Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1343
0

Владимир ШАРАН: «По ходу сезона задачи корректировались»

Главный тренер «Александрии» – о бронзовых медалях чемпионата

Владимир ШАРАН: «По ходу сезона задачи корректировались»
ФК Александрия. Владимир Шаран
Главный тренер александрийцев Владимир Шаран подвел итог работы, которая привела команду к бронзовым медалям чемпионата
 
— Каким будет ваше резюме относительно работы, проделанной в прошлом сезоне?
— Перед началом чемпионата я не мог и представить, что мы сможем бороться за бронзовые медали. Но ребята молодцы, добыв несколько побед на старте сезона, они почувствовали уверенность. Хорошим был контроль мяча, «Александрия» много забивала со стандартов. Я видел, как у наших футболистов горели глаза, и они стремились побеждать в каждом поединке. Пошел отрыв от конкурентов, поэтому по ходу сезона задачи корректировались.
 
Из отрицательных моментов я бы отметил не длинную скамейку запасных в плане качества исполнителей. В отсутствие основных футболистов, не все ребята смогли воспользоваться своим шансом. Также у нас было два провальных матча на втором этапе — с «Зарей» (0:2) и «Львовом» (0:1) на своем поле. А еще очень расстроило небольшое количество зрителей на наших домашних матчах. Не каждый год «Александрия» сражается за бронзовые медали, а поддерживать команду приходили только самые преданные болельщики. А хочется, чтобы было, как в последнем поединке сезона с «Динамо».
 
— Есть ли доля везения в том, что соперники «Александрии» оказались не столь конкурентоспособными, как того ожидалось?
— Мы постарались сделать правильные выводы после прошлого сезона, когда не заслуживали быть во второй шестерке. Хотя, конечно, на этот раз не обошлись и без фарта, но, возможно, повторюсь, главное, что футболисты «Александрии» практически всегда действовали стабильно. Конечно, в первую очередь мы следили за «Зарей» и «Ворсклой». Изначально мы хотели попасть в первую шестерку. Когда наш отрыв от луганчан начал увеличиваться еще на первом этапе, я тогда уже подумал, а почему бы не замахнуться на третье место. Скорее всего соперника выбил из колеи обидный вылет из Лиги Европы за полшага до группового раунда. Не скажу, что мы на голову превосходили своих оппонентов, но, по крайней мере, не уступали.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.