Ролан Гаррос. Цуренко героически выиграла доигровку матча с Крунич

В пятницу украинка вырвала победу, несмотря на травму

Ролан Гаррос. Цуренко героически выиграла доигровку матча с Крунич
© Jimmie48 Photography. Леся Цуренко
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№27 WTA) выиграла затянувшийся поединок второго круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. 
 
В доигровке матча против Александры Крунич из Сербии (№76 WTA) Леся выиграла на два гейма больше, что и принесло ей победу. Напомним, в четверг поединок был приостановлен при счете 6:6 в третьей партии (на Ролан Гаррос третий сет играется без тай-брейка, до разницы в два гейма).
 
Ролан Гаррос. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Александра Крунич (Сербия) – 5:7, 7:5, 11:9
 
Доигровка матча продолжила вчерашние муки теннисисток. Цуренко беспокоило бедро, Крунич нервничала и пыталась играть максимально безопасно. Первые четыре гейма ознаменовались брейками, во время этого периода сербка выглядела немного лучше. Но после того, как Цуренко впервые защитила свою подачу, именно она стала диктовать условия на корте. Все потихоньку шло к победе украинки, хотя наблюдать за этим действием было тяжело морально.
 
К счастью, 20-й гейм третьего сета стал для нас счастливым. Леся сделала себе подарок на вчерашнее 30-летие, с чем мы ее и поздравляем. Дальнейшая судьба украинки на турнире под большим вопросом, но программа-минимум уже выполнена.
 
В следующем раунде Цуренко сразится против Симоны Халеп (№3 WTA).
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    serg
      serg, 31.05.2019 21:38
    +3
    да, Леся против Халеп сыграет сет, но в середине второго откажется продолжать борьбу. Все равно большое уважение к Лесе за борцовский характер. Спасибо, Леся
    common_sense
      common_sense, 31.05.2019 16:15
    +5
    нужно выйти против халеп на сет хотя бы
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 31.05.2019 16:06
    +2
    Stanislav Matusevych, 31.05.2019 15:00
    Да, Леся в своем репертуаре. Наверно, она и сама не ответит на вопрос, было ли очередное повреждение физическим или ментальным. Но 60 очков на дороге не валяются, так что с победой! Дальше Халеп, а там даже полностью здоровой Лесе выигрывать просто нечем.
    Да очень часто у Леси такое случается. Домучивает матчи из-за усталости. По-моему психологически она никогда не сдается. А вот физика у нее страдает.
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 31.05.2019 15:20
    +8
    Было видно, что Лесе очень тяжело и походу это связано с травмой, а не психологией. Поэтому если это так, то не хочется смотреть как человек себя истязает. Доиграть этот матч надо было по любому, но дальше играть это вопрос...p.s То что у человека такая воля это здорово, но как бы это не привело к чему то худшему. Ну а если это психика, то даже не знаю как это объяснить...
    Lazio
      Lazio, 31.05.2019 15:08
    +6
    Леся молодець... я не памятаю таких " приколів" за матч з 5-6 раз будучи майже "вчисту" біля сітки лупити в " молоко"... хотів би - так би не зробив...
    Матч - якась непонятка...
    vizuals
    online
      vizuals, 31.05.2019 15:02
    +5
    gudini, 31.05.2019 15:00
    Не можна, бо перший вона програла.
    Так, вибачаюсь. Щось я наплутав. Просто перенос був. Я мав на увазі, що у 3-му вона мала перевагу 5:1
    gudini
      gudini, 31.05.2019 15:00
    +7
    vizuals, 31.05.2019 14:58
    Героїня ти ж наша, шоб тебе. Можно ж було ще у 2 сеті усе зарішати
    Не можна, бо перший вона програла.
    vizuals
    online
      vizuals, 31.05.2019 15:00
    +1
    gudini, 31.05.2019 14:59
    Молодец! Очередной "матч смерти" от Леси. Хотя смотреть такое конечно тяжко.
    По матчах смерті - це до Еліни останнім часом)))
    Vladdal
      Vladdal, 31.05.2019 15:00
    +2
    Поздравляю Лесю. Но боюсь, что эта победа станет пирровой.
    Нечто подобное сейчас происходит в матче Севастова - Мертенс.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 31.05.2019 15:00
    +8
    Да, Леся в своем репертуаре. Наверно, она и сама не ответит на вопрос, было ли очередное повреждение физическим или ментальным. Но 60 очков на дороге не валяются, так что с победой! Дальше Халеп, а там даже полностью здоровой Лесе выигрывать просто нечем.
    serg
      serg, 31.05.2019 14:59
    +6
    молодец, но следующей будет Халеп. И здесь, к сожалению, без шансов
    gudini
      gudini, 31.05.2019 14:59
    +10
    Молодец! Очередной "матч смерти" от Леси. Хотя смотреть такое конечно тяжко.
    Владимир Куценко
      Владимир Куценко, 31.05.2019 14:59
    +8
    Лесе респект и уважуха...без вариантов молодчинка
    vizuals
    online
      vizuals, 31.05.2019 14:58
    +3
    Героїня ти ж наша, шоб тебе. Можно ж було ще у 2 сеті усе зарішати
    CrimeanMax
      CrimeanMax, 31.05.2019 14:58
    +10
    Героям слава
    gudini
      gudini, 31.05.2019 14:59
    +10
    Молодец! Очередной "матч смерти" от Леси. Хотя смотреть такое конечно тяжко.
    CrimeanMax
      CrimeanMax, 31.05.2019 14:58
    +10
    Героям слава
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 31.05.2019 15:20
    +8
    Было видно, что Лесе очень тяжело и походу это связано с травмой, а не психологией. Поэтому если это так, то не хочется смотреть как человек себя истязает. Доиграть этот матч надо было по любому, но дальше играть это вопрос...p.s То что у человека такая воля это здорово, но как бы это не привело к чему то худшему. Ну а если это психика, то даже не знаю как это объяснить...
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 31.05.2019 15:00
    +8
    Да, Леся в своем репертуаре. Наверно, она и сама не ответит на вопрос, было ли очередное повреждение физическим или ментальным. Но 60 очков на дороге не валяются, так что с победой! Дальше Халеп, а там даже полностью здоровой Лесе выигрывать просто нечем.
    Владимир Куценко
      Владимир Куценко, 31.05.2019 14:59
    +8
    Лесе респект и уважуха...без вариантов молодчинка
    gudini
      gudini, 31.05.2019 15:00
    +7
    vizuals, 31.05.2019 14:58
    Героїня ти ж наша, шоб тебе. Можно ж було ще у 2 сеті усе зарішати
    Не можна, бо перший вона програла.
    Lazio
      Lazio, 31.05.2019 15:08
    +6
    Леся молодець... я не памятаю таких " приколів" за матч з 5-6 раз будучи майже "вчисту" біля сітки лупити в " молоко"... хотів би - так би не зробив...
    Матч - якась непонятка...
    serg
      serg, 31.05.2019 14:59
    +6
    молодец, но следующей будет Халеп. И здесь, к сожалению, без шансов
    common_sense
    online
      common_sense, 31.05.2019 16:15
    +5
    нужно выйти против халеп на сет хотя бы
    vizuals
    online
      vizuals, 31.05.2019 15:02
    +5
    gudini, 31.05.2019 15:00
    Не можна, бо перший вона програла.
    Так, вибачаюсь. Щось я наплутав. Просто перенос був. Я мав на увазі, що у 3-му вона мала перевагу 5:1
    serg
      serg, 31.05.2019 21:38
    +3
    да, Леся против Халеп сыграет сет, но в середине второго откажется продолжать борьбу. Все равно большое уважение к Лесе за борцовский характер. Спасибо, Леся
    vizuals
    online
      vizuals, 31.05.2019 14:58
    +3
    Героїня ти ж наша, шоб тебе. Можно ж було ще у 2 сеті усе зарішати
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 31.05.2019 16:06
    +2
    Stanislav Matusevych, 31.05.2019 15:00
    Да, Леся в своем репертуаре. Наверно, она и сама не ответит на вопрос, было ли очередное повреждение физическим или ментальным. Но 60 очков на дороге не валяются, так что с победой! Дальше Халеп, а там даже полностью здоровой Лесе выигрывать просто нечем.
    Да очень часто у Леси такое случается. Домучивает матчи из-за усталости. По-моему психологически она никогда не сдается. А вот физика у нее страдает.
    Vladdal
      Vladdal, 31.05.2019 15:00
    +2
    Поздравляю Лесю. Но боюсь, что эта победа станет пирровой.
    Нечто подобное сейчас происходит в матче Севастова - Мертенс.
    vizuals
    online
      vizuals, 31.05.2019 15:00
    +1
    gudini, 31.05.2019 14:59
    Молодец! Очередной "матч смерти" от Леси. Хотя смотреть такое конечно тяжко.
    По матчах смерті - це до Еліни останнім часом)))