Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4669
11

Элина СВИТОЛИНА: «Принимала неправильные решения»

Украинка – о поражении от Гарбинье Мугурусы

Элина СВИТОЛИНА: «Принимала неправильные решения»
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Элина Свитолина прокомментировала свое поражение от Гарбинье Мугурусы в третьем раунде Ролан Гаррос:

«Сегодня мне почему-то очень не хватало концентрации. Иногда во время розыгрышей я принимала непонятные, неправильные игровые решения.

Думаю, что могло что-то измениться, если бы я повела 4:2. Но моя соперница сыграла в тот момент пару раз очень здорово, где-то я не доработала. Но я не знаю, почему мне было так трудно сфокусироваться.

Скорее всего, причина этого — недостаток игровой практики, я сыграла слишком мало матчей на грунте. У меня по-прежнему проблемы — травма колена. Я нахожусь в непонятной ситуации. У меня повреждены ткани вокруг коленной чашечки. В какой-то день травма может не беспокоить, а в другие нога может болеть.

Нужен отдых. Но впереди – несколько обязательных турниров. Будем смотреть. Сделаем сканирование, не ухудшилась ли ситуация. И по его результатам — если будет необходимо, буду отдыхать и залечивать колено».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 2
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kh_2018
В помощь Станиславу об игре Элины:
Главное её игра и результаты не безразличны такому количеству любителей тенниса, любим и ругаем, причём только по делу (любим поэтому так и переживаем за её результаты!)
Год назад я отвечал Юрию Сапронову на его мысль - "Ей только 23 года. Ангелик Кербер, Кэролайн Возняцки, Симона Халеп выиграли свои первые Шлемы в 27 и 28. У нас и у нее есть время чтобы мечтать и надеяться." - что нет у Элины столько времени, максимум год или полтора.
Ситуация с коленом была прогнозируема многими и высказывалась тут неоднократно - это результат стиля игры Элины, который серьёзно перегружает ноги спину, при постоянном "забеге" по корту во время игры. Такую проблему с коленом и возможными последствиями для здоровья на первоначальный уровень уже не вернуть, если не менять сам стиль игры Элины.
А в такую перемену верится с трудом, это уже наверное стало у неё привычкой играть с такой нагрузкой. В напряжённые моменты игры у Элины внутри опять просыпается "Зайчик", который побеждает "Львицу" на левой ноге. И если раньше он просыпался только от неуверенности по ходу игры, та сейчас добавилось ещё и состояние здоровья.
В такие моменты это сразу заметно и по качеству ударов и смысловом наполнении рисунка самой игры.
Есть ли надежда на улучшение ситуации - Да, но она спрятана в голове самой Элины и если она сможет или захочет заставить себя, то мы все (и она сама в том числе) удивится своим возможностям и порадует ещё всех нас результатами.
Вклад Элины в наш женский теннис (со всеми оговорками о сборной) всё равно выдающейся и его сложно не замечать.
Успехов!
yuryan
Як не крути, вона для укр. тенісу, вже зараз зробила більше ніж будь хто до неї! Їй вдалося популяризувати теніс в Україні! Скільки з вас дивилось теніс до Еліни??? Думаю точно менше ніж половина...
Веду до того, що вже тільки за це потрібно її поважати і вболівати за неї! Я впевнений, що шлем в неї ще буде, тоді коли буде в порядку здоров`я, коли вона буде готова ментально і коли при цьому всьому трішки пощастить!
Віримо і вболіваємо!!! Харе брудом поливать!!!
Elis
Еліна, всі ми в житті іноді приймаємо неправильні рішення. І ціна таких рішень часом буває високою. І це дуже непросто, особливо коли до внутрішнього тиску додається ще й тиск зовнішній.
Я сьогодні теж прийняла низку невдалих рішень і мій день не заладився. Тому були очікування: от зараз Еліна виграє, і настрій підніметься. Але тобі теж не вистачило сконцентрованості. Мені було дуже сумно від цього програшу, не передати словами як. А потім я вирішила: ну не можеш ти відповідати за мій настрій, якось це неправильно. Спробувала абстрагуватись і врятувала свій вечір. Еліна, мабуть зараз головне - абстрагуватись від цих поразок. Хоч і тобі, мабуть, теж сумно страшенно. Є об'єктивна дійсність - коліно. Треба рятувати здоров'я. Не засмучуйся, вище ніс. Цю жахливу чорну смугу можна і треба подолати. Вона закінчиться, побачиш!
kerch30
Уровень Парментье и то обиграть не может
vizuals
Як на мене, Еля прийняла єдине головне невірне рішення, за яке ще хто знає Еліна як довго буде рохраховуватись. Але вона сама вирішує, ми можемо лише спостерігати
Вячеслав Самойлов
Повторяется обычное: Свитолина - не умеет играть на "шлемах". Добавилось - и разучилась выигрывать, да и играть на "премьерах"...
ТРИЖДЫ вылетала в первом круге с таких турниров... Теперь вот "сделала небольшой шаг вперед" - дошла до 3-го круга (и то - возможно благодаря "подарку" от Козловой).
Короче - скоро Элина вернется на свое место в 3-й пятерке рейтинга. По ее текущим результатам - НЕ ВИЖУ ее выше в рейтинге! (вот ниже скатиться - вполне может).
симон петлюра
для любителей смены стиля игры кто с тенесисток топ 50 поменял стиль игры посмотрите на молодёж украины кто знает сколько граждан украины будут участвовать в юнион рг