Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 марта 2021, 18:00
7995
1

Стронгмен Новиков второй раз подряд выиграл турнир Арнольд Классик

В упражнении «Manhood Stone» Алексей Новиков установил мировой рекорд

| Обновлено 05 марта 2021, 18:00
7995
1
Стронгмен Новиков второй раз подряд выиграл турнир Арнольд Классик
Sport.ua
Украинский стронгмен Алексей Новиков победил на престижном турнире «Арнольд Классик Африка». Для 23-летнего киевлянина это уже вторая подряд победа в серии престижных турниров мирового стронгмену. Месяц назад Алексей победил на соревновании «Арнольд Классик Южная Америка».
 
На турнире в южноафриканском Йоханнесбурге Алексей опередил в общем зачете поляка Матеуша Келишковського (на полтора балла) и американца Джерри Причетта (на четыре очка). Из шести дисциплин украинец победил в одной, дважды был вторым, а еще два раза показывал третий результат.
 
Интересно, что в упражнении «Manhood Stone» Алексей Новиков установил мировой рекорд, пять раз перебросив шар весом 220 килограммов через перекладину на высоте 130 см в течение одной минуты! Заслуживает внимания и результат Алексея в «Прогулке фермера»: два чемодана весом по 180 кг на дистанцию ​​20 метров киевлянин пронес за 9 секунд! Также мирового класса результат показал Алексей и в подъеме бревна «Лог-лифт» весом 180 кг, подняв ее за одну минуту трижды »
 
 
 
 
 
Следующим соревнованием для Алексея станет главный старт сезона - турнир World Strongest Man, на котором ранее дважды победил Василий Вирастюк. Турнир на звание Самый сильный человек планеты начнется 13 июня в американском штате Флорида.
 
Александр ГЛИВИНСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
Тут і говорити нема що - красава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!