Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 03 июня 2019, 20:46
9303
0

Виктор СКРИПНИК: «В Заре будем обращать внимание на молодежь»

Наставник луганского клуба с нетерпением ждет начала работы с новой командой

| Обновлено 03 июня 2019, 20:46
9303
0
Виктор СКРИПНИК: «В Заре будем обращать внимание на молодежь»
ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Украинский специалист Виктор Скрипник дал свое первое интервью в качестве главного тренера луганской «Зари»:

«С президентом «Зари» Евгением Геллером мне еще предстоит встретиться. Мы планируем встретиться в Киеве. На сегодняшний день я контактировал с генеральным директором клуба Сергеем Рафаиловым. Наш разговор с ним состоялся после того, как было официально объявлено о том, что Юрий Вернидуб покидает пост главного тренера «Зари». Состоялся конкретный разговор, и поступило предложение возглавить клуб. Я долго не раздумывал, потому что знаю, что «Заря» – хорошо организованный, солидный клуб. Видно серьезную работу и руководителей клуба, и тренерского штаба. Видно, что у «Зари» хорошие футболисты. За украинским футболом я следил, и за «Зарей» в том числе. Команда на слуху не только в Украине, но и в Европе, благодаря выступлениям на европейской арене. Рад, что в моей жизни появляется такой вариант как «Заря», и я с нетерпением жду начала работы с новой командой.
 
Практически половину жизни я прожил за рубежом. Но я никогда не отрывался от Украины. Это моя Родина! Я и моя семья всегда приезжали дважды в год в Украину. У нас была традиция посещать Украину на Новый год, и летом тоже я приезжал в свой любимый город Новомосковск. Возвращения в Украину я жду с нетерпением, ведь начинается новая глава в моей жизни.  
 
Для ребят это был непростой сезон. Тем не менее, они заслужили отдых. Если я приду сейчас и начну все и всех менять и вызывать из отпуска – это будет неправильно. Сроки не меняются. Все пока что остается в старом режиме. А на месте мы определимся с ребятами, поговорим и день за днем будем готовиться к тем вызовам, которые ждут нас в следующем сезоне. Я рад, что у меня есть опыт работы с молодежью. Все тренеры работают с молодежью. Без этого трудно стать хорошим тренером. Конечно, будем обращать внимание на молодежь. На тех ребят, которые растут и развиваются в клубе. Будем давать им дорогу в будущее. Это одно из моих правил. Но обращу внимание, что просто так играть никто не будет. Место в основном составе нужно будет заслужить своей игрой. И только от самих игроков будет зависеть, будут ли они развиваться или нет. Играть будут только лучшие. В паспорт я смотреть не буду. Забегать вперед не буду, но наслышан, что у «Зари» хорошая молодежь.
 
Жаль, что чемпионат сейчас потерял многие команды. Был и «Днепр», и «Металлист». И «Карпаты» блистали несколько лет назад. Много великих команд. Не говоря уже о «Динамо» и «Шахтере». Но все равно сейчас, как и ранее, была и есть интрига. Много топ-матчей. Хорошие игроки, стадионы. Хочется, чтобы все только улучшалось. Обращал внимание я и на сборную, и на матчи украинских клубов в еврокубках. Когда, кстати, «Заря» играла против «Лейпцига», я смотрел оба матча. Жаль, конечно, что у луганчан не получилось пройти «Лейпциг». Не могу сказать, что я досконально все знаю, но на многое внимание обращал.
 
Задачи на будущий сезон? Безусловно, мы встретимся с президентом клуба, обсудим, какие дальше цели будут поставлены. Как в коротком промежутке времени, так и на перспективу. Это обсуждается не за две минуты. Все проанализируем и обдумаем».
 
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.