7

ЧМ по хоккею. Битва Латвии и Швеции, Великобритания выжила в элите

Драматичные матчи на чемпионате мира по хоккею

iihf.com

В последнем туре сборной Великобритании, проигравшей все матчи на турнире, нужно было только побеждать Францию, у которой в запасе был 1 набранный пункт.

Основное время завершилось со счетом 3:3, а в овертайме Великобритания все же добыла победу и сохранила место в элите. У обеих сборных по 2 очка, но по личным встречам британцы остаются.

В другом, еще более драматичном поединке, сошлись Швеция и Латвия. Латышам для того, чтобы сохранять шансы на плей-офф, нужно было обязательно побеждать в основное время. Не получилось, но Латвия проявила большой характер. Команда уступала 0:1, 1:2 и 3:4, однако в конце сумела сравнять счет.

Впрочем, буквально на последней минуте Швеция добыла победу 5:4 и вышла в 1/4 финала .

Франция - Великобритания 3:4 (в овертайме) (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)

Швеция - Латвия 5:4 (1:0, 1:1, 3:3)