Сборная Украины U-21 стала победителем Мемориала Лобановского 2019

В решающем поединке со счетом 1:0 подопечные Ротаня обыграли Израиль

11363
2
УАФ. Сборная Украины U-21

Сборная Украины U-21 стала победителем Мемориала Лобановского 2019. В решающем поединке со счетом 1:0 подопечные Руслана Ротаня обыграли сверстников из Израиля U-21.

Единственный гол в матче забил на 72-й минуте Михаил Мудрик, вингер «Шахтера», находящийся в аренде в «Арсенале-Киев». На 38-й минуте удаление заработал Артем Козак, также выступающий за киевский «Арсенал», и весь второй тайм украинцы играли в меньшинстве.

Эта победа для Украины U-21 стала лишь второй за всю историю домашнего турнира. Мемориал с 2005 года проводится ежегодно в формате турнира четырех молодежных сборных. До 2019 года украинцы выигрывали турнир однажды, в 2009 году, когда в решающем поединке взяли верх над сверстниками из Турции.

Напомним, ранее Болгария U-21 обыграла Кипр U-21 в матче за бронзу Мемориала Лобановского.