Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 02 февраля 2021, 14:59
3390
2

Запорожский Мотор может заявиться в Балтийскую лигу

Также руководство клуба ведет переговоры с лигой SEHA

| Обновлено 02 февраля 2021, 14:59
3390
2
Запорожский Мотор может заявиться в Балтийскую лигу
ГК Мотор Запорожье
Директор СК «Мотор Сич» Геннадий Касай рассказал о возможном участии запорожской гандбольной команды в SEHA-лиге или Балтийской лиге:

«Наша цель в том, чтобы команда развивалась дальше. Надеемся, чемпионат Украины со временем станет более конкурентным, но есть и другие лиги. Мы ведем с ними переговоры. Как только будет решение, мы объявим об этом. Пока же достаточной конкретики еще нет. Мы ведем переговоры как с Балтийской лигой, так и с SEHA-лигой. Команда должна больше играть, нужна практика для молодых игроков. В будущем сезоне мы собираемся взять в «Мотор» 3–4 человек из второй команды, чтобы они росли в своем уровне. Клуб развивается, мы выиграли Кубок Украины и завершили сезон так, как мы планировали.
 
Мы не сомневаемся в том, что «Мотор» будет играть в группах A или B Лиги чемпионов. Наш уровень подтверждают результаты как этого, так и прошлых сезонов в Лиге чемпионов. По игре, а также по таким показателям как домашняя арена, продажи билетов, работа с болельщиками, социальные сети, сайт – мы соответствуем всем требованиям. В Лиге чемпионов 2020/2021 количество участников будет сокращено, будет играть только 16 команд. Поэтому будущий сезон будет для нас определяющим. Повторюсь, маркетинговая составляющая у нас отвечает всем требованиям, нам нужно добиться еще большего прогресса в спортивных результатах и, как минимум, снова выйти из группы, тогда, уверен, мы попадем в это число 16 команд.
 
Мы сохранили практически всех лидеров. Покидают «Мотор» Павел Пачковский, который стал игроком «Веспрема», Жарко Пешевски переходит в «Штуттгарт», Алексей Шинкель продолжит карьеру в «Балатоне», а Антон Терехов в польском «Погонь Щецин». Мы уже подписали эстонского правого полусреднего Денера Яанимаа из «ТУС Н-Люббеке». И в ближайшем времени объявим о контрактах с другими несколькими опытными игроками. А также в команду придут 3-4 игрока из ЗНТУ-ЗАС. Они должны расти рядом с такими мастерами как Пуховский, Бабичев… Это наша главная задача, уже не хотелось бы покупать много легионеров. Воспитанники нашего клуба должны видеть перспективу и выступать в первой команде.
 
По поводу Пуховского, то у него еще год контракта. И если все будет нормально, то, уверен, мы его снова переподпишем. «Мотор» — это его клуб, Степанец – это его тренер, здесь Борис Пуховский показывает хорошую игру. С Малашинскасом мы переподписали контракт в прошлом сезоне. Он будет игроком «Мотора» еще как минимум два года. Все условия контракта выполняются, кроме того игроки «Мотора» получают здесь любовь болельщиков, уважение в клубе и хорошую игровую практику в Лиге чемпионов.
 
Нынешний сезон был одним из самых успешных для нас в Лиге чемпионов, команда продемонстрировала достойную игру, пробилась в плей-офф. Да, был завален старт группового турнира, но спасибо Николаю Степанцу, который откликнулся на наше предложение и уже по ходу сезона возглавил команду. Степанец остается в клубе и никаких изменений, думаю, не будет».
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
Молодці, віримо в МОТОР!!!
Golhrenshtanga
Это огромный плюсище для сборной