Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 мая 2019, 20:54
62263
20

Шевченко назвал состав сборной Украины на матчи отбора Евро-2020

Тренер сборной Украины назвал состав на ближайшие матчи отбора Евро-2020

| Обновлено 18 мая 2019, 20:54
62263
20
Шевченко назвал состав сборной Украины на матчи отбора Евро-2020
ffu.ua

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил полную заявку игроков, которые будут готовиться к ближайшим матчам отбора Евро-2020 против Сербии и Люксембурга.

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Динамо), Андрей Лунин (Леганес, Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Богдан Бутко  (все — Шахтер), Никита Бурда, Виталий Миколенко, Артем Шабанов (все — Динамо), Александр Караваев (Заря), Василий Кравец (Леганес, Испания), Игорь Пластун (Гент, Бельгия), Эдуард Соболь (Яблонец, Чехия).

Полузащитники:  Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Владимир Шепелев (все — Динамо), Тарас Степаненко, Марлос, Виктор Коваленко, Сергей Болбат (все — Шахтер), Евгений Коноплянка (Шальке, Германия), Андрей Ярмоленко (Вест Хем, Англия), Руслан Малиновский (Генк, Бельгия), Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия), Роман Безус (Гент, Бельгия), Иван Петряк (Ференцварош, Венгрия), Марьян Швед (Селтик, Шотландия).

Нападающие: Роман Яремчук (Гент, Бельгия), Артем Кравец (Кайсериспор, Турция), Жуниор Мораес (Шахтер).

Украина сыграет против Сербии 7-го июня и Люксембурга 10-го июня. Оба матча пройдут во Львове, а сбор начнется 25-го мая в Харькове.

Сборная Украины по итогам двух стартовых матчей отбора набрала 4 очка и занимает в группе 1-е место.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Український Патріот
Дефицит нападающих страшный! Надо выращивать больше нападающих!!! команды должны переходить к атакующим тактикам, чтобы все не сидели в защитах с тактиками по 5 защитников и 4 полузащитников и 1 нападающий во всех командах. Надо переходить на футбол, который играют в Европе, что все команды с 3 нападающими играют в атакующий футбол нормальный. И главное футбол такой зрелищный, что на него ходят люди, а на это говно, что у нас играют защитное никому не интересно ходить!
UKRAINE FAN
Будко конечно заслужил вызов, Очень мощно провел концовку сезона )
Анатолий Власович
Что вы всё за Зозулю, он столько же много забивает как и Яремчук с Кравцом, а вот, что Коноплянка потерял в сборной?
kvlad200760
Де Зозуля? А де Чигринський?А де Хачеріді?Ще багато кого можна згадати.При всій повазі до самого Романа рівень Сегунди то все таки не рівень збірної.Так можна згадувати всіх хто грає в другій французській лізі.Швеції,Данії чи ще в якійсь закордонній сраці та дивуватися чому Шева їх ігнорує.Як на мене то справа головного тренера кого запрошувати та оцінювати хто вартий грати в збірній. Гловне аби збірна давала результат.От коли результата не буде тоді і питати в тренера чому не запросив когось іншого.
П'ятсот Дев'ятий
Заради справедливості - де Зозуля? Чи Шевченко думає, що він нацист; або так не думає але не хоче щоб на збірну полився негатив як з боку рос змі, так і європейських маргіналів. В мене немає іншого пояснення невиклику Романа в збірну. Він як мінімум не слабший за трьох викликаних форвардів. Я не експерт і не знаю, що там будує Шева, яку модель гри бачить і чи вписується в ню Зозуля але ж Роман заслужив хоча б виклик. Хіба ні?
Chester_787
Це ще було в 2017 році "шановні вболівальники" збірної України дуже шкода таких людей як ви, котрі просто не можуть поритись в і-неті і пошукати такі статті.
Chester_787
За Зозулю хто там топить і задає лишні питання? ВИ просто інтернет воїни
Как написал Зозуля на своей странице в Facebook, он долго шел к этому решению и сейчас для него самый подходящий момент.
"Я решил приостановить свою карьеру игрока сборной Украины. Я долго к этому шел, но считаю, что это лучшее решение на данный момент", - заявил форвард.
Зозуля считает, что сейчас он не соответствует уровню национальной команды, поскольку не имеет игровой практики.
"Сейчас я прекрасно понимаю, что не являюсь игроком уровня сборной. У меня нет практики. Только сильнейшие и лучшие должны быть в рядах сборной. Это мое личное мнение. Я не хочу быть человеком, который будет занимать место молодого и талантливого игрока", - добавил Зозуля.
По словам игрока, он готов будет вернуться в состав национальной команды тогда, когда будет иметь практику и будет соответствовать уровню сборной.
"Обещаю, что я сделаю все, чтобы быть достойным игроком. Когда у меня будет достаточно игровой практики, и тренеры увидят, что я достоин быть игроком сборной, я с гордостью надену футболку с Тризубом на сердце!" - пообещал Зозуля.
rugby1970
И что здесь делают Ярмоленко, Коноплянко и Степаненко???
mavast
З Динамо в основу максимум ОДИН, решта - спарінг-партнери для ... мораєсів
meliukh
Про що ти пишеш? Який н....й Зозуля!!! Він нічого не може показати і в нещасному Альбасете... Хоча міг би як і Кравець посидіти на лавці запасних
DK1961
Лунин - Караваев, Матвиенко, Бурда, Миколенко - Цыганков, Марлос, Степаненко, Малиновский, Зинченко - Яремчук
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
Что за новости сегодня ? Где Свитолина зажигает ?????????????