Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 14:39
5131
18

Черноморец дома обыграл Карпаты

Одесситы по набранным очкам догнали «Арсенал-Киев»

| Обновлено 22 мая 2019, 14:39
5131
18
Черноморец дома обыграл Карпаты
fckarpaty.com. «Черноморец» – «Карпаты»

После поражения в прошлом туре от «Олимпика» главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков сделал определенные кадровые изменения в стартовом составе своих подопечных. Вместо Кожухаря место в воротах занял Литовченко, который полтора месяца не играл в Премьер-лиге. И вместо Грачева, Морозенко и дисквалифицированного Норенкова на поле вышли Трубочкин, Аржанов и Хамелюк, который, кстати, дебютировал в стартовом составе «моряков». Что касается стартового состава «Карпат», то вместо дисквалифицированных Йоды и Понде на поле вышли Мендес и Дебелко, а Папу Гуйе заменил Мегремич, отбывший дисквалификацию.

Как и ожидалось, учитывая турнирное положение «Черноморца», одесский клуб активнее начал матч, и «моряки» провели быстрый гол в ворота «Карпат». Голиков с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Вильхамссон не совсем удачно принял мяч, но в падении пробил в дальний верхний угол ворот Кучинского. Так «Черноморец» прервал свой безголевой сериал в ворота «львов», длившийся в чемпионате 293 (!) минуты.

Оживление на трибунах вызвала в середине тайма и атака «Карпат». Ди Франко, подхватив мяч на подступах к штрафной, приблизился к воротам и мощно пробил рядом с рамкой ворот. Перспективным был штрафной удар в исполнении Мякушко, но на этот раз Сергей пробил в руки вратаря.

Подопечные Фабри Гонсалеса продолжали больше владеть мячом, подолгу разыгрывая свои атаки, но пройти оборонительные редуты «Черноморца» никак не удавалось. Мог забить гол в «раздевалку» хозяев Мендес, но после фланговой передачи Мякушко с близкого расстояния не попал в ворота. Также мог изменить счет и опытный Аржанов, пробивший низом рядом с дальней штангой.

Вторую половину встречи активнее начали «Карпаты». Одна из атак «зелено-белых» завершилась падением в штрафной Ковтуна, которого атаковал Трубочкин, однако арбитр Романов считал, что нарушения правил не было. Имел возможность забить гол и Гуцуляк, который воспользовался пасом Онглы, но пробил сходу рядом с рамкой ворот.

А со второй попытки Гуцуляк после навесной передачи Онглы пробивал головой под перекладину, но Литовченко был на месте. И все же, усилия «Карпат» привели к взятию ворот. Бабенко сыграл рукой в штрафной и Романов назначил пенальти. Мякушко впервые в чемпионатах пробивал с «точки» и своего шанса не упустил: мяч рикошетом от штанги оказался в сетке.

Но равновесие в счете сохранялось недолго, и хозяева снова вышли вперед. После удара партнера неприкрытый в штрафной Павлов с близкого расстояния подправил мяч в ворота, где находился только защитник Мегремич. «Карпаты» снова могли установить равновесие, когда после удара головой Ковтуна мяч из пустых ворот выбил Бабенко. Зато «Черноморец» закрепил свое преимущество после стандарта. Бабенко навесил в штрафную, где Рыжук в окружении защитников сумел головой пробить мимо Кучинского.

В итоге, «Черноморец» прервал сразу два своих печальных сериала. Завершилась домашняя безвыигрышная серия одесского клуба в Премьер-лиге, которая с 8 декабря прошлого года длилась 6 игр: ничья и пять поражений. «Моряки» также закончили свою безвыигрышную серию в матчах с «Карпатами», которая длилась 7 игр - четыре ничьи и три поражения и продолжают отчаянную борьбу за выживание в Премьер-лиге.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

«Черноморец» – «Карпаты» – 3:1

 Арни Вильхамссон (9), Василий Павлов (75), Дмитрий Рыжук (83) – Сергей Мякушко (74, с пенальти).

 Василий Павлов (78) – Алексей Ковтун (3).

«Черноморец»: Сергей Литовченко – Aлександр Голиков, Иван Трубочкин, Дмитрий Рыжук, Руслан Бабенко – Владимир Танчик, Виталий Гошкодеря –  Владислав Хамелюк, Владимир Аржанов (Артем Чорний, 89), Арни Вильхамссон (Дмитрий Семенив, 87) – Владимир Коваль (Василий Павлов, 71).

«Карпаты»: Максим Кучинский – Ади Мегремич, Алексей Ковтун, Андрей Бусько, Денис Мирошниченко – Дмитрий Клёц, Франциско Ди Франко (Роман Толочко, 86) – Мартин Онгла, Кевин Мендес (Алексей Гуцуляк, 49), Сергей Мякушко – Роман Дебелко.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «Черноморец» (Одесса).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Bondar
Хотелось бы вылета искусственных команд-пустышек Арсенал, Олимпик, ФК Львов. Но походу на вылет Черноморец и Карпаты. Печалька
I_LOVE_UKRAINE
Знову провокації від одного і того ж провокатора, на гілці Карпат.
--------------------------
Адміни, власне, я кинув скаргу зараз на провокатора в данній темі - він розпалює цілесспрямовано ворожнечу, ображає вболівальників, футболістів і клуб - прошу відреагувати врешті-решт на це!
--------------------------
Я на вашому ресурсі приблизно з 2009 року, але якщо його чергові провокації залишаться без вашої уваги, я піду з данного ресурса, бо певно саме в такому ключі ви очікуєте спілкування після матчів.
-------------
Розумію, для вас це буде невелика втрата.
Владимир Пидвирный
Дуже шкода не команду, а саму назву Карпати. Оце 3,14раси розвалили команду, бізнесмени прокляті. Цей земляк зелі похеряв таку команду.
banderlog78
Карпати просто нульові. по грі вони зараз найгірші . по ходу вилетять напряму. шкода...
ll_pogulianka_ll
Не бачу,що перефарбований нафапав в черговий раз,але мінусів збирає,як сука блохів...Його життєве кредо- мінус.Бажаю тобі в цьому житті дочекатись від фармації якісних ліків!
stopor2016
Шо вы курите ? Кого догнали ? Отсыпьте и мне ...
I_LOVE_UKRAINE
Нехай рахунок не вводить в оману - цей футбол дивитись було практично нереально - такої поганої гри у виконнанні обох команд, я не бачив давно.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Все в руках карпат. Два тура Олимпик,Арсенал прямые конкуренты. да только не верится что такой бардак возьмет в этих встречах хотя бы очко! Для карпат будет полезное понижение. Пускай разберутся , очистятся и назад в УПЛ!
victorpolo
Догнали Олимпик или арсенал???
wicker
1. На Ковтуні пенальті не поставив 2. Другий гол Черіка із положення поза грою. 3. Мігреніча, Йоду та Дебелка НАХ.... із команди.
Meryufwef
http://Rensbet.ru Отличные прогнозы на футбол составляют, за 3 дня на экспрессах сделал 827$ шарят в футболе
http://Rensbet.ru