Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 06 октября 2021, 03:28
3597
0

Александр Густафссон завершил профессиональную карьеру

Шведский боец объявил об этом после поражения Энтони Смиту

| Обновлено 06 октября 2021, 03:28
3597
0
Александр Густафссон завершил профессиональную карьеру
SuperSport. Александр Густафссон

Топовый полутяжеловес Александр Густафссон проиграл Энтони Смиту в главном поединке турнира UFC Fight Night в Стокгольме. Поединок завершился в четвертом раунде. Смит провел удушающий прием.

После боя Александр Густафссон объявил о завершении своей карьеры. Спортсмен поблагодарил соперника, сказал, что шоу закончено и бросил перчатки на канвас.

«Я очень разочарован. Это случилось снова, я проиграл в Стокгольме. Но это спорт. Мы делаем это, потому что любим. Но что есть, то есть. Энтони Смит дрался словно чёртово чудовище. Он жёсткий и отличный боец. Каждый раз, глядя на него, я видел, что он отличный боец. Он — настоящий воин. Хочу всех поблагодарить за поддержку. Что я ещё могу сказать? Шоу окончено, ребята», - сказал Густафссон после боя.

Позже Густафссон подтвердил свое решение завершить карьеру.

««Глубоко внутри я чувствую, что усердно тренировался и был готов к бою. Я был готов и спокоен, но этого оказалось недостаточно. Поэтому я не знаю, что делать. Если у меня больше нет этого чувства, тогда нет смысла продолжать. Это было отличное путешествие.

Я делаю это не ради денег. Я делаю это, потому что хочу бить лучших и быть лучшим. Если я не в состоянии это делать, так тому и быть. Я не хочу быть середняком и делать этого потому, что мне платят. Я хотел заниматься этим потому, что мне это нравится, и я хотел быть на вершине», - сказал Густафссон на пресс-конференции.

32-летний Густафссон в ММА провел 24 поединка, одержал 18 побед и 6 раз уступил.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.