Олимпик обратится в Спортивний арбитражный суд в Лозанне

Клуб не согласен с дисквалификацией

Олимпик обратится в Спортивний арбитражный суд в Лозанне
© olimpik.com.ua

В четверг Апелляционный комитет Украинской ассоциации футбола оставил в силе решение о дисквалификации команд «Олимпик» U-19 и U-21 на два сезона.

Молодежные команды наказали за договорные матчи, а ряд игроков получили пожизненные дисквалификации. Впрочем, вчера Апелляционный комитет смягчил пожизненные наказания на двухгодичный бан. Правда, и этот вариант «Олимпик» не устраивает.

«2 года для футбола - это как пожизненное. Они никому не будут нужны через 2 года», - сказал Алексей Антонов, генеральный директор клуба.

Без молодежных команд «Олимпик» не сможет играть в УПЛ, и ранее клуб не получил аттестат на сезон 2019/20.

Исчерпав судебные возможности в Украине, клуб намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, о чем руководство сообщило в эфире программы Футбол News.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wicker
      wicker, 07.06.2019 18:02
    +1
    Та хоть до папи римського, все рівно ПНХ із УПЛ - тоталізаторщики.
    dgurkis
      dgurkis, 07.06.2019 17:48
    -1
    Мабуть там путлер керує процесом? Щоб знов з нас посміховисько зробити. Але ми нестримні і вімандючим ахресора справжнім чином!
    turist86
    turist86, 07.06.2019 16:07
    +2
    А там в Лозанне еще такое всплыть может...
    "И еще Фокс велел, чтобы вы горбатому сказали: если его у муровцев не отобьют, он на себя весь хомут тянуть не станет — сдаст он его самого и людей его сдаст…"
    "Место встречи изменить нельзя".
    rikhard sorgee
      rikhard sorgee, 07.06.2019 15:54
    +1
    Fangold, 07.06.2019 15:41
    Юридически эта апелляция даст возможность основной команде выступать в УПЛ в этом сезоне? Или здесь юристов нет?
    у нас павелки могут крутить все как им выгодно, так что даже юридически они не правы будут то им все равно на пальце они всё вертели, как хозяин скажет так и будет. аминь
    Fangold
      Fangold, 07.06.2019 15:41
    0
    Юридически эта апелляция даст возможность основной команде выступать в УПЛ в этом сезоне? Или здесь юристов нет?
    orest0998
      orest0998, 07.06.2019 14:16
    +7
    kina_ne_bydet, 07.06.2019 14:07
    Уже задрало, что каждый сезон без исключения, у нас как минимум одна рокировка в УПЛ не по спортивному принципу.
    Та основну команду шкода,вони грали,билися і по праву залишились в УПЛ.Але як клуб Олімпік винуватий.Не міг клуб не знати,що його ю-19 і ю-21 кожну гру або через гру здають ігри.За це він і покараний.Керівництво напевно отримувало якийсь прибуток з цього,тому і продовжувались такі ігри.Вот за це він і покараний.
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 07.06.2019 14:07
    +7
    Уже задрало, что каждый сезон без исключения, у нас как минимум одна рокировка в УПЛ не по спортивному принципу.
    Kevko
      Kevko, 07.06.2019 14:06
    +1
    Олимпик - проект, который давно исчерпал себя
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 07.06.2019 13:51
    +3
    Смешно а успеет Лозана до 12 июня)))))???
    Там будет состав новый участников Упл.
    Гельзин не смеши.
    orest0998
      orest0998, 07.06.2019 14:16
    +7
    kina_ne_bydet, 07.06.2019 14:07
    Уже задрало, что каждый сезон без исключения, у нас как минимум одна рокировка в УПЛ не по спортивному принципу.
    Та основну команду шкода,вони грали,билися і по праву залишились в УПЛ.Але як клуб Олімпік винуватий.Не міг клуб не знати,що його ю-19 і ю-21 кожну гру або через гру здають ігри.За це він і покараний.Керівництво напевно отримувало якийсь прибуток з цього,тому і продовжувались такі ігри.Вот за це він і покараний.
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 07.06.2019 14:07
    +7
    Уже задрало, что каждый сезон без исключения, у нас как минимум одна рокировка в УПЛ не по спортивному принципу.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 07.06.2019 13:51
    +3
    Смешно а успеет Лозана до 12 июня)))))???
    Там будет состав новый участников Упл.
    Гельзин не смеши.
    turist86
    turist86, 07.06.2019 16:07
    +2
    А там в Лозанне еще такое всплыть может...
    "И еще Фокс велел, чтобы вы горбатому сказали: если его у муровцев не отобьют, он на себя весь хомут тянуть не станет — сдаст он его самого и людей его сдаст…"
    "Место встречи изменить нельзя".
    wicker
    online
      wicker, 07.06.2019 18:02
    +1
    Та хоть до папи римського, все рівно ПНХ із УПЛ - тоталізаторщики.
    rikhard sorgee
      rikhard sorgee, 07.06.2019 15:54
    +1
    Fangold, 07.06.2019 15:41
    Юридически эта апелляция даст возможность основной команде выступать в УПЛ в этом сезоне? Или здесь юристов нет?
    у нас павелки могут крутить все как им выгодно, так что даже юридически они не правы будут то им все равно на пальце они всё вертели, как хозяин скажет так и будет. аминь
    Kevko
      Kevko, 07.06.2019 14:06
    +1
    Олимпик - проект, который давно исчерпал себя
    Fangold
      Fangold, 07.06.2019 15:41
    0
    Юридически эта апелляция даст возможность основной команде выступать в УПЛ в этом сезоне? Или здесь юристов нет?