Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
3616
0

Голкипер сборной Украины U-18: «На Россию не было особого настроя»

Валентин Горох был признан лучшим голкипером турнира в Словакии

Голкипер сборной Украины U-18: «На Россию не было особого настроя»
ФК Карпаты. Валентин Горох

Юношеская сборная Украины U-18 (футболисты не старше 2001 года рождения) на международном турнире в Словакии заняла четвертое место. В перечне тех, кого вызвал Олег Кузнецов в лагерь «сине-желтых», было 8 исполнителей «Карпат». Одного из них, голкипера украинской сборной и «зелено-белых» Валентина Гороха, признали лучшим на турнире. 18-летний вратарь рассказал о своих впечатлениях от вояжа в сборную.

«Настроение в целом положительное, мы неплохо выступили, однако обидно, что в заключительном матче уступили россиянам и финишировали четвертыми. Это была тяжелая игра с примерно равным количеством моментов. Все просто - они свою возможность реализовали, а мы - нет. На Россию не было никакого особого настроя. Мы просто хотели выиграть и получить третье место. К сожалению, не сложилось. Наш тренерский штаб, как и каждый из ребят, являются максималистами, поэтому хотелось победить.

Индивидуальная награда? Было очень приятно получить эту награду. Теперь этот приз будет украшать мою комнату (улыбается). Хотя это заслуга всех ребят - мы вместе успешно сыграли на турнире. Для меня это дополнительный толчок и стимул работать еще больше. Я родился на в Славуте. Однако в моем родном городе нет профессионального клуба, поэтому фактически я начинал свою юношескую карьеру в Ровенской области, в команде «Штурм». На одном из турниров, который проходил во Львове, меня заметили представители «Карпат» и пригласили в команду. В моей семье никто не имел отношения к спорту, я сам начал интересоваться футболом с детства. Сначала играл на позиции правого защитника. Еще ребенком пытался попасть в киевское «Динамо», однако не прошел отбор. Зато тренер киевлян посоветовал мне попробовать себя в воротах. Мне откровенно не хватало скорости. Я стал в рамку и почувствовал, что это мое. Так начался мой вратарский путь в футболе.

В составе сборной было много моих партнеров по «Карпатам». Мы знали, что игроков «Шахтера» и «Динамо» не будет из-за их очного противостояния в чемпионате, поэтому старались качественно сыграть тем составом, который был заявлен на турнир. В целом уровень соревнований был максимально высоким. Судите сами - Англия, Испания, Хорватия - это ведущие сборные не только в Европе. Сложный матч, пожалуй, был против испанцев. Мы проиграли 1:2, но по самой игре трудно было кому-то отдать инициативу. Мы постоянно атаковали, соперник шел в атаку - такие поединки всегда интересны».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.