Жан БЕЛЕНЮК: «Деньги за победу на чемпионате Европы получил, спасибо!»

Украинский борец добился заслуженной выплаты от министерства

Жан БЕЛЕНЮК: «Деньги за победу на чемпионате Европы получил, спасибо!»
© Sport.ua. Жан Беленюк
Титулованный украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк сообщил, что получил обещанные от министерства спорта призовые за победу на чемпионате Европы.
 
Напомним, 14 апреля Беленюк стал чемпионом Европы, но спустя более чем месяц не получал положенные за такое достижение деньги.
 
«Уже сегодня мне выплатили призовые (50 тыс. грн) за победу на чемпионате Европы. Спасибо министр Игорь Жданов за оперативную реакцию! Конечно считаю, что не нужно доводить подобные ситуации до обнародования всем общественности но, черт, это очень действенный метод! Или это инаугурационная речь новоизбранного президента подействовала. Не знаю, но результат есть, а это главное.
 
Ко мне писали другие спортсмены мол, нам тоже задерживают еще больше чем тебе, но мы не в том статусе чтобы это обнародовать. Мой ответ был следующий:
 
«Если эти деньги ты не украл, это не откат и не взятка, а заработанные потом и кровью в честной борьбе на соревнованиях, то ты имеешь полное право их требовать при любом статусе», поэтому всем хорошего вечера», - написал Беленюк в Facebook.
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sokolyk
    sokolyk, 21.05.2019 20:42
    0
    1700 євро за перемогу на ЧЄ! Це - ганьба! І я ще згодний був, якби у нас за рік хоча би 100 чемпіонів було! Це - навіть не смішно!
    umnuy
      umnuy, 21.05.2019 10:52
    +2
    Жан БЕЛЕНЮК: «Деньги за победу на чемпионате Европы получил, спасибо!»
    Спасибо мы тебе должны говорить а не ты за заработанные деньги
    umnuy
      umnuy, 21.05.2019 10:51
    +2
    человек больше имиджевой пользы принёс стране чем засранные депутатишки...но обеспечение жиробасов народных на большем уровне чем достойных сынов Украины
    serg
      serg, 21.05.2019 09:58
    +3
    даже такую сумму зажимали, что характеризует наших чиновников
    turist86
    turist86, 21.05.2019 09:25
    +1
    влада змінилася, гроші заплатили
    Русік
      Русік, 21.05.2019 08:31
    +7
    Geniyfootball1985, 21.05.2019 07:29
    50 тысяч гривен??? Футболисты сейчас тихо хихикают)))
    Громко ржут
    Trollface
      Trollface, 21.05.2019 07:36
    +1
    На айфон хватит, а то старому уже несколько месяцев)
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 21.05.2019 07:29
    +6
    50 тысяч гривен??? Футболисты сейчас тихо хихикают)))
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 21.05.2019 06:25
    +9
    Красава Жан, полностью поддерживаю!
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 21.05.2019 06:25
    +9
    Красава Жан, полностью поддерживаю!
    Русік
      Русік, 21.05.2019 08:31
    +7
    Geniyfootball1985, 21.05.2019 07:29
    50 тысяч гривен??? Футболисты сейчас тихо хихикают)))
    Громко ржут
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 21.05.2019 07:29
    +6
    50 тысяч гривен??? Футболисты сейчас тихо хихикают)))
    serg
      serg, 21.05.2019 09:58
    +3
    даже такую сумму зажимали, что характеризует наших чиновников
    umnuy
      umnuy, 21.05.2019 10:52
    +2
    Жан БЕЛЕНЮК: «Деньги за победу на чемпионате Европы получил, спасибо!»
    Спасибо мы тебе должны говорить а не ты за заработанные деньги
    umnuy
      umnuy, 21.05.2019 10:51
    +2
    человек больше имиджевой пользы принёс стране чем засранные депутатишки...но обеспечение жиробасов народных на большем уровне чем достойных сынов Украины
    turist86
    online
    turist86, 21.05.2019 09:25
    +1
    влада змінилася, гроші заплатили
    Trollface
      Trollface, 21.05.2019 07:36
    +1
    На айфон хватит, а то старому уже несколько месяцев)
    sokolyk
    sokolyk, 21.05.2019 20:42
    0
    1700 євро за перемогу на ЧЄ! Це - ганьба! І я ще згодний був, якби у нас за рік хоча би 100 чемпіонів було! Це - навіть не смішно!