Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:48
7876
0

UFC 238. Валентина Шевченко – Джессика Ай. Прогноз и анонс на бой

Женский чемпионский бой пройдет на UFC 238 в Чикаго утром 9 июня

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:48
7876
0
UFC 238. Валентина Шевченко – Джессика Ай. Прогноз и анонс на бой
MMA Junkie

В ночь с 8 на 9 июня в американском городе Чикаго состоится турнир UFC 238. В одном из главных боев вечера Валентина Шевченко (16–3), представляющая Кыргызстан и Перу, будет защищать свой пояс чемпиона UFC в наилегчайшем весе против американки Джессики Ай (14–6, 1 NC). Поединок начнется не ранее 06:30 в ночь на воскресенье по киевскому времени.

Бэкграунд

31-летняя Валентина Шевченко впервые будет отстаивать свой титул, который она завоевала в декабре 2018 года, когда на UFC 231 победила представительницу Польши Йоанну Енджейчик. Валентина за последние 3 года выиграла 4 боя, а проиграла лишь дважды, своему главному конкуренту Аманде Нуньес. 

32-летняя Джессика Ай является опытным бойцом. Правда, у нее была черная полоса, когда в 2015–2016 годах она потерпела 4 поражения подряд. Сделав почти полуторагодичный перерыв, она вернулась в октагон, выиграла 3 боя подряд в 2018 году и получила право биться за чемпионский титул. Последовательно были обыграны Калиндра Фария (январь 2018), Джессика-Роуз Кларк (июнь 2018) и Кэтлин Чукагян (декабрь 2018), все три раза решение о победителе принималось на основании судейских записок.

Цитаты

Валентина Шевченко: «Моя мотивация пробуждается, когда я вхожу в клетку. Я здесь не для того, чтобы получать удовольствие или веселиться. Я пришла сюда, чтобы побеждать и удерживать пояс так долго, насколько это у меня получится. Вот моя мотивация в смешанных единоборствах. Я готова ко всему, что мой соперник припас для меня. Джессика постоянно говорит, что будет оказывать на меня большое давление, но мне нет дела до этого. Я передралась со столькими оппонентами, что меня уже ничем не удивить».

Джессика Ай: «Я буду драться с Шевченко ради всех людей, списавших себя со счетов. Ради всех людей, называющихся лузерами. Ради всех людей, которых вы не раскручиваете, я сделаю это ради них. Это очень важно, поскольку каждый лузер иногда побеждает, и это будет именно такой день. У меня уже есть некоторый план. Мы все знаем, что Валентина любит работать на контратаках. Однако мы еще не видели, как она будет справляться, когда я буду постоянно на нее давить. Мой прессинг, моя способность идти вперед доставят ей большие проблемы».
 

Взвешивание

Джессике Ай пришлось полностью раздеться при прохождении процедуры взвешивания перед боем, чтобы уложиться в весовую категорию. Спортсменку прикрыли большой ширмой, и она встала на весы без одежды. На радость спортсменке весы показали допустимые 125 фунтов (56.7 кг).
 

Прогноз на бой

Валентина Шевченко считается явным фаворитом боя. Она превосходит в классе свою соперницу. Джессика может дать бой, но не имея нокаутирующего удара, выстоять все раунды, на наш взгляд, не сумеет.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Валентины Шевченко.


Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Игорь Потеря проведет бой на турнире UFC 301
MMA | 18 апреля 2024, 23:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Игорь Потеря проведет бой на турнире UFC 301

Соперником украинца будет бразилец Мишель Перейра

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.