ЧМ по хоккею. Битва Латвии и Швеции, Великобритания выжила в элите

Драматичные матчи на чемпионате мира по хоккею

ЧМ по хоккею. Битва Латвии и Швеции, Великобритания выжила в элите
© iihf.com

В последнем туре сборной Великобритании, проигравшей все матчи на турнире, нужно было только побеждать Францию, у которой в запасе был 1 набранный пункт.

Основное время завершилось со счетом 3:3, а в овертайме Великобритания все же добыла победу и сохранила место в элите. У обеих сборных по 2 очка, но по личным встречам британцы остаются.

В другом, еще более драматичном поединке, сошлись Швеция и Латвия. Латышам для того, чтобы сохранять шансы на плей-офф, нужно было обязательно побеждать в основное время. Не получилось, но Латвия проявила большой характер. Команда уступала 0:1, 1:2 и 3:4, однако в конце сумела сравнять счет.

Впрочем, буквально на последней минуте Швеция добыла победу 5:4 и вышла в 1/4 финала .

Франция - Великобритания 3:4 (в овертайме) (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)

Швеция - Латвия 5:4 (1:0, 1:1, 3:3)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 23:45
    0
    deed17, 20.05.2019 21:38
    Теперь будем ожидать самого "вкусного". Плей-офф.
    Перед плей офф еще один вкусный матч - североамериканское дерби
    deed17
    deed17, 20.05.2019 21:38
    +1
    Теперь будем ожидать самого "вкусного". Плей-офф.
    deed17
    deed17, 20.05.2019 21:06
    +4
    Латыши показали всё, что могли. Проиграть действующим чемпионам в такой борьбе, с такой игрой и с таким счётом вовсе не зазорно. Уступили достойно.
    nomad
    online
      nomad, 20.05.2019 20:17
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    nomad, 20.05.2019 20:16
    Зачем оскобрления? Отправь ошибку через контрол+ энтер! Под каждым постом же указывается...
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    nomad
    online
      nomad, 20.05.2019 20:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ruud, 20.05.2019 19:54
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    Зачем оскобрления? Отправь ошибку через контрол+ энтер! Под каждым постом же указывается...
    ternow
      ternow, 20.05.2019 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль французов: теперь побудут в нашей шкуре...
    ajvanavs
      ajvanavs, 20.05.2019 20:06
    0
    Ruud, 20.05.2019 19:54
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    Никто таблицу не составляет. Она меняется в автоматическом режиме, заточена везде под разницу голов, а не личные.
    Поменяем сейчас.
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 19:57
    +7
    С такой игрой, шведы завтра влетят россиянам, как пить дать...Латышам респект. Бились до последнего, но класс шведов взял верх
    Ruud
      Ruud, 20.05.2019 19:54
    +2
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 19:57
    +7
    С такой игрой, шведы завтра влетят россиянам, как пить дать...Латышам респект. Бились до последнего, но класс шведов взял верх
    deed17
    deed17, 20.05.2019 21:06
    +4
    Латыши показали всё, что могли. Проиграть действующим чемпионам в такой борьбе, с такой игрой и с таким счётом вовсе не зазорно. Уступили достойно.
    nomad
    online
      nomad, 20.05.2019 20:17
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    nomad, 20.05.2019 20:16
    Зачем оскобрления? Отправь ошибку через контрол+ энтер! Под каждым постом же указывается...
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Ruud
    online
      Ruud, 20.05.2019 19:54
    +2
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    deed17
    deed17, 20.05.2019 21:38
    +1
    Теперь будем ожидать самого "вкусного". Плей-офф.
    nomad
    online
      nomad, 20.05.2019 20:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ruud, 20.05.2019 19:54
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    Зачем оскобрления? Отправь ошибку через контрол+ энтер! Под каждым постом же указывается...
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 23:45
    0
    deed17, 20.05.2019 21:38
    Теперь будем ожидать самого "вкусного". Плей-офф.
    Перед плей офф еще один вкусный матч - североамериканское дерби
    ternow
      ternow, 20.05.2019 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль французов: теперь побудут в нашей шкуре...
    ajvanavs
      ajvanavs, 20.05.2019 20:06
    0
    Ruud, 20.05.2019 19:54
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    Никто таблицу не составляет. Она меняется в автоматическом режиме, заточена везде под разницу голов, а не личные.
    Поменяем сейчас.