Черногория уволила тренера, который не явился на матч с Косово

Наставник пострадал за принципиальную позицию

Черногория уволила тренера, который не явился на матч с Косово
© lesoir.be

Сборная Черногории объявила об увольнении тренера Любиши Тумбаковича, который отказался явиться на матч отбора Евро-2020 против Косово.

Сербский наставник таким образом решил показать, что Сербия не признает государство Косово. Вместе с тренером демарш устроили игроки сербского происхождения Филип Стойкович и Мирко Иванич.

Сербия не признает государственность Косово, которое объявило о независимости в 2008 году.

Тумбакович работал с Черногорией с 2016 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    keegan
      keegan, 08.06.2019 16:35
    0
    Как по мне , пока там на Балканах все не успокоится лучше разводить страны бывшей Югославии, хотя и УЕФА можно понять - слишком много стран этих
    DSH88
      DSH88, 08.06.2019 16:24
    +6
    keegan, 08.06.2019 16:17
    Странная позиция УЕФА, Украину с Россией развели,а этих почему нет???
    Так это Черногория а им что до Сербии-Косово... С какого их разводить ...
    keegan
      keegan, 08.06.2019 16:17
    -7
    Странная позиция УЕФА, Украину с Россией развели,а этих почему нет???
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 08.06.2019 16:06
    0
    Для нас сербы тоже вчера не в авторитете были, расформируйте сербию)))
    DSH88
      DSH88, 08.06.2019 16:24
    +6
    keegan, 08.06.2019 16:17
    Странная позиция УЕФА, Украину с Россией развели,а этих почему нет???
    Так это Черногория а им что до Сербии-Косово... С какого их разводить ...
    keegan
      keegan, 08.06.2019 16:35
    0
    Как по мне , пока там на Балканах все не успокоится лучше разводить страны бывшей Югославии, хотя и УЕФА можно понять - слишком много стран этих
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 08.06.2019 16:06
    0
    Для нас сербы тоже вчера не в авторитете были, расформируйте сербию)))