Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:39
3558
0

UFC. Александр Густафссон – Энтони Смит. Прогноз и анонс на бой

Турнир UFC Fight Night 153 состоится в Стокгольме вечером 1 июня

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:39
3558
0
UFC. Александр Густафссон – Энтони Смит. Прогноз и анонс на бой
Twitter

Вечером 1 июня в столице Швеции, Стокгольме, пройдет очередной турнир UFC Fight Night 153 или же UFC on ESPN+ 11. Местный боец Александр Густафссон (18–5) будет сражаться с опытным американцем Энтони Смитом (31–14). Центральная дуэль дня начнется не ранее 23:00 вечера по киевскому времени.

Швед Александр Густафссон свой последний поединок провел неудачно, уступив Джону Джонсу (технический нокаут в третьем раунде). Забавно, что американец Энтони Смит также последний свой бой проводил с Джоном Джонсом и также проиграл (единогласным решением судей). 
 
Преимущество в антропометрии имеет швед, за счет чего и является фаворитом боя. Он эффективно работает с дальней дистанции, поскольку пришел в ММА из бокса. Но и Смит неплох в стойке, имеет неплохой технический арсенал ударов, который включает и работу локтями и коленями.



Цитаты перед боем
 
Александр Густафссон рассказал о своих надеждах на титульный бой: «Думаю ли я о титульном бое?  Конечно. У меня есть все шансы вновь выйти на бой за чемпионство. И я это сделаю в будущем. Нет смысла сожалеть о том, что я не смог в свое время стать чемпионом. Всё еще впереди. Я люблю выступать в Швеции. Каждый раз, когда UFC приезжает в Стокгольм, это является одним из главных моментов моей карьеры, без сомнений. Это сумасшедшие ощущения – выйти туда и хорошенько повеселиться. Сейчас я чувствую себя спокойно, никакой нервозности. Я спокоен и готов выполнить задачу.

Когда я начинал свою карьеру, я просто шел вперед, как машина разрушения. Меня больше ничто не заботило: ни титул, ни соперник, ни место, где я подерусь. Я просто выходил в клетку, и я собираюсь вернуться к такому мышлению, начиная с поединка против Смита. Смит – очень опытный боец. Он знает, что делает и при этом вообще не напрягается. Я видел его в некоторых реально тяжелых позициях в бою, но складывается ощущение, что его это не особо выводит из равновесия. Он умеет сохранять самообладание – это действительно хорошее качество. Его сложно финишировать, но я видел, как он устает. Он начинает действовать небрежно, так что я буду держать наготове свое заряженное оружие».
 
Энтони Смит неожиданно поведал, что у него нет плана на бой: «Думаю, я отошел от своего стиля бойца, который давит, контрактакует, а потом добивает тебя. Это то, что я делаю. Я роняю людей в нокдауны, ломая их ментально. В последних же боях я слишком много думал. У меня были строгие геймпланы, но я не показал своего лучшего выступления. На бой с Алексом у меня нет никакого плана. Просто буду собой. Есть два варианта, как он будет вести себя в бою. То, что он покажет, зависит от того, что он видит во мне. Если он думает, что он во всем лучше меня, – это будет долгая ночь для него. Но если он чувствует то же, что и я, если он так же мотивирован и зол, то это будет адский бой».
 

Церемония взвешивания.

Прогноз на бой.

Любителей ММА ожидает напряженное противостояние с довольно равными шансами на победу. Густафссон считается фаворитом, но бой может продлиться всю положенную дистанцию. А в подсчете судейских записок сделаем ставку на шведа, которому и стены должны дома помогать. Плюс его ударная техника чуть предпочтительнее, чем у оппонента.

Рекомендованная ставка – победа Александра Густафссона решением судей.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.