Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 31 мая 2019, 00:22
3566
2

СВИТОЛИНА: «Ожидаю, что Мугуруса не изменит своему стилю и на грунте»

Украинская теннисистка – о предстоящем матче третьего круга

| Обновлено 31 мая 2019, 00:22
3566
2
СВИТОЛИНА: «Ожидаю, что Мугуруса не изменит своему стилю и на грунте»
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась ожиданиями перед матчем третьего круга Ролан Гаррос против испанки Гарбинье Муругуры.
 
«После победы над Винус Уильямс в первом раунде мне предстоит еще одно сложное испытание – матч против Гарбинье Мугурусы. Матч с человеком, который недавно выиграл Ролан Гаррос (2016 год - прим.).
 
Я не уверена, как победа на турнире повлияет на нее - будет ли это оказывать еще большее давление или поможет ей, потому что она знает, что может выиграть здесь. Я не знаю, потому что я никогда не выходила на корт в роли победительницы турнира Большого шлема.
 
Предполагаю, что есть плюсы и минусы, но я стараюсь не думать о ее ситуации - я пытаюсь думать о себе. В противном случае у меня будет слишком много мыслей, и бесполезно тратить на это энергию. 
 
У меня хороший рекорд против Гарбинье, я выиграла шесть из семи предыдущих матчей. Мы играли только один раз на грунте - в полуфинале 2017 года на Открытом чемпионате Италии - и она снялась из-за травмы шеи, когда я лидировала 4:1. Но я ожидаю, что она будет играть в тот же теннис, что и на любом другом покрытии.
 
Гарбинье рано идет в атаку, она пытается диктовать свои условия в розыгрышах. Поэтому для меня важно очень быстро реагировать и ожидать этого», – сказала Свитолина.
 
Отметим, что поединок Свитолина – Мугуруса состоится в пятницу третьим запуском на корте имени Филиппа Шатрие после матча Мартич – Плишкова. Ориентировочное время начала 14:30 по Киеву.
 
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Черепанов
Да, Мугуруса будет очень нервничать..Это же какое давление на нее, ведь совсем недавно, в 2016 году она выиграла Рлан Гаррос)) Элина, хватит заниматься троллингом)
olya403
Як би там не було на інших турнірах, але в Парижі Мугуруза грає завжди добре. Минулого року дійшла тут до 1/2. Побачимо, як буде сьогодні