Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3622
12

РАБИНОВИЧ: «Арсенал будет играть либо в Киеве, либо нигде»

Президент «Арсенала» прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг киевского клуба

РАБИНОВИЧ: «Арсенал будет играть либо в Киеве, либо нигде»

Вчера днем официальный сайт «канониров» опубликовал письмо, пришедшее на имя Вадима Рабиновича из Федерации футбола Украины. В нем, в частности, подвергается сомнению дальнейшее выступление команды в чемпионате страны - пока не будет решен вопрос с клубной ареной. Напомним, что в минувшем сезоне «Арсенал» проводил домашние матчи на НСК «Олимпийский», который с первого апреля закрыт на реконструкцию. Корреспондент «СЭ» попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию президента «Арсенала» Вадима Рабиновича.

- Честно говоря, я уже устал от подобного рода разговоров,- с грустью в голосе произнес Рабинович. - Считаю, если футбольный клуб «Арсенал» нужен только одному мне, то я уж точно постараюсь без него обойтись. Если клуб нужен не только Рабиновичу и при этом он вносит определенный вклад в развитие футбола в стране, которая в 2012 году готовится принимать континентальное первенство, то создавшуюся ситуацию нужно считать не только нашей проблемой. Думаю, в этом сезоне «Арсенал» не на словах, а на деле качественной игрой доказал, что у нас есть желание выступать в высшей лиге.

- Какие варианты существуют в Киеве, кроме динамовского стадиона имени Валерия Лобановского, об аренде которого не удалось договориться с руководством «Динамо»?
- Изначально у нас было два варианта - стадион ЦСКА и УТК имени Банникова. Армейский стадион теоретически можно подготовить, но нам, видимо, не дадут этого сделать. Мы обращались на этот счет в соответствующие органы, но ответа не последовало - поле на этой арене, очевидно, предназначено для выгула собак, а не игры в футбол. Что касается УТК имени Банникова, то президент ФФУ Григорий Суркис поручил вице-президенту федерации Борису Воскресенскому разобраться в этом вопросе, но разрешится он как минимум через год - нужно получить все необходимые разрешения, а затем провести реконструкцию арены и увеличить ее вместимость до 5000 человек.

- Какие дальнейшие шаги вы намерены предпринимать? Вариант с проведением матчей в Борисполе на стадионе «Колос» рассматриваете?
- Скажу вам откровенно: если увижу, что проблемы «Арсенала» интересуют только меня, то иного выхода, кроме ликвидации клуба, у меня не останется. Поблагодарим всех за проделанную работу и попрощаемся. Я с уважением отношусь к жителям Борисполя, знаю, что там неплохой стадион, но «Арсенал» - это киевский клуб. И существовать он будет либо в Киеве, либо нигде...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladimirDK
Попробую высказать своё мнение на данную проблему:
1. Сам факт покупки ф/к Арсенал у мери г. Киева, это была огромная авантюра. Тем более что переговоры шли очень туго, было много, закулисных переговоров. И насколько я помню, речь шла о выделении киевской земельки под строительство стадиона и базы. Но насколько всё это правда, знают очень мало человек. Тем более что все переговоры были не официальными, и в прессе серьёзно не обсуждались.
После теперешнего заявления гр. Рабиновича, у меня сложилось впечатление, что устные договорённости по поводу земельки киевской, цена которой доходит до «лимона баков» за 5-ть соток, в связи с перевыборами или ещё какой либо «хернёй», не соблюдаются.
2. Если Вам ,уважаемые, не изменяет память, то покупка ф/к Арсенал пришлась как раз с эйфорией по поводу евро 2012. Помнится мне, наш «любимый» президент обещался раскошелиться охрененными льготами, и таможня на шару, и налоговая побоку.
Как мне становится понятно, слова президента тоже не работают.
3. И теперь о самом главном. Рабинович вкладывал в Арсенал деньги, но ради определённой финансовой выгоды. Но так как мы живём в Украине, его просто кинули, или о чём-то нам ещё не рассказали.
Кажется мне, что из затеи, Рабинович и Арсенал, ни хрена не выйдет.
РАБИНОВИЧУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, А НЕ ФУТБОЛ!!!!!!!
И ЕЩЁ ОДНА ПРОСЬБА, НЕ ПРИПЛЕТАЙТЕ К ЭТИМ РОЗБОРАМ СУРКИСОВ И ДИНАМО.
WladimirDK
Хрюн Моржов | 2008-05-24 15:22:45:
Ты очень тупой человек!!!!!!!!!!!!!
Если собаке "нехуй" делать, она яйца лижет. Когда тебе придурку скучно, то нужно "похаять" Динамо вместе с Суркисами.
WladimirDK
WildMX | 2008-05-24 14:54:59:
((суркис конкурента испугалсо и не дает арсам стадион,))
Я вообще-то считал тебя умным человеком.
А теперь постарайся мне объяснить:
1. Кого или что Суркис должен испугаться?????????????
2. И как можно дать Арсеналу свой стадион????????????
Постараюсь ответить на свои вопросы:
1. Я непонимаю, как и чем, может испугать клуб однодневка, у руля которого стоит человек вообще далёкий от футбола.
2. Газон любого стадиона не выдержит выступление двух команд в одном чемпе.
Если Рабинович только пургу пока гонит, то Динамо нужно нормально принимать европейские команды.
РЕБЯТА, ПРИ ЧЁМ СДЕСЬ ВООБЩЕ СУРКИСЫ И ДИНАМО??????
Хрюн Моржов
Эта ситуация лишний раз доказывает, какая запущенная ситуация в демократической Украине с футболом. Вотчина Сурков, которые сели на весь украинский футбол своим нечистоплотным задом и сидят, не давая даже возможности перемен. Именно поэтому мы видим сейчас и будем видеть в дальнейшем одну и ту же скучнейшую картину в первенстве страны, с имитацией интриги, те же правила для "своих", которым можно все, вплоть до массовых погромов на стадионах и за его пределами, а "чужим" не позволено дже надеяться (!) на объективное судейство...
Хрюн Моржов
Похоже, "либо нигде".
fairplay
Дело то ни наше, но скандал направлен именно на публику. Вот и посмотрим что будет.
schmaisser
То Гость | 2008-05-24 12:00:53
Дятел, иди еще раз! Если всех евреев повыгонять, никто, кроме твоей Охтирьки играть не будет ну или почти никто так что успокойся, попей водички
petro-rudenko
Да разбалованые в киеве люди. Уважаемый господин Рабинович, не ценят вас в киеве. Выкупайте Кривбас, тут и со стадионом проблем нету и люди будут ценить и болельщики будут посещать матчи.