Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 21 мая 2019, 16:03
15393
6

Первая лига. Подарки для Металлиста 1925: Колос и Волынь не победили

Харьковчане догнали по очкам претендентов на УПЛ

| Обновлено 21 мая 2019, 16:03
15393
6
Первая лига. Подарки для Металлиста 1925: Колос и Волынь не победили
МФК Николаев

Сегодня официально был закрыт предпоследний, 29-й тур чемпионата Первой лиги. «Металлист 1925» получил техническую победу над «Звездой». И благодаря турнирным потерям конкурентов догнал и «Колос», и «Волынь». Теперь у трех команд («Колос», «Волынь», «Металлист 1925») по 51 очку и все решится в последнем туре.

Вообще, в данном туре из лидеров победу одержал только чемпион, «Днепр-1». Команда Дмитрия Михайленко в центральном матче тура сумела собраться и победить второй «Колос» — 3:1, которому теперь придется решать вопрос о попадании в плей-офф в последнем туре. А там его ждет непростая встреча с «Оболонью-Бровар», которая хоть и выпала из борьбы за путевки, все еще может попортить нервы соперникам. Захочет ли?

Хотя, даже потеряв шансы повыситься в классе, «пивовары» рук не опустили: выиграли домашнюю встречу у «Прикарпатья» со счетом 3:2.

Осечкой коваливцев не сумела воспользоваться «Волынь». Команда Андрея Тлумака имела шансы опередить оппонента в таблице, но на пути к этому встал «Рух». Неуемные винничане продолжают отбирать очки у всех без разбора. Могли ребята Кучука увезти из Луцка даже победу, но Младен Бартулович спас для «Волыни» ничью на 96-й минуте с пенальти.

«Сумы» занесли себе в пассив очередное разгромное поражение и теперь количество пропущенных ими мячей в сезоне перевалило за 80. А постарался «Николаев», отгрузивший сумчанам восемь штук. Отметим, что свои первые голы в сезоне забил скандально известный полузащитник Артем Радченко, оформивший сразу хет-трик.

«Агробизнес» уже настраивается на участие в переходных матчах. Прошлый, 24-й тур, команда пропускала из-за участия «Ингульца» в финале Кубка Украины. Таким образом, к поединку с «Горняком-Спорт» подходила свежей. Тем не менее, выиграть это не помогло и все завершилось нулевой ничьей.

«Балканам» же добыть очки не помог и дебютный гол за команду Виктора Георгиева. Коллектив из села Заря дома уступил «Авангарду», за который очередным мячом отличился Егор Демченко, и теперь отстает от своего партнера по команде Кириенко на два точных удара.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая лига. 29-й тур

19 мая, воскресенье

«Днепр-1» — «Колос» — 3:1
Голы:
Логинов, 29, Назаренко, 45+1, Чичиков, 74 — Ильин, 11.

«Волынь» — «Рух» — 1:1
Голы:
Бартулович, 90+6 пенальти — Бойчук, 14.

«Сумы» — «Николаев» — 0:8
Голы:
Радченко, 18, 44, 67, Ковалев, 37, Кравченко, 54, Яцюченко, 60 автогол, Берко, 74, Сартина, 83.

«Агробизнес» — «Горняк-Спорт» — 0:0

«Оболонь-Бровар» — «Прикарпатье» — 3:2
Голы
: Безуглый, 2, Покотылюк, 39, Мединский, 67 — Кузьмин, 29, 62.

«Балканы» — «Авангард» — 1:2
Голы:
Георгиев, 27 — Демченко, 18, Сеницкий, 43.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим Максимов
У Волине самый слабый соперник по турнирным соображениям, третий с конца Горняк Спорт, если не считать Зирку и Кобру которые снялись, И Колос опережает Волынь лишь по разнице мячей +26, у Волине 25, в Метала только +16. То есть при победах конкурентов, даже победив Метал вылетит из-за разницы мячей.
Просто поражаюсь игре Металлиста в последних матчах, где нужно было грызть газон но побеждать, а они либо проигрывают или играют в ничью. Скорее всего Металлист будет бороться за попадание УПЛ, но уже в следующем сезоне. Не тянет команда на УПЛ, жаль но это не тот метал ,с припиской 1925, что хотелось бы видеть. И далек, от той команды, которая может что то показать даже в украинском футболе, по крайней мере на данный момент.
doktor09
Это ясно. Подобрав всех игроков, которых отчислили команды 1-ой лиги, на что можно надеяться с таким составом? А богатые спонсоры не торопятся. И пока Гепа мэр-делов не будет...
fedd1979
Ну що ж, тепер скажу я як уболівальник "Волині". У багатьох матчах гра команди - жахлива. В останній домашній грі з "Рухом" (11-е місце й відсутність будь-яких турнірних завдань) провозилися біля воріт гостей цілу гру й не створили бодай дві реальні можливості. Пенальті, схоже, був, але то таке... Хто натякає про те, що когось тягнуть у вишку, а когось відтягують, то я нагадаю, що це "Волинь" було позбавлено 6 чесно зароблених очок, з якими вона уже давно була б гарантовано друга. Але попри місце, гри "Волинь" не показує - для мене це очевидно. Як і очевидно те, що "Колос" у Премєр-лізі - вирок нашому футболу. А от "Металісту" давно пора повертатися до еліти.