Турция: Мерт Гюнок - Хасан Али Калдырым, Мерих Демирал, Каан Айхан, Зеки Челик - Дорукхан Токез (Абдулкадир Эмюр, 90), Махмут Текдемир - Кенан Караман, Ирфан Кахведжи (Озан Туфан, 80), Дженгиз Юндер (Юсуф Языджы, 85) - Бурак Йылмаз.
Запасные: Синан Болат, Угурджан Чакыр, Чаглар Сеюнджю, Озан Туфан, Огузхан Эзьякуп, Хакан Чалханоглу, Юсуф Языджы, Дженгиз Умут Мераш, Гювен Ялчын, Сангаре, Абдулкадир Эмюр, Дениз Тюрюдж.

Франция: Льорис — Павар, Варан, Юмтити, Динь (Ф. Менди, 46) — Погба, Сиссоко, Матюйди (Коман, 46) — Гризманн, Мбаппе — Жиру (Бен-Йеддер, 72).
Запасные: Ареола, Меньян, Ф. Менди, Лемар, Коман, Зума, Дюбуа, Лангле, Товен, Ндомбеле, Бен-Йеддер.

Стадион: «Конья Бююкшехир» (Конья, Турция).

Арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Караман в офсайде.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Замена в составе хозяев: Эмюр вместо Токеза.

88 мин. Гризманн подал справа - партнер сразу два партнера оказались в офсайде.

86 мин. Коман рисовал пенальти, но арбитр разобрался в ситуаци!

85 мин. Замена у турков: вместо Уедера вышел Языджы.

83 мин. Коман прострелил слева - мяч выбит.

81 мин. Навес гостей со штрафного слева - Погба врезался в голкипера. Ничего страшного, но минуты идут...

80 мин. Туфан сменил Кахведжи.

78 мин. Неужели французы решили организовать финальный штурм?

75 мин. Йылмаз пробил с лёта от линии штрафной - неточно.

74 мин. Ундер со штрафного справа пробил над перекладиной.

72 мин. Вместо Жиру вышел Бен-Йеддер.

71 мин. Ундер подал угловой справа - фол турков в атаке.

70 мин. Угловой турков справа - придется повторить.

69 мин. Так, где мир? Такдемир пробил с ходу - кипер тянет из-под перекладины!

68 мин. Йылмазу оказывают помощь: соперник отмахнулся и попал в лицо кулаком.

66 мин. Навес французов справа, скидка - в руки голкиперу.

64 мин. Французские хавы меняются флангами, но всё тщетно: турки стоят намертво.

62 мин. Ундер подавал справа - мяч выбит.

60 мин. Турки грамотно держат мяч.

57 мин. Французы разыграли угловой справа.

56 мин. Ундер подал угловой справа - мяч выбит, а затем Йылмаз попал в офсайд.

55 мин. Момент! Ошибка защитника, Йылмаз бил без помех из пределов штрафной - кипер отбил мяч!

52 мин. И снова Оливье вне игры.

51 мин. Жиру в офсайде.

49 мин. Рисунок игры не меняется.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замены видим в составе сборной Франции! Коман и Менди вместо Матюиди и Диня.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Демирал наказан горчичником. Как и Юмтити.

45 мин. Рефери компенсировал две минуты.

44 мин. Угловой в исполнении Юндера - мяч выбит.

43 мин. Йылмаз в офсайде.

40 мин. ГОООООООЛ! После паса Токеза Юндер был точен!

39 мин. Махмут Текдемир получил желтую карточку за фол в середине поля.

36 мин. Всё то же на поле.

33 мин. Ничего не менятеся в игре.

30 мин. ГООООООЛ! Наконец-то появилась интрига! Навес со штрафного слева на дальний угол штрафной, Демирал головой скинул мяч точно на Айхана. А тот в касание пробил точно!

26 мин. Ничего не ясно. Впечатление, команды вышли играть на "0:0".

23 мин. Половина тайма позади. Статистика нам предлагат по одному неточному удару.

20 мин. Если вы смотрели вчерашний поединок юношеских сборных Украины и Колумбии, то вам повезло увидеть футбол. Сейчас мы наблюдаем непонятно что.

17 мин. Ну хоть что-то - навес турков справа. Неудачно.

14 мин. Невысокие скорости. Команды никуда не спешат.

11 мин. Не самый интересный поединок мы наблюдаем.

8 мин. Пока ничего интреесного не происходит.

5 мин. Пока равная игра без моментов.

2 мин. Гризманн подал угловой - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 8 июня, состоится поединок отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в группе Н, в котором сборная Турции сразится с национальной командой Франции. Матч пройдет в Конье (Турция), на поле стадиона «Конья Бююкшехир», начало в 21:45 по киевскому времени.

К очной встрече команды подошли в статусе лидеров группы, одержав по две победы. Обе разгромили сборную Молдовы, кроме того, турки обыграли Албанию, а французы - Исландию. Однако последние четыре матча между этими сборными завершились победами Франции. Так что подопечные Дидье Дешама не прочь продлить эту серию. Ну а команда Шенола Гюнеша, разумеется, стремится подтвердить притязания на выход в финальную часть Евро-2020.