций и условный "финал четырёх" будет играть с командами, с наивысшим рейтингом Лиги Наций, которые не попадут на Евро через отборы. По поводу рейтинга, то вот выписка из правил уефа:
    "В каждой лиге (A, B, C и D) рейтинг будет в первую очередь рассчитываться на основе места, которая заняла команда в своей группе. Затем будут учитываться количество очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число голов на выезде, число побед, число побед на выезде, дисциплинарные очки, рейтинг сборной"
    Если в лиге А остальные команды пробьются на Евро через отбор, то условной Португалии в "финал четырех" кинут команды из Лиги В согласно тому же рейтингу!
    tank72063
      tank72063, 10.06.2019 19:11
    -2
    Вадим Трикоз, 10.06.2019 18:40
    Если найдешь в таком случае хоть на одном спортивном ресурсу что Португалия - первый участник Евро-2020, хоть на самом "желтом", тогда да, а пока нигде и никто не писал что Португалия пробилась на Евро, победив в Лиге Наций....Ты очень сильно заблуждаешься!!!
    Португалия занимает в нашей группе 5-е место,выиграв при этом лигу наций--проходит она,или опять полуфиналы играть будем?
    baich
      baich, 10.06.2019 18:48
    0
    Лучше бы Англия прошла в финал
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 10.06.2019 18:40
    +1
    SEMIRAMID, 10.06.2019 16:55
    Для тех, кто туго соображает, приходиться повторят снов: Португалия уже может готовиться к финальной части Евро-2020, даже если в группе с Украиной, Сербией, Люксембургом и Литвой займёт последнее место! Так как при неудачном выступлении в группе Португалия - как победитель дивизиона А Лиги Наций автоматически по регламенту попадает на ЕВРО-2020! Это всё равно, что 21 апреля прошли выборы в Президенты Украины и победил Зеленский, а ещё не было его инаугурации и некоторые начинают говорить, что ещё он официально не Президент.
    Де юре - Зеленский до инаугурации (20 мая) - не Президент, де-факто - Президент Украины!
    Португалия - де-юре ещё не участник финальной части ЕВРО-2020, де факто - уже может готовиться собирать вещи на финальную часть!
    В третий раз я уже повторять не буду: кто не понял с двух раз - я не виноват!
    Если найдешь в таком случае хоть на одном спортивном ресурсу что Португалия - первый участник Евро-2020, хоть на самом "желтом", тогда да, а пока нигде и никто не писал что Португалия пробилась на Евро, победив в Лиге Наций....Ты очень сильно заблуждаешься!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.06.2019 16:55
    -1
    Вадим Трикоз, 10.06.2019 16:26
    Прочти регламент и успокойся!! Португалия никуда еще не вышла!!
    Для тех, кто туго соображает, приходиться повторят снов: Португалия уже может готовиться к финальной части Евро-2020, даже если в группе с Украиной, Сербией, Люксембургом и Литвой займёт последнее место! Так как при неудачном выступлении в группе Португалия - как победитель дивизиона А Лиги Наций автоматически по регламенту попадает на ЕВРО-2020! Это всё равно, что 21 апреля прошли выборы в Президенты Украины и победил Зеленский, а ещё не было его инаугурации и некоторые начинают говорить, что ещё он официально не Президент.
    Де юре - Зеленский до инаугурации (20 мая) - не Президент, де-факто - Президент Украины!
    Португалия - де-юре ещё не участник финальной части ЕВРО-2020, де факто - уже может готовиться собирать вещи на финальную часть!
    В третий раз я уже повторять не буду: кто не понял с двух раз - я не виноват!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 10.06.2019 16:26
    +1
    SEMIRAMID, 10.06.2019 15:57
    Сборные - победители групп дивизиона В, С, Д Лиги Наций (12 команд), после окончания игр в отборочных группах, если они не получили там путёвку на ЕВРО-2020, имеют дополнительный шанс получить путёвку через Лигу наций! Победители групп дивизиона А Лиги Наций - Швейцария, Англия, Голландия (если они не пробьются из отборочных групп на Евро-2020) , и в случае, если Португалия займёт первое или второе место в своей отборочной группе с Украиной и Сербией, также имеют шанс попасть на ЕВРО-2020 автоматом. Сначала Голландия автоматически (если не пробьётся через сито отборочных групп) , а затем, если Голландия и Португалия займут первое или второе место в отборочной группе, Англия или Швейцария по дополнительным показателям! Если все 4 команды - победители групп дивизиона "А" (Португалия, Англия, Швейцария и Голландия) завоюют путевки через отборочные игры, то из дивизиона "В" путёвку на Евро-получат победитель дивизиона "В" и ещё и финалист.
    Прочти регламент и успокойся!! Португалия никуда еще не вышла!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.06.2019 15:57
    -4
    serge_kr, 10.06.2019 15:05
    Нет это не так! Португальци просто получили деньги за победу в этом турнире и до конца отбора места в ЕВРО-20 не разыгрываются.Только после отборов те команды которые не прошли будут между собой решать. Это 100% инфа!
    Сборные - победители групп дивизиона В, С, Д Лиги Наций (12 команд), после окончания игр в отборочных группах, если они не получили там путёвку на ЕВРО-2020, имеют дополнительный шанс получить путёвку через Лигу наций! Победители групп дивизиона А Лиги Наций - Швейцария, Англия, Голландия (если они не пробьются из отборочных групп на Евро-2020) , и в случае, если Португалия займёт первое или второе место в своей отборочной группе с Украиной и Сербией, также имеют шанс попасть на ЕВРО-2020 автоматом. Сначала Голландия автоматически (если не пробьётся через сито отборочных групп) , а затем, если Голландия и Португалия займут первое или второе место в отборочной группе, Англия или Швейцария по дополнительным показателям! Если все 4 команды - победители групп дивизиона "А" (Португалия, Англия, Швейцария и Голландия) завоюют путевки через отборочные игры, то из дивизиона "В" путёвку на Евро-получат победитель дивизиона "В" и ещё и финалист.
    serge_kr
      serge_kr, 10.06.2019 15:05
    +3
    SEMIRAMID, 10.06.2019 14:56
    Читай, пожалуйста, внимательней о чём я говорю! Я писал ниже, что Португалия обеспечила себе участие в финальной части ЕВРО-2020 и поэтому для неё игры в отборочной группе с Сербией, Украиной и остальными превращаются в товарищеские! Даже если Португалия займёт третье место в отборочной группе, то она точно знает, что будет участником финальной стадии ЕВРО-2020, как победитель Дивизиона "А" Лиги нации! А для остальных сборных - победителей групп дивизионов А, В, С, Д Лиги Нации - это как запасной вариант попасть на ЕВРО-2020 при неудачном выступлении в своих отборочных группах!
    Нет это не так! Португальци просто получили деньги за победу в этом турнире и до конца отбора места в ЕВРО-20 не разыгрываются.Только после отборов те команды которые не прошли будут между собой решать. Это 100% инфа!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 10.06.2019 15:01
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 14:46
    То есть оставшиеся путевки будут разыгрываться в марте 2020 года! А не сейчас. Полную систему розыгрыша я и сам не совсем понимаю, но по факту- никто еще из ЛН на Евро не вышел!
    То есть Португалия победила в этом бессмысленном минитурнире от сильнейшего дивизиона, а потом весной от лица этого дивизиона будет бороться за путевку с теми, кого она уже в рамках Лиги Наций победила? Кто эти бредовые правила придумал?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.06.2019 14:56
    -5
    K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 14:46
    То есть оставшиеся путевки будут разыгрываться в марте 2020 года! А не сейчас. Полную систему розыгрыша я и сам не совсем понимаю, но по факту- никто еще из ЛН на Евро не вышел!
    Читай, пожалуйста, внимательней о чём я говорю! Я писал ниже, что Португалия обеспечила себе участие в финальной части ЕВРО-2020 и поэтому для неё игры в отборочной группе с Сербией, Украиной и остальными превращаются в товарищеские! Даже если Португалия займёт третье место в отборочной группе, то она точно знает, что будет участником финальной стадии ЕВРО-2020, как победитель Дивизиона "А" Лиги нации! А для остальных сборных - победителей групп дивизионов А, В, С, Д Лиги Нации - это как запасной вариант попасть на ЕВРО-2020 при неудачном выступлении в своих отборочных группах!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 14:46
    +3
    K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 14:43
    марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020[4]. В финальную часть Евро-2020 выйдут по два победителя отдельных десяти отборочных групп (20 команд), остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 победителя каждой группы своего дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается команда дивизиона рангом ниже (исключая неотобравшегося через отбор Евро-2020 победителя группы, если таковой имеется – победители групп не могут встретиться с командами из вышестоящей лиги), и так далее[5].
    То есть оставшиеся путевки будут разыгрываться в марте 2020 года! А не сейчас. Полную систему розыгрыша я и сам не совсем понимаю, но по факту- никто еще из ЛН на Евро не вышел!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 14:43
    +3
    SEMIRAMID, 10.06.2019 14:26
    Португалия уже получила путёвку на ЕВРО-2020, как победитель дивизиона А и всей Лиги Наций! Это надо знать!
    марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020[4]. В финальную часть Евро-2020 выйдут по два победителя отдельных десяти отборочных групп (20 команд), остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 победителя каждой группы своего дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается команда дивизиона рангом ниже (исключая неотобравшегося через отбор Евро-2020 победителя группы, если таковой имеется – победители групп не могут встретиться с командами из вышестоящей лиги), и так далее[5].
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.06.2019 14:26
    -6
    Вадим Трикоз, 10.06.2019 14:06
    Комент выше! Португалия еще не выиграла путевку на Евро.
    Португалия уже получила путёвку на ЕВРО-2020, как победитель дивизиона А и всей Лиги Наций! Это надо знать!
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 09.06.2019 23:44
    +8
    rosti79, 09.06.2019 23:42
    до сих пор не могу понять этот турнир и его регламент иза чем он нужен
    Замена товарищеским матчам
    Irrlicht
      Irrlicht, 10.06.2019 01:04
    +7
    Виталий Грин, 10.06.2019 00:15
    каких именно европейских наций?
    простой вопрос
    тупой вопрос. Это просто не самый удачный перевод Nations League на русский. Слово "nation" в английском обозначает и народ, и нацию, и, кроме того, используется как синоним слова "государство". Приплетать сюда националистическую подоплеку явно лишнее.
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 09.06.2019 23:45
    +6
    Ivan Pugachov, 09.06.2019 23:37
    Какая же противная эта португалия!!тошнит от таких футболистов!
    а чем, если не секрет?
    rosti79
    online
      rosti79, 09.06.2019 23:42
    +6
    до сих пор не могу понять этот турнир и его регламент иза чем он нужен
    RUX
      RUX, 10.06.2019 07:37
    +5
    OLEXANDER, 10.06.2019 07:09
    Вигравши Лігу націй Португалія потрапляє автоматично на ЧЄ і до неї приєднаються переможці ще 3х нижчих ліг. Так ось Португальці вже там, а Ми і з Сербами туди потрапимо як дві кращі з групи(португальці не в щот), а вже слідуюча за нами може зіграти плей-офф як 3тя команда, але їй, певне не вистачить очок і вона стане 9ю найгірршою зеред 9ти 3хч місць, адже в нашому випадку це буде аж 4та команда.
    Цікаво, якщо Ми теж виграємо свою Лігу і теж навпрямо потрапимо, то з нашої відбірної групи навпрямо потраплять Україна, Портгалія і ще 2 команди.Отак все запутано)
    Такий самий олень як ти коментував матч Португалія-Голандія Не вводь людей в оману і почитай матчасть https://ru.uefa.com/uefanationsleague/news/newsid=2079587.html?iv=true.
    Пи.Си. Португалія переможець ЛН і володар 10 міл.доларів і крапка. А хто буде боротись за вихід на Євро-2020 від групи А визначитьься ПІСЛЯ ВІДБІРКОВОГО ТУРНІРУ.
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 10.06.2019 00:14
    +5
    Виталий Грин, 10.06.2019 00:12
    лига каких наций???
    Нация - это национальная принадлежность своей земле, своему народу, своим предкам.
    Лигу какой нации выиграли те, у кого нации то и нет?
    У кого есть только теплое место в богатой стране...
    Голландия, Англия, Франция - посмотрите на лица игроков их национальных сборных!
    Одни сплошные англичане, голландцы, французы - одни сплошные национальные корни... Все такие красивые, ладошки белые, все остальное смуглое...
    _____________________
    Лига наций.
    Каких наций??? Кто мне ответит на просто вопрос?
    Лига наций? Каких именно???
    простой вопрос.
    Грустно.
    Европейских наций
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 09.06.2019 23:43
    +5
    Единственное, не до конца понимаю формат этой Лиги Наций. Означает ли что Португалия пробилась на Евро или по окончанию Евро отбора будет еще один "финал четырех в лиге А", где и разыграют еще одну из четырех путевок на Евро?
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 10.06.2019 20:15
    +4
    Виталий Грин, 10.06.2019 20:05
    Вот. Спасибо за Ваш комментарий.
    Я вижу, что написал этот комментарий образованный человек. И это я без иронии говорю.
    Теперь...
    Может Вы сделаете усилие над собой и углубитесь в суть такого понятия как нация?
    Например... Какой нацией осознает себя мусульманин, который беженец, и который устраивает со своими соплеменниками-беженцами массовое изнасилование женщин в Германии?
    Какой нацией чувствует себя африканец, который в своем квартале жжет машины парижских буржуа?
    Я путаю понятия? Вам сколько лет, уважаемый собеседник? Вы в Гринписе не работаете?
    Нация - это когда половина Москвы (условно говоря) делает намаз на улицах перекрывая целые кварталы.
    Нация, это когда африканцы были рождены в Европе и играют за европейские сборные, думая, что они европейцы.
    Нация - это когда нужно утверждать себя как нация. Уважаемый. Европейские нации давно уже себя утвердили, и даже создали США - как офшор самых борзых бандитов.
    Не надо мне цитировать азы того, чего Вам еще далеко не понятно.
    Лига Наций - это очередная херня от УЕФА/ФИФА.
    Суть - нет никакой лиги наций. Есть просто непонятно кому нужный турнир, которым решили заменить товарищеские матчи.
    Это сугубо название, зачем к нему придираться? С таким же успехом Лига Чемпионов - какая это к черту лига Чемпионов если эту Лигу представляют 4е места своих стран. Лига Европы - где играют команды из стран Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана и прочие, которые к Европе ну вообще никакого отношения не имеют!!!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.06.2019 09:43
    +4
    Vladlen, 10.06.2019 09:01
    Я имел введу только дивизион А, а так конечно из каждого дивизиона.
    З кожного дивізірну буде додатково розігране по 1-му місцю серед тих хто не потрапив через основне сито відбору. Тобто, якщо Португальці не вийдуть з нашої групи - ще раз гратимуть відбір!!!
    RUX
      RUX, 10.06.2019 08:08
    +4
    Олександр Бондаренко, 10.06.2019 07:50
    Те що ти бронелобий це я вже зрозумів!!!
    Давай такяк, що Португалія не отримала путівку на Євро-2020 тоді ти міняєш логін на "бронелобий" якщо отримала тоді це зроблю я?
    yuryan
    yuryan, 10.06.2019 05:52
    +4
    Виталий Грин, 10.06.2019 01:27
    легко.
    Вы это можете сделать сами.
    Просто наберите в гугле (картинки) следующий запрос:
    сборные по футболу фото франция, англия, нидерланды, германия и ...
    и т.д.
    И вглядитесь в лица наций.
    Потом отпишитесь...
    только не перепутайте Стариджа с Погба, Уолкота с Озилом, Стерлинга с Саньё и ... и так далее...
    И после этого напишите мне еще раз о лиге наций.
    Я почитаю Ваш ответ уже завтра.
    Пошел спать.
    Скажіть будь ласка, до якої нації ви відноситесь пане Грін? Що вас це так зацепило??
    І чи не задумувались ви, що це просто один з випадків коли не зовсім вірно переклали назву? Може то повинна була бути «Ліга народів»?
    І може треба навчитись перестати бути нацистами? І поважати всіх людей, не зважаючи на їхнє етнічне походження? Можливо вам тоді і легше жити буде!
    футфан
      футфан, 09.06.2019 23:56
    +4
    vladimirpa12, 09.06.2019 23:54
    По-моему бред
    Читай регламент,там написано чітко, а не по твоєму
    футфан
      футфан, 09.06.2019 23:51
    +4
    Португалія виграла Лігу Націй!!! Але це не означає зо вона пробилась на Євро. В Березні 2020 року будуть розігруватись 4 путівки на Євро серед команд які не пробились через кваліфікацію. А саме через рейтинг ліги націй. По одній команді з кожної групи- A, B, C, D. Не слухайте цього барана Круторогова який вже відправив Португалію на Євро.
    serge_kr
      serge_kr, 10.06.2019 15:05
    +3
    SEMIRAMID, 10.06.2019 14:56
    Читай, пожалуйста, внимательней о чём я говорю! Я писал ниже, что Португалия обеспечила себе участие в финальной части ЕВРО-2020 и поэтому для неё игры в отборочной группе с Сербией, Украиной и остальными превращаются в товарищеские! Даже если Португалия займёт третье место в отборочной группе, то она точно знает, что будет участником финальной стадии ЕВРО-2020, как победитель Дивизиона "А" Лиги нации! А для остальных сборных - победителей групп дивизионов А, В, С, Д Лиги Нации - это как запасной вариант попасть на ЕВРО-2020 при неудачном выступлении в своих отборочных группах!
    Нет это не так! Португальци просто получили деньги за победу в этом турнире и до конца отбора места в ЕВРО-20 не разыгрываются.Только после отборов те команды которые не прошли будут между собой решать. Это 100% инфа!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 14:46
    +3
    K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 14:43
    марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020[4]. В финальную часть Евро-2020 выйдут по два победителя отдельных десяти отборочных групп (20 команд), остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 победителя каждой группы своего дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается команда дивизиона рангом ниже (исключая неотобравшегося через отбор Евро-2020 победителя группы, если таковой имеется – победители групп не могут встретиться с командами из вышестоящей лиги), и так далее[5].
    То есть оставшиеся путевки будут разыгрываться в марте 2020 года! А не сейчас. Полную систему розыгрыша я и сам не совсем понимаю, но по факту- никто еще из ЛН на Евро не вышел!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.06.2019 14:43
    +3
    SEMIRAMID, 10.06.2019 14:26
    Португалия уже получила путёвку на ЕВРО-2020, как победитель дивизиона А и всей Лиги Наций! Это надо знать!
    марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020[4]. В финальную часть Евро-2020 выйдут по два победителя отдельных десяти отборочных групп (20 команд), остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 победителя каждой группы своего дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается команда дивизиона рангом ниже (исключая неотобравшегося через отбор Евро-2020 победителя группы, если таковой имеется – победители групп не могут встретиться с командами из вышестоящей лиги), и так далее[5].
    Sergey_92
      Sergey_92, 10.06.2019 12:13
    +3
    Нехай все-таки більш інформативний журналіст розпише про вихід чи не вихід Португалії на ЧЄ-2020 ...бо тут переконуюсь, що нікуди вони ще не вийшли, а на інших ресурсах дають ссилку на правила, де написано :
    "Еще четыре участника Евро-2020 определятся в плей-офф с участием 16 победителей групп Лиги наций (победителей всех четырех групп во всех четырех лигах).
    В каждой лиге свой плей-офф из двух одноматчевых полуфиналов и финала. Победители каждого плей-офф получают путевки на Евро-2020.
    Если кто-то из победителей групп Лиги наций уже пробился на ЕВРО через отборочный цикл, то его путевка в стыковые матчи достанется следующей лучшей команде дивизиона. Если в лиге не наберется необходимых четырех команд, вакантные места займут команды из дивизионов ниже с учетом общего рейтинга в Лиге наций"
    Vladlen
      Vladlen, 10.06.2019 08:31
    +3
    На сайте УЕФА черным по белому написано "Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире". То есть если Португалия не сможет выйти из группы на Евро, придется еще играть в стыковом турнире, а вчерашняя победа, кроме кубка, ей не чего не дает.
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 10.06.2019 00:20
    +3
    Виталий Грин, 10.06.2019 00:15
    каких именно европейских наций?
    простой вопрос
    Австрия
    Бельгия
    Германия
    Лихтенштейн
    Люксембург
    Монако
    Нидерланды
    Франция
    Швейцария
    Беларусь
    Болгария
    Венгрия
    Молдавия
    Польша
    Россия
    Румыния
    Словакия
    Украина
    Чехия
    Великобритания
    Дания
    Ирландия
    Исландия
    Латвия
    Литва
    Норвегия
    Финляндия
    Швеция
    Эстония
    Албания
    Андорра
    Босния и Герцеговина
    Ватикан
    Греция
    Испания
    Италия
    Республика Кипр
    Косово
    Македония
    Мальта
    Португалия
    Сан-Марино
    Сербия
    Словения
    Хорватия
    Черногория
    Турция
    Азербайджан
    Грузия
    Казахстан
    RUX
      RUX, 09.06.2019 23:56
    +3
    Боже, де футбол 1 і 2 бере таких коментаторів?! Падає Де Йонг, цей говорить Де Бек, а те що Португалія вийшла на Євро-2020 це вишенька на торті.