Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 июня 2019, 22:45
7720
7

Редкач может ворваться в чемпионскую гонку спустя 10 лет после дебюта

Обозреватель Sport.ua Лев Кравцив считает, что у украинца появился отличный шанс

| Обновлено 01 июня 2019, 22:45
7720
7
Редкач может ворваться в чемпионскую гонку спустя 10 лет после дебюта
Boxing Scene. Иван Редкач

Вы помните, что украинский бокс не заканчивается на Ломаченко, Усике и Гвоздике? Есть достаточно много неплохих боксеров и еще больше тех, о которых мы никогда не слышали. Вот как раз Иван Редкач – среди них. В ночь с субботы на воскресенье он проведет бой против экс-чемпиона мира Девона Александера.

Чем занимался Редкач десять лет карьеры?

Дебют украинца состоялся 3 ноября 2009 года. В то время в Украине все обсуждали братьев Кличко и Ломаченко, взявшего историческое золото на Олимпиаде. Иван начал с США – очень разумный ход, если готов быть профессиональным боксером.

Он сразу попал в мясорубку американских залов, тучи спарринг-партнеров и потребности каждый день доказывать, что ты чего-то стоишь. Набравшись местных особенностей ведения боя, Редкач все больше превращался в нетипичного украинского боксера: меньше обдуманных действий, больше активностей в атаке и серийных ударов.

Прозвище «Ужасный», как у легендарного Моралеса и выходы в ринг в шортах с мексиканскими и украинскими расцветками отсылали нас к тем самым временам, когда лучшие мексиканцы не были рыжими расчетливыми контрпанчерами, а от их бокса хотелось даже не моргать, чтобы не пропустить что-то важное.

За десять лет на профиринге Иван выиграл двадцать два поединка (17 из них нокаутом), четырежды проиграл (два раза – досрочно) и один поединок свел вничью. Хороший рекорд, но не топовый и далекий от идеального. Тем не менее, на поединках украинца скучать не получится. Он рубится и идет вперед даже с самыми жесткими и большими соперниками. Например, как в бою с Джошем Молиной. Если хотите старого доброго махача – обязательно пересмотрите тот бой.

К чемпионским титулам не подпускали эти самые поражения. То увертливому Тевину Фармеру, то тому же Молине. Все время Ивану не хватало где-то уровня, где-то нормального плана на бой, чтобы побороться за титулы.

Александер даже после поражений и перерыва – фаворит

Девон Александер – экс-чемпион мира и тот самый боксер, которого одно время считали будущим Флойдом Мэйвезером. В этой же пачке был и Тимоти Брэдли, и еще несколько молодых и перспективных. Но со временем Александер сдулся.

Не то, чтобы он сдал физически, просто перестал тянуть уровень оппозиции. Сначала его подбило поражение тому же Брэдли, которого считали не таким талантливым, как Девон, а потом Шону Портеру – простому рубаке, который умудрился перебоксировать скоростного и, казалось, более техничного соперника. Сейчас Шон – чемпион, а Александер лишь с приставкой «экс».

После Портера были еще попытки – побежден Хесус Сото Каррас, а потом два поражения подряд: Амиру Хану и Аарону Мартинесу и перерыв в два года. Казалось, что Девон уже не вернется, но в 2017-м он побил Валтера Кастильо, потом судьи дали ничью в поединке с Виктором Ортисом и проиграл Андре Берто. Почти все топы, но результаты не впечатляют.

Зачем возвращался – не ясно с такими-то результатами. Даже у Ивана всё радостнее. Тем не менее, именно Девон – фаворит поединка по котировкам букмекеров и рассуждениям экспертов.

У Ивана есть шанс доказать, что он лучше

На самом деле, фаворитизм Александера – дело очень условное. Конечно, он хочет ворваться в чемпионскую гонку, как и Иван, но одного желания слишком мало. Да, у Редкача всегда возникали проблемы с техничными бойцами, но Девон уже давно не тот самый «будущий Мэйвезер». Уже очень много лет.

Поединок будет проходить в весовой категории до 66 кг. Очень удобной для украинца. Он выше соперника, его размах рук больше, а значит доставать своими ударами будет проще, чем с более габаритными соперниками. Его удар точно не слабее, чем у американца, а процент досрочных побед говорит, что даже сильнее: 61% соперников Редкача не достояли до финального гонга, у американца этот процент равняется 42-м.

Конечно, уровень оппозиции и опыт участия в титульных поединках говорит в сторону Девона. Он все еще достаточно скоростной и взрывной, но не факт, что после стольких поражений и смазанных поединков, он не посыплется под натиском украинца.  Александер всегда был не самым сильным в ментальном плане бойцом. В то время, как его нынешний соперник идет вперед и атакует даже в самых сложных ситуациях.

Просто точно не будет ни одному, ни другому. Американец постарается удержать соперника на дистанции, расстреливая его оттуда, а Редкачу нужно во что бы ни стало сближаться и бить. Жестко и больно. Поджимать, не прекращая с первых же секунд, чтобы к середине загнать бегающего оппонента и заставить вымотаться.

Этот поединок – шанс для Ивана добиться титульного боя или хотя бы поединка за звание претендента. Ему уже 33 и, хотя он может желать сражаться до старости, спортивный возраст неумолимо приближается к своему логическому завершению. Либо иди и сноси фаворита, либо забудь о том, что у тебя была возможность стать чемпионом.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NikolayMaltsev
Чемпионская гонка? Автор, вы серьёзно? Златичанин показал, что Редкачу не светит даже элиминатор, а Фармер, Мендес и Молина лишь подтвердили это. Редкач - типичный гейткипер и это в 33 года. Очевидно, что лучше он не станет, и выше головы не прыгнет.
Коля Драган
Редкач продажне чмо чого варті його пости про Україну з мексиканським паспортом і що України немає як Криму ця пянь не достойна щоб піднімати прапор України
Romario777
"Лев Кравцив считает, что у украинца появился отличный шанс" - а Лёва не знает, что Редкач гражданин другой страны? Автор статьи просто бездарный писака, дилетант в боксе.
Romario777
Куда там ему в чемпионскую гонку? Он никакущий, тупо середняк, не более. И не надо его называть украинцем - он сменил гражданство и заявил, что его родины больше нет. Так что пошел он нах.
LeBRON_LA
Хмм, бой ведь в 66,7кг, а на взвешивании у американца 68,7кг, а Редкач – 67,4 кг. Видимо кто-то не вкладывался в вес и решили проводить в промежуточной
Павло Троян
Яка ще чемпіонська гонка, ви знущаєтеся? Редкач дуже посередній боксер, що й показала його 10 річна кар'єра.
vizuals
Редкач звісно нічого собі, але я б проти Александера не поставив би. Занадто прошарений цей хлопець, і тримає