Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2413
1

БОГДАНОВ: «Брезвин сказал, что я - вчерашний день украинского хоккея»

Знаменитый украинский тренер поделился мыслями о ситуации в украинском хоккее

БОГДАНОВ: «Брезвин сказал, что я - вчерашний день украинского хоккея»
hockeytown.ru. Анатолий Богданов

Знаменитый украинский тренер Анатолий Богданов поделился мыслями о ситуации в украинском хоккее.

«В Украине существует проблема тренерских кадров. С большим уважением отношусь к тем парням, которые когда-то у меня играли, а сейчас тренируют ведущие клубы и сборную. Беда в том, что они варятся в собственном соку. Конечно, НХЛ, КХЛ, шведскую или швейцарскую лиги можно смотреть и по телевизору, но это немного не то. Учиться, следить за тенденциями развития можно только находясь внутри процесса. Конечно, молодые специалисты имеют опыт работы с российскими тренерами, с Александром Сеукандом или со мной. Но когда это было?

Время идет вперед. Многие детали в вопросах тактики, моральной и физической подготовки изменились. Жить воспоминаниями недостаточно, надо двигаться в ногу со временем. Приглашать на короткое время специалиста из-за рубежа, как в свое время было с канадцем Дэйвом Льюисом, тоже не выход. Нужен системный подход. Понятно, что несерьезно такую ​​работу воспринимают и сами тренеры. Приехать и получить заработок, не особо заботясь о результате - вот их основная мотивация. Если при этом еще и удастся достичь результата - вообще прекрасно. А нет - не беда.

Уже привык, что украинскому хоккею я не интересен. С ребятами, которые сейчас тренируют, а также со многими молодыми украинскими игроками отношения поддерживаю. С представителями Федерации хоккея - нет. Их не критикует только ленивый, но эта критика представителей ФХУ, кажется, не волнует вообще. Один из них недавно сказал, что Богданов отстранился от украинского хоккея. Это неправда. Я не отстранялся. Меня отделили. Давно, еще когда работал в Финляндии и России. В свое время президент ФХУ Анатолий Брезвин сказал, что я - вчерашний день украинского хоккея. Что ж, пусть так - я во вчерашнем дне, а они в новом. Правда, в дерьме. Но на самом деле мне от такого положения вещей очень грустно».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wicker
Який зміст соплі жувати, щось можеш тренувати працюй, ні то вирощуй бульбу на дачі...