Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «У нас в стране нет условий»

Украинский биатлонист не собирается менять спортивное гражданство

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «У нас в стране нет условий»
© biathlon.com.ua. Дмитрий Пидручниый

Чемпион мира Дмитрий Пидручный рассказал о том, насколько он материально обеспечен, и о возможности смены спортивного гражданства:

- На жизнь денег мне хватает. На что не хватает? Ну, жить на широкую ногу: ни в чем себе не отказывать, на нормальное жилье, дом, машину, которую я бы хотел. Какая у меня машина? Своей личной нет. Где живу? Нет, никто мне не выделил жилья, серьезно, городской глава пока не выделил. Живу я в маминой квартире. Но на обычные вещи хватает, не могу сказать, что я бедный, я нормально обеспеченный.

- Ты не думал свалить? Ну кто бы тебе что-то сказал, это ведь твоя карьера?
- А куда? Южная Корея? Там на пару тысяч больше будешь иметь зарплату, но здесь твоя страна, я здесь не последний номер в команде, у меня есть, можно сказать, стабильная работа. У нас в стране нет условий, но мы все равно в основном тренируемся за границей. Касательно зарплаты, то это в основном то, что ты себе заработаешь на этапах Кубка мира. Это основная зарплата и, думаю, у других странах так же, - заявил Пидручный.

Ранее он получил звание заслуженного мастера спорта.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ser_nat
      ser_nat, 28.05.2019 23:19
    +2
    А что не так? Подскажите у американских спортсменов подготовка и содержание спортсменов за счет госсударства? И не бывает в нищих странах развитого спорта. Мы не Германия, и даже в Великобритании финансируют с казны не все виды спорта. Нет экономики, нет стадионов, бассейнов, катков.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 28.05.2019 18:21
    0
    turist86, 28.05.2019 18:14
    "Ти не думав звалити?"
    Це триндець, куди котиться наша журналістика
    Она уже давно прикатилась, увы. И отнюдь не только спортивная.
    turist86
    online
    turist86, 28.05.2019 18:14
    +3
    "Ти не думав звалити?"
    Це триндець, куди котиться наша журналістика
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 28.05.2019 14:35
    +1
    "...Касательно зарплаты, то это в основном то, что ты себе заработаешь на этапах Кубка мира. Это основная зарплата и, думаю, у других странах так же"
    РЕЗУЛЬТАТ - вот самый главный стимул для спортсмена.И это правильно.ПО результату и доходы.
    А то были всякие Алиевы и др. мажоры от футбола,которые ничего не выиграв возомнили себя небожителями...
    ser_nat
      ser_nat, 28.05.2019 13:16
    -1
    Купи квартиру, копи на машину. Можно до 35 стать на очередь в молодежный фонд и получить кредит. Просто так и скажи жду, может подарят. У нас в стране условий нет у многих учителей, врачей и т.д.
    Т. Артём
      Т. Артём, 28.05.2019 13:03
    +2
    Заголовок конечно... Так и в футболе можно писать "У нас в стране нет условий! Проводим сборы в Испании*
    turist86
    online
    turist86, 28.05.2019 18:14
    +3
    "Ти не думав звалити?"
    Це триндець, куди котиться наша журналістика
    ser_nat
      ser_nat, 28.05.2019 23:19
    +2
    А что не так? Подскажите у американских спортсменов подготовка и содержание спортсменов за счет госсударства? И не бывает в нищих странах развитого спорта. Мы не Германия, и даже в Великобритании финансируют с казны не все виды спорта. Нет экономики, нет стадионов, бассейнов, катков.
    Т. Артём
      Т. Артём, 28.05.2019 13:03
    +2
    Заголовок конечно... Так и в футболе можно писать "У нас в стране нет условий! Проводим сборы в Испании*
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 28.05.2019 14:35
    +1
    "...Касательно зарплаты, то это в основном то, что ты себе заработаешь на этапах Кубка мира. Это основная зарплата и, думаю, у других странах так же"
    РЕЗУЛЬТАТ - вот самый главный стимул для спортсмена.И это правильно.ПО результату и доходы.
    А то были всякие Алиевы и др. мажоры от футбола,которые ничего не выиграв возомнили себя небожителями...
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 28.05.2019 18:21
    0
    turist86, 28.05.2019 18:14
    "Ти не думав звалити?"
    Це триндець, куди котиться наша журналістика
    Она уже давно прикатилась, увы. И отнюдь не только спортивная.