Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:39
5816
1

Нидерланды – Англия. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Встреча двух самых прогрессирующих сборных Европы

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:39
5816
1
Нидерланды – Англия. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
Eurosport
В четверг, шестого июня, состоится второй полуфинальный матч «финала четырех» Лиги наций. Сборные Нидерландов и Англии разыграют еще одну путевку в финал турнир, уже зная имя будущего соперника. Встреча состоится на стадионе «Афонсу Энрикиш» в Гимарайнше, начало матча в 21:45 по Киеву.
 
Сборная Нидерландов выиграла группу A1 (Франция и Германия), вырвав путевку в плей-офф на последних минутах противостояния с немцами. Ван Дейк забил решающий гол на 90+1 первой минуте, оставив французов на втором месте за счет преимущества в личных встречах.
 
Англичане также совершили камбэк в последнем туре, отправив хорватов в Дивизион В. Главные фавориты группы A4, испанцы, после двух побед на старте, не сумели удержать победный ход и довольствовались вторым местом.
 
Ранее Нидерланды и Англия провели между собой 21 поединок на международной арене. На данный момент статистика показывает абсолютное равенство: по 6 побед каждой из команд, а также девять ничейных исходов. Сборная «трех львов» немного больше забивала 30:26, но данное преимущество можно списать на матч 1946 года, когда британцы выиграли с чудовищным счетом 8:2. В 21-м веке состоялись восемь матчей, и здесь уже преимущество имеют «оранжевые» (3-4-1, разница голов 12:8). Два последних товарищеских матча заканчивались гостевыми победами каждой из команд в один гол.  
 
Также отметим, что обе сборные имеют по одной победе на крупных международных турнирах, хотя практически всегда считаются в числе фаворитов. Мотивация выиграть дебютный розыгрыш Лиги наций наверняка велика. ЧМ-1966 у одних и ЧЕ-1988 у других – достижения весомые, но пора уже выиграть что-то и посвежее. Хотя вряд ли сейчас хоть кто-то понимает истинную ценность победы на данном турнире.
 
Букмекеры дают практические равные шансы с небольшим сдвигом в сторону парней Гарета Саутгейта. Но команда Рональда Кумана очень прогрессирует, поэтому их победа в один мяч видится более реальной. 
 

Ориентировочные составы:

Нидерланды: Силлессен, Дюмфрис, ван Дейк, де Лигт, Блинд, де Бек, де Йонг, де Рон, Бергвейн, Депай, Бабель.
 
Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Чилуэлл, Баркли, Райс, Дайер, Санчо, Рэшфорд, Стерлинг
 
6 июня, четверг
 
Нидерланды — Англия
Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)
Гимарайнш. Стадион «Афонсу Энрикиш». 21:45
Телетрансляция: «Футбол 1»
НИДЕРЛАНДЫ - АНГЛИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил