08.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Турки уверенно обыграли Францию в отборе на Евро-2020

Чемпионы мира предстали совершенно небоеспособной командой

Турки уверенно обыграли Францию в отборе на Евро-2020
© Твиттер. Турция — Франция
В отборочном поединке чемпионата Европы-2020 сборная Турции уверено разобралась с действующими чемпионами мира. Она уверенно обыграла французов, не позволив тем ни разу не пробить в створ! 
 
При этом еще в середине первой половины встречи хозяева открыли счет: после подачи со штрафного Айхан воспользовался скидкой Демираля. А под занавес тайма Юндер пробил точно после паса Токеза.
 
В целом же можно сказать, что если вы не смотрели последний матч сборной Украины U-20 либо же поединок «взрослых» с сербами, тот этот поединок пересматривать точно не следует. Ни одного точного удара (!) в исполнении действующих чемпионов мира. Победа турков выглядит более чем заслуженной.

Сборная Турции набрала 9 очков и вышла на чистое первое место в группе, а 11 июня она едет в гости к исландцам. Французы с 6-тью баллами вторые. Но в ближайший вторник едут в гости к Андорре.

Квалификация Евро-2020, группа Н
 
Турция — Франция — 2:0

  Каан Айхан (30), Дженгиз Юндер (40).

 Махмут Текдемир (39), Мерих Демирал (45+2) - Юмтити (45+2), Коман (86).
 
Турция: Мерт Гюнок - Хасан Али Калдырым, Мерих Демирал, Каан Айхан, Зеки Челик - Дорукхан Токез (Абдулкадир Эмюр, 90), Махмут Текдемир - Кенан Караман, Ирфан Кахведжи (Озан Туфан, 80), Дженгиз Юндер (Юсуф Языджы, 85) - Бурак Йылмаз.
 
Франция: Льорис — Павар, Варан, Юмтити, Динь (Ф. Менди, 46) — Погба, Сиссоко, Матюйди (Коман, 46) — Гризманн, Мбаппе — Жиру (Бен-Йеддер, 72).
 
Стадион: «Конья Бююкшехир» (Конья, Турция).
 
Арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Яго
      Александр Яго, 09.06.2019 12:35
    +1
    Yasher, 09.06.2019 08:46
    Так он ушёл пол-года как...
    Так в том его и заслуга, что ушел
    R1d3r
      R1d3r, 09.06.2019 12:19
    0
    Saar, 09.06.2019 07:39
    А чего удивляться Голландии?!! Она всегда и везде была и будет одним из фоворитов во всех турнирах,как Франция, Англия, Италия, Испания,Португалия и Германия.
    Нидерланды хороши играли с 2008 по 2014, после чего команда стала плохо играть и не смогла попасть на ЧЕ 2016 и ЧМ 2018. И вот недавно они снова стали понемногу показывать хороший футбол как прежде.
    Kherson384
      Kherson384, 09.06.2019 12:00
    +2
    Молодци турки!
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 09.06.2019 10:33
    -5
    hater of haters, 09.06.2019 10:16
    Ты в коме сколько лет был? Голландия только-только начала своё возрождение после после провалов, которые их преследовали с 08-10 годов.
    Не треба агресії,людині поспівчувати треба. А може він ковзанярський спорт обожнює
    hater of haters
      hater of haters, 09.06.2019 10:16
    -1
    Saar, 09.06.2019 07:39
    А чего удивляться Голландии?!! Она всегда и везде была и будет одним из фоворитов во всех турнирах,как Франция, Англия, Италия, Испания,Португалия и Германия.
    Ты в коме сколько лет был? Голландия только-только начала своё возрождение после после провалов, которые их преследовали с 08-10 годов.
    samird
      samird, 09.06.2019 09:50
    +1
    Yasher, 09.06.2019 08:46
    Так он ушёл пол-года как...
    Вот-вот... ))
    Yasher
      Yasher, 09.06.2019 08:46
    0
    Limb-Ur, 09.06.2019 08:09
    Это заслуга Луческу.
    Так он ушёл пол-года как...
    Eagle
      Eagle, 09.06.2019 08:25
    +1
    Ну у Андорры, Франция точно выиграют 0:1.....
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 09.06.2019 08:09
    -1
    Это заслуга Луческу.
    Saar
    online
      Saar, 09.06.2019 07:39
    +6
    charl, 09.06.2019 02:25
    Турки и Голландия удивляют.
    А чего удивляться Голландии?!! Она всегда и везде была и будет одним из фоворитов во всех турнирах,как Франция, Англия, Италия, Испания,Португалия и Германия.
    charl
      charl, 09.06.2019 02:25
    -1
    Турки и Голландия удивляют.
    salem1974
      salem1974, 09.06.2019 01:23
    +6
    Еще одни любители отправиться на пляж по раньше)В до гонку сербам!))
    Saar
    online
      Saar, 09.06.2019 07:39
    +6
    charl, 09.06.2019 02:25
    Турки и Голландия удивляют.
    А чего удивляться Голландии?!! Она всегда и везде была и будет одним из фоворитов во всех турнирах,как Франция, Англия, Италия, Испания,Португалия и Германия.
    salem1974
      salem1974, 09.06.2019 01:23
    +6
    Еще одни любители отправиться на пляж по раньше)В до гонку сербам!))
    Kherson384
      Kherson384, 09.06.2019 12:00
    +2
    Молодци турки!
    Александр Яго
      Александр Яго, 09.06.2019 12:35
    +1
    Yasher, 09.06.2019 08:46
    Так он ушёл пол-года как...
    Так в том его и заслуга, что ушел
    samird
      samird, 09.06.2019 09:50
    +1
    Yasher, 09.06.2019 08:46
    Так он ушёл пол-года как...
    Вот-вот... ))
    Eagle
      Eagle, 09.06.2019 08:25
    +1
    Ну у Андорры, Франция точно выиграют 0:1.....
    R1d3r
      R1d3r, 09.06.2019 12:19
    0
    Saar, 09.06.2019 07:39
    А чего удивляться Голландии?!! Она всегда и везде была и будет одним из фоворитов во всех турнирах,как Франция, Англия, Италия, Испания,Португалия и Германия.
    Нидерланды хороши играли с 2008 по 2014, после чего команда стала плохо играть и не смогла попасть на ЧЕ 2016 и ЧМ 2018. И вот недавно они снова стали понемногу показывать хороший футбол как прежде.
    Yasher
      Yasher, 09.06.2019 08:46
    0
    Limb-Ur, 09.06.2019 08:09
    Это заслуга Луческу.
    Так он ушёл пол-года как...