Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 26 мая 2019, 14:18
4803
5

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Не считаю, что поздно уехал играть в Европу»

Форвард «Вест Хэма» доволен тем, как складывается его зарубежная карьера

| Обновлено 26 мая 2019, 14:18
4803
5
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Не считаю, что поздно уехал играть в Европу»
УАФ. Андрей Ярмоленко

29-летний нападающий не считает, что пересидел в «Динамо», перейдя в зарубежный клуб в 27 лет.

«Не считаю ли я, что поздно уехал в Европу? Можно гадать на эту тему. А если бы? А кабы? А, может, сейчас обо мне вообще никто не говорил. Я доволен тем, как складывается моя карьера. Я не из тех людей, которые будут говорить: «А если бы я в 23 года уехал? Или в 19». А если бы я родился в Бразилии? Мне все нравится. Я оставил какой-то след в киевском «Динамо» - клубе, в котором с детства мечтал играть. Я отыграл в «Динамо» 10 лет, я достиг всего в этом клубе – выиграл чемпионат, кубок Украины, Суперкубок. Хотелось попробовать себя в Европе, чтобы потом не жалеть об этом. Это большой опыт для меня», - сказал Ярмоленко в проекте Бомбардир.

Последние полгода Андрей Ярмоленко пропустил из-за травмы ахилла. Форвард получил вызов в сборную Украины на матчи с Сербией и Люксембургом, но сам не уверен, что будет готов играть.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Все зависит от спортивных амбиций человека. Чем они выше, тем быстрее и раньше хочется переходить в команду и чемпионат более высокого уровня. Если достаточно человеку того, что победил с командой в УПЛ, то это другая ситуация. Не смысла тогда говорить о поздно или рано...
Robert Monroe
Всё правильно говорит Ярмоленко. За годы игры в ДК он сделал себе имя и привлёк внимание европейских скаутов. То, что клуб уровня Боруссии готов был отдать за него 25 млн. евро и рассматривал как основного игрока - как раз следствие стабильной игры на высоком уровне в ДК и сборной. У нас хватает примеров, когда игроки в юном возрасте уехали в топ-чемпионаты и вернулись ни с чем: Швед, Зотько, Вачиберадзе, Гуцуляк, Лучкевич... И в Германии, и в Англии Ярмоленко начал хорошо, играл в основе, но потом в обоих случаях получал тяжёлые травмы. Да и уехал из Украины он по сути на пике карьеры - в 26 лет.
Алексей Романцев
Лукавит. Он хорошо стартовал в Боруссии и Вест Хеме, но потом то травмы, то общий спад команды и оба сезона в целом вышли провальные. А в этом году ему уже будет 30. Фактически пик карьеры уже прошёл и дальше будет сложнее
Whitebell_MU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Robert Monroe
Да, можно ещё вспомнить молодых форвардов Днепра Довбика и Баланюка, которые даже в Дании и Польше раскрыться не смогли. У Довбика вроде получалось, стал чемпионом Дании и даже забил разок за основу, но потом тяжёлая и травма и только недавно восстановился.