Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5462
11

ХАЦКЕВИЧ: «Динамо заслуживает похвалы за этот сезон»

Наставник подвел итоги сезона

ХАЦКЕВИЧ: «Динамо заслуживает похвалы за этот сезон»
fcdynamo.kiev.ua

«Динамо» обыграло «Александрию» в последнем туре УПЛ и завершило чемпионат на втором месте. Итоги подвел наставник Александр Хацкевич, у которого на этот момент нет контракта на следующий чемпионат.

- Ребята – молодцы, сыграли эффективно в атаке и надежно в обороне.

- Седьмое удаление в сезоне. Почему так много красных карточек?
- Какие-то карточки были справедливыми, какие-то с нашей стороны являются необязательными. Наверное, нужно быть в определенных моментах хитрее. Если есть желтая карточка, то футболист должен понимать, что может произойти. Но это приходит с опытом.

- Цыганков обошел Мораеса по системе «гол+пас». Чувствовалось, что команда играла больше на него?
- После матча с «Шахтером» на вопрос, почему Шепелев не бил сам по воротам, а отдавал на Цыганкова, он ответил, что хотел сделать Витю лучшим бомбардиром. Мы это только приветствуем. Сегодня перед игрой я сказал, что даже если вы будете видеть, что Витя находится в худшей, чем вы, позиции, все равно ищите его. Цыганков, как и вся команда, заслуживает похвалы за этот сезон – что мы выдержали, что мы выслушали...

Особые слова благодарности нашим болельщикам. Сегодня мы подарили футболки двум ребятам, которые посетили все наши матчи в сезоне – как в чемпионате Украины, так и в еврокубках. Такая традиция у нас есть с прошлого года, когда был один парень, в этот же раз их уже два. Самое главное, что нам нужно, – это их поддержка и вера в команду.

- Показалось, что больше всего внимания в первом тайме наши игроки уделяли Ковальцу, от которого исходило больше всего опасности, и Алибеков перестарался...
- Мы действия соперника практически не разбирали, а отталкивались от своей игры.

- После удаления «Динамо» играло даже лучше соперника и по количеству моментов превзошло хозяев. Почему так произошло?
- Когда команда остается в меньшинстве, то еще больше сплачивается, больше ответственности за того парня, которого нет на поле. Мы перестроились, начали играть 4-3-2, сказали им по возможности контролировать мяч, а также быстро переходить из обороны в атаку. Знали, что будет много силовой борьбы, и мы в ней выглядели довольно неплохо – как вверху, так и внизу. Да, ошибки всегда были и будут, но самое главное, что то, о чем мы просили ребят, они делали на поле.

- Чем была обусловлена ​​замена Кендзеры в первом тайме?
- Это был вынужденный ход, поскольку Томаш попросил замену после того, как в одном из единоборств соперник наступил ему на ахилл.

- За кого будете болеть в финале Лиги чемпионов?
- Я не являюсь болельщиком ни одних, ни других, но симпатии мои будут на стороне «Ливерпуля».

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Интересно за что похвала, за второе место, или за Челси 8:0, или за хорошо поставленную командную игру???🥺
waw
і це непорозуміння сурок хоче лишити тренером,тьфу на вас обох
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
Гуморист. Перший сезон, ще в нього шось виходило. Цей сезон взагалі нулячий, з першого туру. Команда взагалі в футбол не грає, про шо він говорить, не розумію.
bzzzzzz
"перед игрой я сказал, что даже если вы будете видеть, что Витя находится в худшей, чем вы, позиции, все равно ищите его."
разве так можно говорить, никогда еще не слышал, чтобы главный тренер такое морозил...
Это как бы получается, один игрок важнее, чем вся команда. Типа победа нам не нужна, соперника мы не уважаем, все играем на статистику Цыганкова. Представляете если бы Гвардиола или Клопп такое сказал
Український Патріот
когда он уже свалит
Мирослав Пецух
И я не могу знать за что такая похвала,разве за то,что ниже не опустились.Игры никакой нету целый сезон,бегают как овцы в отаре и иначе не назовеш.Если до Суркиса придет разум и если он назначит Р.Рианчо,то я уверяю всех,что Гармаша,шепеля,Кадара и еще 3-4человека будут мячи подавать за воротами...Так что Хацкевичу уже ничего не светит,кроме как уйти.И я желаю сейчас И.М.Суркису хладнокровия и быстрее закрыть эту страницу с Хацкевичем...спасибо.
K_Sarioglo@i.ua
Ну, из группы ЛЕ вышли, Олимпиакос прошли. Так что за что-то похвалы может и заслуживают. Но от команды явно большего ждут. И это справедливо для обоих наших клубов- влетать по сумме 2 матчей 0:8 и 0:9, пусть даже английским топам, не дело. Да и 2-е место в чемпионате что для Шахтера что для Динамо можна считать провалом. Тем более что и КУ не удалось это компенсировать.
Raumo
В этом сезоне выделю в ДК: 1 место - дырявая защита, 2 место - Гармаш-псих, 3 место - отсутствия лидера и главной звезды команды