Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 07 июня 2019, 00:42
11891
3

Сборная Нидерландов вырвала у Англии путевку в финал Лиги наций

Команда Рональда Кумана поборется за титул со сборной Португалии

| Обновлено 07 июня 2019, 00:42
11891
3
Сборная Нидерландов вырвала у Англии путевку в финал Лиги наций
twitter.com/SkyFootball

В полуфинальном поединке Лиги наций сборная Нидерландов обыграла Англию со счетом 3:1, забив решающие голы в дополнительное время.

Уже на 3-й минуте встречи англичане обострили ситуацию у ворот соперников. Это Санчо слева вошел в штрафную голландцев, но его мягкую передачу не сумел замкнуть Стерлинг. «Оранжевые» с ответом медлить не стали. Вскоре после удара Депая с линии штрафной мяч попал в Стоунса, а Бертвейн из хорошей позиции пробил в руки Пикфорду.

Постепенно голландцы установили контроль над мячом и стали неспешно искать пути к штрафной оппонентов. Впрочем, успех номинальным хозяевам могла принести стремительная контратака. Жоржиньо Вейналдум на скорости прошел к штрафной сборной Англии и сделал передачу на Депая, который слишком долго обрабатывал мяч.

«Львы» терпеливо ждали своего момента, и Рашфорд подкараулил ошибку де Лигта, который в собственной штрафной сбил форварда. Сам пострадавший подошел к 11-тиметровой отметке и хладнокровно реализовал пенальти. Де Лигт мог реабилитироваться на четвертой компенсированной к первому тайму минуте, но после навеса с углового не сумел переправить мяч в ворота.

В начале второго тайма англичане попытались лишить соперников мяча. Вполне мог удвоить преимущество своей команды Санчо, после удара которого надежно на линии ворот сыграл Силлессен. А через несколько секунд свою реакцию демонстрировал уже Пикфорд, отразивший мяч после удара Депая.

В дальнейшем игра стала протекать по рисунку первого тайма: голландцы много контролировали мяч, а «львы» большими силами сконцентрировались на своей половине поля. Сравняли счет «оранжевые» после стандартного положения, и сделал это антигерой первого тайма де Лигт, который точным ударом замкнул навес с углового.

В дальнейшем англичане были больше нацелены на ворота соперников. Лингарду даже удалось отправить мяч в сетку, но после совещания с видеоассистентом арбитр зафиксировал оффсайд. Голландцы также довольно остро огрызались, но Бертвейн и Депай, находившиеся на ударных позициях, своими шансами не воспользовались.

Судьба противостояния была решена в дополнительное время. На 97-й минуте грубая ошибка Стоунса завершилась плачевно для «львов». Депай не пробил голкипера, но Уокер в борьбе с Промесом срезал мяч в свои ворота. А во втором дополнительном тайме ужасно нагрешил у своей штрафной Баркли, «подарив» мяч Депаю. После передачи Мемфиса Промес пробивал по уже пустым воротам.

Таким образом, финалистом Лиги наций стала сборная Нидерландов, которая 9-го июня сразится с Португалией. Англичане в матче за 3-е место сыграют против сборной Швейцарии.

Лига наций. 1/2 финала.

Нидерланды – Англия – 3:1


Маттейс де Лигт (73), Кайл Уокер (97, автогол), Квинси Промес (114) – Маркус Рашфорд (32, с пенальти)

Маттейс де Лигт (30), Дензел Дюмфрис (44), Донни ван де Бек (106) – Гарри Кейн (69)

Нидерланды: Яспер Силлессен – Дейли Блинд, Вирджил ван Дейк, Маттейс де Лигт, Дензел Дюмфрис – Жоржиньо Вейналдум, Мартен де Рон (Донни ван де Бек, 68), Френки де Йонг (Кевин Стротман, 114) – Райан Бабел (Квинси Промес, 68), Стивен Бергвейн (Дэви Проппер, 91) – Мемфис Депай

Англия: Джордан Пикфорд – Кайл Уокер, Джон Стоунс, Гарри Магуайр, Бенджамин Чилвел – Фабиан Делф  (Джордан Хендерсон, 77), Деклан Райс (Деле Алли, 106), Росс Баркли – Рахим Стерлинг, Джейдон Санчо (Джесси Лингард, 61), Маркус Рашфорд (Гарри Кейн, 46)

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион: Афонсу Энрикеш (Гимарайнш, Португалия)


НИДЕРЛАНДЫ - АНГЛИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Англия 3 мяча в этом матче забила - 1 в ворота соперника и 2 сама себе привезла.
Вот дикость какая-то. 2 раза катали мяч возле своих ворот и отдавали мяч сопернику...
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dedpixto
Как же я разочарован! Ужасно хотелось спать, но я терпел, смотрел, пока Лингард не забил второй - и я выключил телек, потому что болел за Нидерланды и понимал, что этот гол их сломит. А утром смотрю в ленту, а там 3:1 в пользу Нидерландов - как? Англия же два забила! А оно вон, как вышло. Мощная команда, которая играет в тотальный футбол старого дорого образца, но Мемфис Депай на острие атаки - это просто насмешка какая-то. По сути, Нидерланды вчера играли без нападающего!