Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мотоспорт
| Обновлено 24 мая 2019, 10:26
2450
0

Чемпионат мира по мотокроссу состоялся в Буче

Почти 100 титулованных спортсменов из 20 стран мира съехались в Украину

| Обновлено 24 мая 2019, 10:26
2450
0
Чемпионат мира по мотокроссу состоялся в Буче
Sport.ua
18 и 19 мая впервые в истории Киевщины на мотоциклетной трассе спортивно-технического клуба «Сона», что в Буче, прошел чемпионат мира по мотокроссу среди экипажей и чемпионат Европы по мотокроссу на квадроциклах. Гости, спортсмены и представители Международной федерации мотоспорта (FIM) отметили высокопрофессиональную организацию соревнований.
 
Почти 100 титулованных спортсменов из 20 стран мира съехались в Украину, чтобы посоревноваться в V-м этапе чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей и чемпионате Европы по квадрокросу. Среди них современные легенды мотоспорта голландцы Этьен Бакс и Дэниэль Вильямсен, латвиец Каспарс Ступелис, бельгиец Марвин Ванлючин и другие. Посмотреть на их борьбу в течение двух дней пришли около 20 000 зрителей.
 

 
В итоге европейское первенство в мотокроссе на квадроциклах завоевал эстонец Кевин Саар. А среди экипажей свою победу на трассе СТК «Сона» праздновала команда известных спортсменов нидерландца Этьена Бакса и латыша Каспарс Ступелиса. В результате победы в украинском этапе они заняли первую строчку общего зачета чемпионата мира, переместив на вторую позицию действующих чемпионов мира бельгийско-нидерландский экипаж Марвина Ванлючина и Бена Ван Ден Богаарта.

 
«Мы счастливы видеть здесь такую ​​организацию! Очень хорошая инфраструктура. Хорошо подготовленная трасса, на которой есть все, что нужно для таких соревнований. Поэтому нам очень приятно быть здесь и видеть так много зрителей, увлекающихся мотокроссом. Надеемся, что будем приезжать сюда и в последующие годы», - поделился впечатлениями с журналистами двукратный чемпион мира Этьен Бакс.
 
 
В основных заездах экипажей Украина представила команда отца и сына Артура и Елисея Глущенко. Они заняли 19-е место.

К чемпионату мира по мотокроссу в спортивно-техническом клубе «Сона» готовились больше года. Здесь обновили инфраструктуру и усовершенствовали мототрассе, подняв ее уровень к международным стандартам. В результате успешно проведенных соревнований трасса получила лицензию на проведение международных гонок на три года.
 
«Последний год был одним из самых для СТК« Сона». Не было и дня, когда бы мы не готовились к проведению чемпионата мира по мотокроссу. И вот эти дни прошли. Прошли с большим волнением и не менее большой ответственностью. Поэтому было очень приятно слышать множество положительных отзывов от зрителей и спортсменов! Верим, что отныне проведение чемпионата мира по мотокроссу в Буче на мототрассе СТК «Сона» станет новой хорошей традицией для нашего региона», - отметил главный организатор соревнований, многократный чемпион Украины по мотокроссу Александр Пащинский.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.