Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3753
1

Александр БАБИЧ: «Понимали, что Зубкова Мариуполю не удержать»

Наставник рассказал о трансферных вопросах клуба

Александр БАБИЧ: «Понимали, что Зубкова Мариуполю не удержать»
fcmariupol.com

По итогам сезона «Мариуполь» вышел в квалификацию Лиги Европы, однако проведет ее без Александра Зубкова, который перебрался в состав «Ференцвароша».

Впрочем, клуб ведет переговоры с «Шахтером» по поводу других арендованных, о чем рассказал тренер Александр Бабич.

«Первый «горячий» вопрос — это арендованные ребята. Мы сейчас будем встречаться с «Шахтером» и обсуждать этот вопрос. Мы понимали, что Сашу Зубкова мы не могли удержать. Это пример того, как должны проявлять себя арендованные футболисты. Он пришел, год хорошо отработал и обратил на себя внимание других команд. И мы все желаем Александру успехов в дальнейшей карьере. Что касается остальных игроков, то мы бы хотели оставить Чоботенко, Игнатенко, Кирюханцева, Пихаленка, Чурко, Борячука и Сикана. Это те ребята, которые у нас стабильно играют. Будем разговаривать. Возможно, у ребят есть другие варианты для продолжения карьеры».

«По остальным игрокам — ушел Демири. К Бесиру нет никаких претензий. У него закончился контракт. Пару недель назад он обратился к нам с просьбой по семейным обстоятельствам отпустить его немного раньше. Мы пошли ему навстречу. Бесир качественно отработал и помог нам. Знаю, что Демири еще раньше просил руководство клуба отпустить его — он по семейным обстоятельствам хотел вернуться домой».

«Удалось «закрыть» вопрос с Димой Мишневым. У него летом заканчивался контракт, и он подписал новый. Для «Мариуполя» это очень важный шаг. Дима — клубный воспитанник и один из лидеров команды. Также заканчиваются контракты у Гальчука, Тищенко и Федорчука. Всех ребят мы хотим сохранить в команде. Как раз на встрече с руководством будем конкретно разговаривать. Я считаю, что ребята своей работой, отношением и игрой на поле заслужили новые контракты и думаю, тут проблем не будет».

- По новичкам есть уже наработки и понимание того, какие позиции необходимо усилить?
- С учетом того, что Зубкова не будет, необходимо укрепить позицию крайнего нападающего. Плюс нужен крайний защитник.

Источник ФК Мариуполь
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил