21.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец дома обыграл Карпаты

Одесситы по набранным очкам догнали «Арсенал-Киев»

Черноморец дома обыграл Карпаты
© fckarpaty.com. «Черноморец» – «Карпаты»

После поражения в прошлом туре от «Олимпика» главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков сделал определенные кадровые изменения в стартовом составе своих подопечных. Вместо Кожухаря место в воротах занял Литовченко, который полтора месяца не играл в Премьер-лиге. И вместо Грачева, Морозенко и дисквалифицированного Норенкова на поле вышли Трубочкин, Аржанов и Хамелюк, который, кстати, дебютировал в стартовом составе «моряков». Что касается стартового состава «Карпат», то вместо дисквалифицированных Йоды и Понде на поле вышли Мендес и Дебелко, а Папу Гуйе заменил Мегремич, отбывший дисквалификацию.

Как и ожидалось, учитывая турнирное положение «Черноморца», одесский клуб активнее начал матч, и «моряки» провели быстрый гол в ворота «Карпат». Голиков с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Вильхамссон не совсем удачно принял мяч, но в падении пробил в дальний верхний угол ворот Кучинского. Так «Черноморец» прервал свой безголевой сериал в ворота «львов», длившийся в чемпионате 293 (!) минуты.

Оживление на трибунах вызвала в середине тайма и атака «Карпат». Ди Франко, подхватив мяч на подступах к штрафной, приблизился к воротам и мощно пробил рядом с рамкой ворот. Перспективным был штрафной удар в исполнении Мякушко, но на этот раз Сергей пробил в руки вратаря.

Подопечные Фабри Гонсалеса продолжали больше владеть мячом, подолгу разыгрывая свои атаки, но пройти оборонительные редуты «Черноморца» никак не удавалось. Мог забить гол в «раздевалку» хозяев Мендес, но после фланговой передачи Мякушко с близкого расстояния не попал в ворота. Также мог изменить счет и опытный Аржанов, пробивший низом рядом с дальней штангой.

Вторую половину встречи активнее начали «Карпаты». Одна из атак «зелено-белых» завершилась падением в штрафной Ковтуна, которого атаковал Трубочкин, однако арбитр Романов считал, что нарушения правил не было. Имел возможность забить гол и Гуцуляк, который воспользовался пасом Онглы, но пробил сходу рядом с рамкой ворот.

А со второй попытки Гуцуляк после навесной передачи Онглы пробивал головой под перекладину, но Литовченко был на месте. И все же, усилия «Карпат» привели к взятию ворот. Бабенко сыграл рукой в штрафной и Романов назначил пенальти. Мякушко впервые в чемпионатах пробивал с «точки» и своего шанса не упустил: мяч рикошетом от штанги оказался в сетке.

Но равновесие в счете сохранялось недолго, и хозяева снова вышли вперед. После удара партнера неприкрытый в штрафной Павлов с близкого расстояния подправил мяч в ворота, где находился только защитник Мегремич. «Карпаты» снова могли установить равновесие, когда после удара головой Ковтуна мяч из пустых ворот выбил Бабенко. Зато «Черноморец» закрепил свое преимущество после стандарта. Бабенко навесил в штрафную, где Рыжук в окружении защитников сумел головой пробить мимо Кучинского.

В итоге, «Черноморец» прервал сразу два своих печальных сериала. Завершилась домашняя безвыигрышная серия одесского клуба в Премьер-лиге, которая с 8 декабря прошлого года длилась 6 игр: ничья и пять поражений. «Моряки» также закончили свою безвыигрышную серию в матчах с «Карпатами», которая длилась 7 игр - четыре ничьи и три поражения и продолжают отчаянную борьбу за выживание в Премьер-лиге.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

«Черноморец» – «Карпаты» – 3:1

 Арни Вильхамссон (9), Василий Павлов (75), Дмитрий Рыжук (83) – Сергей Мякушко (74, с пенальти).

 Василий Павлов (78) – Алексей Ковтун (3).

«Черноморец»: Сергей Литовченко – Aлександр Голиков, Иван Трубочкин, Дмитрий Рыжук, Руслан Бабенко – Владимир Танчик, Виталий Гошкодеря –  Владислав Хамелюк, Владимир Аржанов (Артем Чорний, 89), Арни Вильхамссон (Дмитрий Семенив, 87) – Владимир Коваль (Василий Павлов, 71).

«Карпаты»: Максим Кучинский – Ади Мегремич, Алексей Ковтун, Андрей Бусько, Денис Мирошниченко – Дмитрий Клёц, Франциско Ди Франко (Роман Толочко, 86) – Мартин Онгла, Кевин Мендес (Алексей Гуцуляк, 49), Сергей Мякушко – Роман Дебелко.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «Черноморец» (Одесса).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Meryufwef
    Meryufwef, 22.05.2019 02:57
    -4
    http://Rensbet.ru Отличные прогнозы на футбол составляют, за 3 дня на экспрессах сделал 827$ шарят в футболе
    http://Rensbet.ru
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.05.2019 23:33
    +1
    I_LOVE_UKRAINE, 21.05.2019 19:25
    Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
    --------------------------
    Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
    --------------------------
    Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
    -------------
    Розумію, для вас це буде невелика втрата.
    Я так понимаю сейчас на сайте максимум это 3 дня бана!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.05.2019 23:26
    0
    Все в руках карпат. Два тура Олимпик,Арсенал прямые конкуренты. да только не верится что такой бардак возьмет в этих встречах хотя бы очко! Для карпат будет полезное понижение. Пускай разберутся , очистятся и назад в УПЛ!
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 21.05.2019 22:19
    +3
    Не бачу,що перефарбований нафапав в черговий раз,але мінусів збирає,як сука блохів...Його життєве кредо- мінус.Бажаю тобі в цьому житті дочекатись від фармації якісних ліків!
    PFCLviv
      PFCLviv, 21.05.2019 21:29
    -4
    Вівці, не істеріть... Скоро будете від Інгульця та Агробізнесу влітати... А потім з Вересом в другій лізі грати
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 21.05.2019 21:14
    +2
    Oleg Bondar, 21.05.2019 21:04
    Хотелось бы вылета искусственных команд-пустышек Арсенал, Олимпик, ФК Львов. Но походу на вылет Черноморец и Карпаты. Печалька
    Напевно світ зійшов з розуму Все налагодиться,непереймайся!
    kerch30
      kerch30, 21.05.2019 21:09
    +2
    PFCLviv, 21.05.2019 19:43
    Ти мені краще поясни чи це нормально коли стадо нападає на дитину 15 річну і спалює куртку за те, що дитина вчиться футболу у футбольній школі ПФК Львів ?! Це нормально, коли віце президент бездара розпалює ворожнечу, а не займається реальною своєю роботою ?!
    Це нормально коли президент вбиває молоду дівчину і бігає від покарання .
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 21.05.2019 21:09
    +3
    I_LOVE_UKRAINE, 21.05.2019 19:25
    Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
    --------------------------
    Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
    --------------------------
    Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
    -------------
    Розумію, для вас це буде невелика втрата.
    Ти чого нервуєш? Забий на "перефарбованого"(лємберга)-рагуль він і африці рагуль..."Карпати" в нашому серці при любому розкладі! Це ІСТОРІЯ нашого з тобою життя,з дитинства,з друзів,які поряд,знайомі,просто пересічні люди,яких ти по обличчю впізнаєш на стадіоні! Класно,правда!!!
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 21.05.2019 21:04
    +9
    Хотелось бы вылета искусственных команд-пустышек Арсенал, Олимпик, ФК Львов. Но походу на вылет Черноморец и Карпаты. Печалька
    PFCLviv
      PFCLviv, 21.05.2019 19:47
    -7
    Владимир Пидвирный, 21.05.2019 19:44
    Дуже шкода не команду, а саму назву Карпати. Оце 3,14раси розвалили команду, бізнесмени прокляті. Цей земляк зелі похеряв таку команду.
    100% !!!
    Казав це вже 1 00000000000000 раз. Поки командою керує Дим, Карпатам велика задниця!!! Крапка!!!
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 21.05.2019 19:44
    +6
    Дуже шкода не команду, а саму назву Карпати. Оце 3,14раси розвалили команду, бізнесмени прокляті. Цей земляк зелі похеряв таку команду.
    PFCLviv
      PFCLviv, 21.05.2019 19:43
    -6
    nomad, 21.05.2019 19:36
    Честно говоря устал от твоих комментов. В Запорожье играли Торпедо (которое выбило ДК в первом же КУ) и Металлург (который играл на еврокубках и выигрывал у всех чемпионов и призеров страны). Все ходили на обе команды (я про болел), каждый болел за своих в очных встречах, но конфликтов даже быть не могло... На Торпедо играли Металлург и Динамо (Славутич-Арена только начала строиться), когда Васильевичу стало очень плохо, и как оказалось, перед смертью.... Плевали все на счёт 1:3, забыли про игру, и думали про лучшего нашего футбольного специалиста. Увы, как человека его мало кто знал.
    Ти мені краще поясни чи це нормально коли стадо нападає на дитину 15 річну і спалює куртку за те, що дитина вчиться футболу у футбольній школі ПФК Львів ?! Це нормально, коли віце президент бездара розпалює ворожнечу, а не займається реальною своєю роботою ?!
    PFCLviv
      PFCLviv, 21.05.2019 19:39
    -7
    nomad, 21.05.2019 19:36
    Честно говоря устал от твоих комментов. В Запорожье играли Торпедо (которое выбило ДК в первом же КУ) и Металлург (который играл на еврокубках и выигрывал у всех чемпионов и призеров страны). Все ходили на обе команды (я про болел), каждый болел за своих в очных встречах, но конфликтов даже быть не могло... На Торпедо играли Металлург и Динамо (Славутич-Арена только начала строиться), когда Васильевичу стало очень плохо, и как оказалось, перед смертью.... Плевали все на счёт 1:3, забыли про игру, и думали про лучшего нашего футбольного специалиста. Увы, как человека его мало кто знал.
    Тобто, я винен в тому до якої ганьби довів Карпати димінський і цей шпеціаліст смайл ?!
    nomad
      nomad, 21.05.2019 19:36
    -1
    PFCLviv, 21.05.2019 19:13
    Я майже вгадав рахунок, знав шо овече стадо програє... Правда я казав 2 - 0 або 3 - 0
    Включайте Гадів, вівці прямують в пердів !
    Честно говоря устал от твоих комментов. В Запорожье играли Торпедо (которое выбило ДК в первом же КУ) и Металлург (который играл на еврокубках и выигрывал у всех чемпионов и призеров страны). Все ходили на обе команды (я про болел), каждый болел за своих в очных встречах, но конфликтов даже быть не могло... На Торпедо играли Металлург и Динамо (Славутич-Арена только начала строиться), когда Васильевичу стало очень плохо, и как оказалось, перед смертью.... Плевали все на счёт 1:3, забыли про игру, и думали про лучшего нашего футбольного специалиста. Увы, как человека его мало кто знал.
    PFCLviv
      PFCLviv, 21.05.2019 19:33
    -9
    І ці еХкспєрти будуть розказувати комусь про пляжників ПФК Львова ?!
    PFCLviv
      PFCLviv, 21.05.2019 19:27
    -9
    I_LOVE_UKRAINE, 21.05.2019 19:25
    Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
    --------------------------
    Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
    --------------------------
    Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
    -------------
    Розумію, для вас це буде невелика втрата.
    А шо я порушив, вас смайл вівцями офіційно назвав на всю країну
    nomad
      nomad, 21.05.2019 19:26
    0
    FidanFCCO, 21.05.2019 19:08
    Арсенал догнали и по количеству забитых и пропущенных пока мы выше в турнирной таблице,теперь надо чтоб олимпик выиграл
    И что ? Прошлый переходняк забыт?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.05.2019 19:25
    +9
    Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
    --------------------------
    Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
    --------------------------
    Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
    -------------
    Розумію, для вас це буде невелика втрата.
    PFCLviv
      PFCLviv, 21.05.2019 19:22
    -6
    banderlog78, 21.05.2019 19:19
    Карпати просто нульові. по грі вони зараз найгірші . по ходу вилетять напряму. шкода...
    У хвіст і гриву їх, кому не лінь!
    Включіть співаючого апельсина, він геній, такого дєрьма понавозив в команду Димінського
    banderlog78
      banderlog78, 21.05.2019 19:19
    +4
    Карпати просто нульові. по грі вони зараз найгірші . по ходу вилетять напряму. шкода...
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 21.05.2019 21:04
    +9
    Хотелось бы вылета искусственных команд-пустышек Арсенал, Олимпик, ФК Львов. Но походу на вылет Черноморец и Карпаты. Печалька
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.05.2019 19:25
    +9
    Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
    --------------------------
    Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
    --------------------------
    Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
    -------------
    Розумію, для вас це буде невелика втрата.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 21.05.2019 19:44
    +6
    Дуже шкода не команду, а саму назву Карпати. Оце 3,14раси розвалили команду, бізнесмени прокляті. Цей земляк зелі похеряв таку команду.
    banderlog78
    online
      banderlog78, 21.05.2019 19:19
    +4
    Карпати просто нульові. по грі вони зараз найгірші . по ходу вилетять напряму. шкода...
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 21.05.2019 22:19
    +3
    Не бачу,що перефарбований нафапав в черговий раз,але мінусів збирає,як сука блохів...Його життєве кредо- мінус.Бажаю тобі в цьому житті дочекатись від фармації якісних ліків!
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 21.05.2019 21:09
    +3
    I_LOVE_UKRAINE, 21.05.2019 19:25
    Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
    --------------------------
    Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
    --------------------------
    Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
    -------------
    Розумію, для вас це буде невелика втрата.
    Ти чого нервуєш? Забий на "перефарбованого"(лємберга)-рагуль він і африці рагуль..."Карпати" в нашому серці при любому розкладі! Це ІСТОРІЯ нашого з тобою життя,з дитинства,з друзів,які поряд,знайомі,просто пересічні люди,яких ти по обличчю впізнаєш на стадіоні! Класно,правда!!!
    stopor2016
    stopor2016, 21.05.2019 19:05
    +3
    Шо вы курите ? Кого догнали ? Отсыпьте и мне ...
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 21.05.2019 21:14
    +2
    Oleg Bondar, 21.05.2019 21:04
    Хотелось бы вылета искусственных команд-пустышек Арсенал, Олимпик, ФК Львов. Но походу на вылет Черноморец и Карпаты. Печалька
    Напевно світ зійшов з розуму Все налагодиться,непереймайся!
    kerch30
      kerch30, 21.05.2019 21:09
    +2
    PFCLviv, 21.05.2019 19:43
    Ти мені краще поясни чи це нормально коли стадо нападає на дитину 15 річну і спалює куртку за те, що дитина вчиться футболу у футбольній школі ПФК Львів ?! Це нормально, коли віце президент бездара розпалює ворожнечу, а не займається реальною своєю роботою ?!
    Це нормально коли президент вбиває молоду дівчину і бігає від покарання .
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.05.2019 23:33
    +1
    I_LOVE_UKRAINE, 21.05.2019 19:25
    Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
    --------------------------
    Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
    --------------------------
    Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
    -------------
    Розумію, для вас це буде невелика втрата.
    Я так понимаю сейчас на сайте максимум это 3 дня бана!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 21.05.2019 19:04
    +1
    Нехай рахунок не вводить в оману - цей футбол дивитись було практично нереально - такої поганої гри у виконнанні обох команд, я не бачив давно.
    nomad
      nomad, 21.05.2019 19:01
    +1
    а где 0:5?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.05.2019 23:26
    0
    Все в руках карпат. Два тура Олимпик,Арсенал прямые конкуренты. да только не верится что такой бардак возьмет в этих встречах хотя бы очко! Для карпат будет полезное понижение. Пускай разберутся , очистятся и назад в УПЛ!
    nomad
      nomad, 21.05.2019 19:26
    0
    FidanFCCO, 21.05.2019 19:08
    Арсенал догнали и по количеству забитых и пропущенных пока мы выше в турнирной таблице,теперь надо чтоб олимпик выиграл
    И что ? Прошлый переходняк забыт?
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 21.05.2019 19:08
    0
    stopor2016, 21.05.2019 19:05
    Шо вы курите ? Кого догнали ? Отсыпьте и мне ...
    Арсенал догнали и по количеству забитых и пропущенных пока мы выше в турнирной таблице,теперь надо чтоб олимпик выиграл
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 21.05.2019 19:07
    0
    wicker, 21.05.2019 19:01
    1. На Ковтуні пенальті не поставив 2. Другий гол Черіка із положення поза грою. 3. Мігреніча, Йоду та Дебелка НАХ.... із команди.
    Ага,левый пеналь поставили,так что успокойся,игрок сам себе в руку мячом попал неумышленно
    victorpolo
      victorpolo, 21.05.2019 19:03
    0
    Догнали Олимпик или арсенал???