Леся ЦУРЕНКО: «Психологически было очень тяжело»

Украинка – о победе над Александрой Крунич

Леся ЦУРЕНКО: «Психологически было очень тяжело»
© Jimmie48 Photography. Леся Цуренко

Леся Цуренко прокомментировала свою победу над Александрой Крунич во втором раунде Ролан Гаррос:

«Вчера самой большой психологической проблемой было то, что мне теперь 30 лет (в четверг был день рождения), и у меня было столько разных мыслей. Я считаю, что это был один из худших дней в моей жизни.

Я думала, что все будет хорошо, но я уже два дня переживала: мне 30 лет, у меня не очень много времени в туре и так далее. Не то чтобы это какие-то ужасные мысли, но во время матча они мешают.

Психологически мне было очень тяжело, и под конец тело тоже не слушалось. В итоге я просто хотела как можно скорее закончить, сдаться. Но, знаете, я всю жизнь играю в теннис, так что в какой-то момент подумала: нет-нет-нет, надо бороться. Именно это я и сделала.

Вчера было очень тяжело: дождь, темнота. Я отыграла матч-пойнт, но там линейный зафиксировал аут, хотя я попала. Так что да, много всего. Еще забавно, что вчера я сломала ракетку. Я продолжила ей играть, потому что думала, что с ней все нормально, но оказалось, что она треснула. В общем, вчера произошло много нового».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — WTA Insider

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 31.05.2019 21:43
    +4
    Это не полное вью Леси. Кроме прочего, она сказала, что физически чувствовала себя нормально, но психологически были чуть ли не панические атаки. Раз травмы нет, завтра мы ее сможем увидеть с Халеп первым запуском. Понятно, что о шансах говорить особого смысла нет, но хотя бы Леся не снимется.
    alefteev77
      alefteev77, 31.05.2019 21:14
    +2
    Вам по плечу победа на Grand Slam - надо верить себя, быть смелой и решительной.
    alefteev77
      alefteev77, 31.05.2019 21:13
    +8
    Леся, у Вас впереди 4 года для того, чтобы выйти на свой пик в WTA туре.
    Верьте в себя, в свои силы.
    Когда вы играете агрессивно, мощно, жестко и решительно (с короткими и средними розыграшами мяча) - у вас все отлично получается. Агрессивный, силовой, мощный теннис это ваше.
    Ваш матч с Бушар показал, что вы игрок атакующего, решительного и импровизационного стиля.
    Когда вы мутите воду, строите какую-то защиту или скучную тактику от обороны - у Вас в игре возникают проблемы.
    Успехов Вам и новых побед.
    У Вас есть минимум 4 года для успешных выступлений. Так что до 35 лет даже не думайте заканчивать с теннисом.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 31.05.2019 20:57
    +1
    alefteev77
      alefteev77, 31.05.2019 21:13
    +8
    Леся, у Вас впереди 4 года для того, чтобы выйти на свой пик в WTA туре.
    Верьте в себя, в свои силы.
    Когда вы играете агрессивно, мощно, жестко и решительно (с короткими и средними розыграшами мяча) - у вас все отлично получается. Агрессивный, силовой, мощный теннис это ваше.
    Ваш матч с Бушар показал, что вы игрок атакующего, решительного и импровизационного стиля.
    Когда вы мутите воду, строите какую-то защиту или скучную тактику от обороны - у Вас в игре возникают проблемы.
    Успехов Вам и новых побед.
    У Вас есть минимум 4 года для успешных выступлений. Так что до 35 лет даже не думайте заканчивать с теннисом.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 31.05.2019 21:43
    +4
    Это не полное вью Леси. Кроме прочего, она сказала, что физически чувствовала себя нормально, но психологически были чуть ли не панические атаки. Раз травмы нет, завтра мы ее сможем увидеть с Халеп первым запуском. Понятно, что о шансах говорить особого смысла нет, но хотя бы Леся не снимется.
    alefteev77
      alefteev77, 31.05.2019 21:14
    +2
    Вам по плечу победа на Grand Slam - надо верить себя, быть смелой и решительной.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 31.05.2019 20:57
    +1