| Обновлено 08 июня 2019, 21:06
3679
2

Волейболисты сборной Украины без проблем справились с Финляндией

На своей площадке в Запорожье подопечные Угиса Крастиньша победили со счетом 3:0

3679
2
CEV
Следом за женской сборной Украины, которая сегодня добилась победы над Чехией 3:0, в запорожском Дворце спорта «Юность» состоялся и матч четвертого тура группы С мужской «Золотой Евролиги» по волейболу. Наша команда принимала сборную Финляндии.

И здесь хозяева площадки не оставили соперникам никаких шансов на успех. Уже в первой партии наши ребята повели 8:2, 16:11 и завершили ее со счетом 25:16 в свою пользу.

Не было у украинцев особых проблем и во втором сете - 8:4, 16:14, 21:16 и 25:20. А вот в третьей партии сборная Украины из-за травмы потеряла своего капитана Олега Плотницкого и финны тут же приблизились к нашей команде и даже вышли вперед 19:20, 20:21. Однако подопечные Угиса Крастиньша смогли восстановить равновесии, а затем и выиграли сет 25:23.

Мужская сборная Украины выступала в таком составе: Максим Дрозд (набрал 4 очка), Роман Хандролин (1). Олег Плотницкий (5), Юрий Семенюк (6), Дмитрий Виецкий (8), Ян Ерещенко (14), Денис Фомин (либеро) - стартовый. На замену выходил Владислав Диденко (0), Олег Шевченко (2).

Еще в одном матче нашей группы сборная Чехии победила Беларусь 3:1.