ЗИНЧЕНКО: «Надо отпускать молодых украинских игроков в Европу»

Футболист «Манчестер Сити» – о перспективных украинцах

ЗИНЧЕНКО: «Надо отпускать молодых украинских игроков в Европу»
© ФК Манчестер Сити. Александр Зинченко
Игрок «Манчестер Сити» и национальной сборной Украины Александр Зинченко рассказал о перспективных украинских футболистах.
 
– Назови три топовых молодых украинских футболистов.
– Мне сразу на ум приходят четыре.
 
Отметил бы Валерия Бондаря («Шахтер» – прим.). Знаю этого парня. Когда я еще был в «Шахтере», то, можно сказать, он рос на моих глазах. Если он будет продолжать так работать, то у него будет большое будущее.
 
Также отметил бы Дениса Попова с «Динамо». У него есть хорошие качества, с которыми можно и нужно работать, чтобы усовершенствоваться.
 
Виталий Миколенко – очень старательный парень, который быстро все впитывает. Думаю, у него большое будущее.
 
У Михаила Мудрика сумасшедшие качества, которые еще нужно развивать. У него сумасшедший потенциал, если он будет стараться и идти по правильному пути, то у него все получится.
 
Переход с юношеского к взрослому футболу очень важен. Я знаю много талантливых футболистов, которые во время этого перехода просто испарялись. Все идет от головы. Очень много сильных и быстрых футболистов, но главное это психология. Футболист должен быть готов завтра выйти на «Сантьяго Бернабеу» в полуфинале ЛЧ. Не просто выйти, а сыграть на своих лучших качествах, без дрожи в ногах.
 
– Если сравнивать наших молодых игроков и англичан, мы не сильно переоцениваем своих?
– На самом деле у нас очень талантливая молодежь. Думаю, следующее поколение будет давать свои плоды, но чтобы пожинать эти плоды, нужно отпускать этих игроков в Европу, а не держать взаперти до 30 лет по арендам.
 
Такого характера, как у нас, наверное, нет ни у кого, а я видел много ребят с разных стран. Нас хоть куда брось, мы везде вылезем, а они больше привыкли к тепличным условиям. Но это я говорю не обо всех, а в общем.
 
Нужны люди, которые будут тебя направлять, если ты что-то не понимаешь. Нужно не стесняясь спрашивать, а не делать все самому и наступать на грабли. Не все всегда зависит от игрока, ведь клубы подписывают пятилетние контракты, но если клуб на тебя не рассчитывает, то почему нельзя его отправить туда, где он будет расти. Потом же вы сможете забрать его обратно. Это больше вопрос к клубам, а не игрокам. Я понимаю так: если клуб подписывает долгосрочный контракт, значит, он рассчитывает на игрока, если же нет, то они его маринуют по арендам в разных украинских клубах.
 
Я назову качество, которое должно быть у игрока – стержень внутри, характер», – сказал Зинченко.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Brian
    Brian, 04.06.2019 18:56
    0
    О Цыганкове не вспомнил
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 04.06.2019 18:46
    0
    Сікан, Попов,Конопля, Булеца - їм треба тікати з України. Петраков їх чудово розкрив дав хороший шанс. Вони трудяги на полі. Ми душею полюбили Ю-20 і раді за їх успіх
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 04.06.2019 16:34
    -17
    darvey777777, 04.06.2019 16:17
    извините но Бутко кто угодно но не защитник
    ну тогда он и не футболист))
    darvey777777
      darvey777777, 04.06.2019 16:17
    +11
    _ENJOY, 04.06.2019 16:03
    бутко да, болбат номинально полузащитник, но фонсека считает иначе
    извините но Бутко кто угодно но не защитник
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 04.06.2019 16:03
    -17
    darvey777777, 04.06.2019 15:55
    а Болбат и Бутко защитники?
    бутко да, болбат номинально полузащитник, но фонсека считает иначе
    футфан
      футфан, 04.06.2019 16:02
    -16
    Maks7777, 04.06.2019 15:50
    Да в европу конечно я согласеннн,а что можно говорить !Вон Шева с мира людей забирает что бы грели скамейку((((,слов нет у людей может первый и последний чем мира в жизни.Я бы посмотрел как бы Шева заборную бежал скамейку греть если бы Милан в каком то турнире престижном играл в то время его бы даже не отпустили,понятное дело главная сборная есть главная ну не скамейку гретьььььььь ,он шага не мог сделать без своей пазик жены,в Челси поехал скамейку греть потому что жена захотела в Лондон ,каблуккккк
    Я так понял речь пошла о вратаре... Бойко вылетел( хотя мягко говоря Бойко не уровень сборной), а если в день игры у Пятова поднимается температура что делать? Ставить Панькива? Который впервые вызван в сборную и только потому что вылеьютел Бойко. Конечно же Лунин номер один в таком случае. Хочешь яркий пример? Саша Зинченко уходя в Сити был железобетонным лавочником, а как он играет сейчас знают все.
    vovandel_
      vovandel_, 04.06.2019 15:56
    +12
    а пусть не подписывают - не сработает. У нас всего 2 (сейчас) клуба и если не в них, то нигде
    darvey777777
      darvey777777, 04.06.2019 15:55
    +11
    _ENJOY, 04.06.2019 15:49
    Коноплю уже можно подпускать к основе Шахтера, тем более при наличие там болбата и бутко
    а Болбат и Бутко защитники?
    stopor2016
    online
    stopor2016, 04.06.2019 15:53
    +13
    Всех в возрасте от 17 до 30 лет - в Европу ! Оставить инвалидов и 40-летних , и на них смотреть , смотреть и ещё раз смотреть !!!
    Maks7777
      Maks7777, 04.06.2019 15:50
    -18
    Да в европу конечно я согласеннн,а что можно говорить !Вон Шева с мира людей забирает что бы грели скамейку((((,слов нет у людей может первый и последний чем мира в жизни.Я бы посмотрел как бы Шева заборную бежал скамейку греть если бы Милан в каком то турнире престижном играл в то время его бы даже не отпустили,понятное дело главная сборная есть главная ну не скамейку гретьььььььь ,он шага не мог сделать без своей пазик жены,в Челси поехал скамейку греть потому что жена захотела в Лондон ,каблуккккк
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 04.06.2019 15:49
    -15
    darvey777777, 04.06.2019 15:36
    а мне Конопля ещё понравился, думаю если не будет травм и будет как Зинченко зубами выгрызать своё место под солнцем то далеко пойдёт
    Коноплю уже можно подпускать к основе Шахтера, тем более при наличие там болбата и бутко
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 04.06.2019 15:48
    -17
    Умный парень Зинченко
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 04.06.2019 15:45
    +10
    Юхиму Конопли посвящена эта статья. Парень просто пропадет.
    Эта какими надо быть идиотами, чтобы не приглашать парня даже на матчи с Мариуполем.
    Болбат это не защитник.
    Бутко уже деградирует.
    Додо в Аренде.
    И национальной сборной нужен правый бек.
    Короваев не играет в клубе на этой позиции.
    Axmetov
    online
    Axmetov, 04.06.2019 15:43
    -24
    Комментарий свернут. Показать
    Зинченко уже такой,как дядька с бородой всех учит,всем рассказывает,кому как жить,кого слушать.Не очень скромный мальчик
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.06.2019 15:40
    +14
    Зинченко умница, хорошо, что вовремя ушел и из УПЛ, и из рашки. Лучше быть в аренде в Голландии и на вторых ролях у гранда, чем до 30 звездой Динамо или Шахтера.
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 04.06.2019 15:38
    +11
    darvey777777, 04.06.2019 15:36
    а мне Конопля ещё понравился, думаю если не будет травм и будет как Зинченко зубами выгрызать своё место под солнцем то далеко пойдёт
    Булеца, Сикан. Крутой молодежи много. Но нужен папа карло, чтоб выстругать из этих камней - алмазы. Путешествуя по арендам в разных Мариуполях или вообще играя долго в ЧУ врядли чего-то можно добиться.
    darvey777777
      darvey777777, 04.06.2019 15:36
    +14
    а мне Конопля ещё понравился, думаю если не будет травм и будет как Зинченко зубами выгрызать своё место под солнцем то далеко пойдёт
    common_sense
    online
      common_sense, 04.06.2019 15:17
    +12
    так пусть не подписывают долгосрочные контракты, ведь никто не заставляет
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.06.2019 15:40
    +14
    Зинченко умница, хорошо, что вовремя ушел и из УПЛ, и из рашки. Лучше быть в аренде в Голландии и на вторых ролях у гранда, чем до 30 звездой Динамо или Шахтера.
    darvey777777
      darvey777777, 04.06.2019 15:36
    +14
    а мне Конопля ещё понравился, думаю если не будет травм и будет как Зинченко зубами выгрызать своё место под солнцем то далеко пойдёт
    stopor2016
    online
    stopor2016, 04.06.2019 15:53
    +13
    Всех в возрасте от 17 до 30 лет - в Европу ! Оставить инвалидов и 40-летних , и на них смотреть , смотреть и ещё раз смотреть !!!
    vovandel_
      vovandel_, 04.06.2019 15:56
    +12
    а пусть не подписывают - не сработает. У нас всего 2 (сейчас) клуба и если не в них, то нигде
    common_sense
    online
      common_sense, 04.06.2019 15:17
    +12
    так пусть не подписывают долгосрочные контракты, ведь никто не заставляет
    darvey777777
      darvey777777, 04.06.2019 16:17
    +11
    _ENJOY, 04.06.2019 16:03
    бутко да, болбат номинально полузащитник, но фонсека считает иначе
    извините но Бутко кто угодно но не защитник
    darvey777777
      darvey777777, 04.06.2019 15:55
    +11
    _ENJOY, 04.06.2019 15:49
    Коноплю уже можно подпускать к основе Шахтера, тем более при наличие там болбата и бутко
    а Болбат и Бутко защитники?
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 04.06.2019 15:38
    +11
    darvey777777, 04.06.2019 15:36
    а мне Конопля ещё понравился, думаю если не будет травм и будет как Зинченко зубами выгрызать своё место под солнцем то далеко пойдёт
    Булеца, Сикан. Крутой молодежи много. Но нужен папа карло, чтоб выстругать из этих камней - алмазы. Путешествуя по арендам в разных Мариуполях или вообще играя долго в ЧУ врядли чего-то можно добиться.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 04.06.2019 15:45
    +10
    Юхиму Конопли посвящена эта статья. Парень просто пропадет.
    Эта какими надо быть идиотами, чтобы не приглашать парня даже на матчи с Мариуполем.
    Болбат это не защитник.
    Бутко уже деградирует.
    Додо в Аренде.
    И национальной сборной нужен правый бек.
    Короваев не играет в клубе на этой позиции.
    Brian
    Brian, 04.06.2019 18:56
    0
    О Цыганкове не вспомнил
    Орест Орищишин