Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
4311
0

Сампдория - Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

«Ювентус» едет в гости к «Сампдории» в заключительном туре Серии А

Сампдория - Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
twitter.com/juventusfc

Чемпионат Италии сезона 2018/2019 для «Ювентуса» завершится выездным матчем против «Сампдории». Для обеих команд матч уже не имеет турнирного значения – «Ювентус» досрочно обеспечил себе 8-й подряд чемпионский титул, а «Сампдория» уже не опустится и не поднимется с 9-го места.

После того, как туринцы обеспечили себе Скудетто, много говорилось о том, что главная задача команды Массимильяно Аллегри на концовку сезона – сделать Криштиану Роналду лучшим бомбардиром Серии А. Однако уже сейчас можно констатировать тот факт, что сделать это у «Ювентуса» не получилось: Роналду с 21 голом на 5 голов отстает от лидера бомбардирской гонки Фабио Квальяреллы. И очень символично, что завершать чемпионат «Юве» будет именно в матче против команды Квальяреллы – «Сампдории». И Роналду придется признать свое поражение в бомбардирской гонке прямо на футбольном поле.

«Сампдория», потеряв шансы на попадание в Лигу Европы, явно потеряла мотивацию, и это сказалось на результатах команды: в последних 5 турах у генуэзской команды всего 2 ничьи и 3 поражения, при том, что календарь у подопечных Марко Джампаоло был далеко не самый сложный.

«Ювентус» после завоевания титула также сбавил темп, и не знает побед уже в течение 4 матчей. Однако, стоит отметить, что подопечные Массимильяно Аллегри в этих 4 матчах играли исключительно с претендентами на зону Лиги чемпионов – «Интером», «Ромой», «Торино» и «Аталантой».

Если «Сампдория» сможет выставить на матч боевой состав, то у «Ювентуса» немало кадровых проблем. Дисквалифицированы Блез Матюиди и Федерико Бернардески, из-за травм не сыграют Дуглас Коста, Маттиа Перин, Сами Хедира, Джорджо Кьеллини, Жоау Канселу и Марио Манджукич.

Впрочем, судя по всему, и сам Аллегри не планирует выставлять на матч боевой состав. Ожидается, что в основе выйдут третий вратарь «Ювентуса» Карло Пинсольо и дублер Алекса Сандро на левом фланге защиты – Леонардо Спинаццола.

Несмотря на это, фаворитом матча букмекеры считают «Ювентус». Коэффициент на победу гостей – 1,89, на «Сампдорию» - 3,82. Вероятность ничьи – 3,86.

Ориентировочные составы:

«Сампдория»: Рафаэл – Сала, Феррари, Колли, Таварес – Прет, Виейра, Линетти – Дефрель – Квальярелла, Капрари

«Ювентус»: Пинсольо – Де Шильо, Бонуччи, Ругани, Спинаццола – Эмре Джан, Пьянич, Бентанкур – Куадрадо, Дибала, Роналду

26 мая, воскресенье
 
«Сампдория» — «Ювентус»
Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». 19:00
Прямая трансляция на OLL.tv
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.