1

Украина U-18 с боем уступила Аргентине и покинула чемпионат мира 3х3

Украинцы отыграли 7-очковое отставание, но не дожали соперника

ФБУ

Сегодня в монгольском Улан-Баторе финиширует чемпионат мира по баскетболу 3х3 (U-18).

В четвертьфинале турнира сборная Украины U-18 встречалась со сверстниками из Аргентины. Украинцы изначально отпустили соперника в счете. Аргентинцы имели четыре очка преимущества на протяжении игры наращивали свой перевес. За три минуты до конца встречи лидерство Аргентины достигло семи баллов, но украинцы сумели отыграться и даже выйти вперед - 20:19. Но победную атаку провести не удалось, вместо этого украинцы сфолили, соперник реализовал два штрафных и одержал победу - 21:20.