Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 06 июня 2019, 14:34
2057
0

Руслан РОТАНЬ: «Такие победы приносят положительные эмоции»

Сборная Украины U-21 сумела выиграть Мемориал Лобановского спустя 10 лет

| Обновлено 06 июня 2019, 14:34
2057
0
Руслан РОТАНЬ: «Такие победы приносят положительные эмоции»
УАФ. Руслан Ротань
Наставник молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал победу своих подопечных в финальном матче Мемориала Валерия Лобановского против команды Израиля (1:0), которая позволила сине-желтым завоевать главный трофей соревнований:
 
«Приятно, конечно, но кубки и победы в таких турнирах – не самоцель. Главным для меня было посмотреть и оценить игру команды, понять, как футболисты взаимодействуют друг с другом на поле. Но, конечно, выигрывать приятно, ведь такие победы приносят положительные эмоции, на фоне которых легче готовиться к официальным матчам. Трофей является трофеем, и к этому тоже нужно стремиться, неважно, большой он или маленький. Я сказал ребятам, что расстояние между ними небольшое. Надо работать, чтобы в будущем получать большие победы с большими трофеями.
 
Валерий Лобановский – это действительно великий тренер. Я говорил ребятам, что это лучший современный тренер, который опередил свое время. Мы 10 лет не выигрывали этот трофей, и я попросил команду оставить его в Украину. Спасибо футболистам, они молодцы. Ошибки были, мы будем их разбирать, но также я поздравляю всех с победой.
 
Полезный получился матч, мы получили немало информации. Такая игра сплотит команду и в будущем пойдет на пользу, потому что мы получили опыт. Пришлось перестраиваться после удаления, было трудно, но фантастически сыграл наш голкипер, индивидуальное мастерство продемонстрировал Мудрик. Из того, что было с негативом, мы возьмем лучшее, так же проанализируем и свои удачные моменты. На следующем сборе нам будет о чем поговорить с ребятами, а сейчас пусть празднуют победу. Красная карточка Козака? Для него это будет опытом, здесь и объяснять ничего не надо. Он сам понял, что подвел команду. Хорошо, что все закончилось в итоге положительным результатом для нашей команды.
 
У нас в сентябре стартует отборочный цикл. Будем стараться сделать сбор на три дня, если клубы пойдут нам навстречу. Некоторые кандидаты еще не провели с нами ни одной тренировки, поэтому было бы хорошо собраться чуть раньше».
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.