Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
|
1057
0

Прощание с Парижем

Густаво Куэртэн сыграл свой последний матч на кортах «Ролан Гаррос»

Прощание с Парижем

Трудно вспомнить, когда французская публика столь явно выражала симпатии теннисисту, которому противостоял местный спортсмен, но вечером 25 мая наступил именно такой момент. Трехкратный триумфатор «Ролан Гаррос» бразилец Густаво Куэртэн решил завершить свою карьеру именно в Париже, где он сделал себе имя.

Соперником Гуги в первом круге волею жребия стал Поль-Анри Матье. Наверняка он не ожидал, что болельщики будут столь рьяно переживать за его соперника. Вот только Куэртэн уже не тот, что был несколько лет назад. Частенько Густаво совершал ошибки, которые не свойственны даже молодым теннисистам, но стоит ли об этом говорить? Матч с Матье можно в какой-то степени сравнить с кругом почета, который выпало пробежать бразильцу перед уходом.

Когда арбитр объявил окончательный счет матча, зрители до единого поднялись со своих мест и на несколько минут устроили бразильцу овацию. А Густаво, усевшись, закрыл лицо полотенцем и зарыдал. Матье, понимая, что не он главный герой происходящего, спешно покинул корт. Когда чувства схлынули, Куэртэн дрожащим голосом поблагодарил публику, не перестававшую ему аплодировать. В концовке организаторы преподнесли Гуге прощальный подарок – срез центрального корта французского теннисного центра, на котором и проводится Открытый чемпионат Франции. Сегодня в Париже – день Куэртэна, но придет завтра, и на место Густаво придут новые герои, которые уже ждут своей очереди.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.