ЧМ по хоккею. Битва Латвии и Швеции, Великобритания выжила в элите

Драматичные матчи на чемпионате мира по хоккею

ЧМ по хоккею. Битва Латвии и Швеции, Великобритания выжила в элите
© iihf.com

В последнем туре сборной Великобритании, проигравшей все матчи на турнире, нужно было только побеждать Францию, у которой в запасе был 1 набранный пункт.

Основное время завершилось со счетом 3:3, а в овертайме Великобритания все же добыла победу и сохранила место в элите. У обеих сборных по 2 очка, но по личным встречам британцы остаются.

В другом, еще более драматичном поединке, сошлись Швеция и Латвия. Латышам для того, чтобы сохранять шансы на плей-офф, нужно было обязательно побеждать в основное время. Не получилось, но Латвия проявила большой характер. Команда уступала 0:1, 1:2 и 3:4, однако в конце сумела сравнять счет.

Впрочем, буквально на последней минуте Швеция добыла победу 5:4 и вышла в 1/4 финала .

Франция - Великобритания 3:4 (в овертайме) (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)

Швеция - Латвия 5:4 (1:0, 1:1, 3:3)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yura Moisa
      Yura Moisa, 23.05.2019 13:26
    -1
    денис бес, 20.05.2019 20:41
    Блин матч Британия-Франция однозначно один из лучших на этом ЧМ, какой камбэк с 3:0 и шикарная развязка, какие у бритов болельщики аж АПЛ запахло а крики британцев "мы дерьмо, и мы это знаем!" это супер) Думаю эта победа даст ещё больший толчок к развитию хоккея в Британии и через лет 5 они будут давать бой таким сборными как Швейцария, Германия или Словакия.
    Да, на этом ЧМ порой матчам аутсайдеров или середняков позавидуют даже топ-сборные.Например игра Италия-Австрия даже зрелищней чем Россия-Швеция.Хотя понятно что Россия и Швеция уже определяли места в 1/4 , тогда как Бриты Французы, Автрийцы ,Итальяшки бились за выживание.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 23:45
    0
    deed17, 20.05.2019 21:38
    Теперь будем ожидать самого "вкусного". Плей-офф.
    Перед плей офф еще один вкусный матч - североамериканское дерби
    ternow
      ternow, 20.05.2019 21:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    денис бес, 20.05.2019 21:33
    Бриты ещё 3 года назад играли в пердиве с Эстонией и Испанией а сейчас они в элите да ещё и с пропиской, что это если не развития хоккея? Или им тоже повезло? Все быстрое и сразу бывает ток в фильме а в жизне это трудный путь и британцы ток в начале пути. Эта сборная уже не та которая была 5 лет назад с полным списком канадцев в составе, сейчас в этой сборной есть парни которые родились на островах, в чемпионате на матчах устраиваю шоу, куча жрачки и клубной атрибутики стадионы всегда полные, там сейчас хоккейный бум который может дать британцам так любимый их жёсткий спорт с выбитыми зубами)
    Настроенность и выигрыш в " матче жизни или смерти" не говорит о возросшем классе бритов, возможно, французы физически подсели и недооценили бритов, особкнно когда повели 3:0, за что и поплатились... Похожая ситуация была в прошлом году в Копенгагене. Австрийцы в порошлом году также очень серьезно настроились на белорусов, которые вечером рубились с чехами и проиграли все равно 0:3, а на следующий день слились австрийцам 0:4, но от этого австрийцы же не стали в хоккее сильнее, как видим на этом ЧМ, влеты альпийцев топам и снова матч за выживание с итальянцами ?
    deed17
    deed17, 20.05.2019 21:38
    +1
    Теперь будем ожидать самого "вкусного". Плей-офф.
    денис бес
      денис бес, 20.05.2019 21:33
    -1
    ternow, 20.05.2019 20:54
    Вряд ли, британский хоккей сильно поднимется: посмотрите, где сидят их " молодежка" и " юниорка": просто бриты очень серьезно настроились на матч " to be or not to be" с французами, просто повезло бритам в конкретном матче за выживание, " "трехцветные" еще вчера вечером провели энергозатратный матч с финнами, а бриты отдыхали целый день))) То же самое было в прошлом году с австрийцамм, которые на 150% подготовились к "матчу жизни или смерти" с белорусами, но ведь австрийцы от этого не стали сильнее в целом?
    Бриты ещё 3 года назад играли в пердиве с Эстонией и Испанией а сейчас они в элите да ещё и с пропиской, что это если не развития хоккея? Или им тоже повезло? Все быстрое и сразу бывает ток в фильме а в жизне это трудный путь и британцы ток в начале пути. Эта сборная уже не та которая была 5 лет назад с полным списком канадцев в составе, сейчас в этой сборной есть парни которые родились на островах, в чемпионате на матчах устраиваю шоу, куча жрачки и клубной атрибутики стадионы всегда полные, там сейчас хоккейный бум который может дать британцам так любимый их жёсткий спорт с выбитыми зубами)
    deed17
    deed17, 20.05.2019 21:06
    +4
    Латыши показали всё, что могли. Проиграть действующим чемпионам в такой борьбе, с такой игрой и с таким счётом вовсе не зазорно. Уступили достойно.
    ternow
      ternow, 20.05.2019 20:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    денис бес, 20.05.2019 20:41
    Блин матч Британия-Франция однозначно один из лучших на этом ЧМ, какой камбэк с 3:0 и шикарная развязка, какие у бритов болельщики аж АПЛ запахло а крики британцев "мы дерьмо, и мы это знаем!" это супер) Думаю эта победа даст ещё больший толчок к развитию хоккея в Британии и через лет 5 они будут давать бой таким сборными как Швейцария, Германия или Словакия.
    Вряд ли, британский хоккей сильно поднимется: посмотрите, где сидят их " молодежка" и " юниорка": просто бриты очень серьезно настроились на матч " to be or not to be" с французами, просто повезло бритам в конкретном матче за выживание, " "трехцветные" еще вчера вечером провели энергозатратный матч с финнами, а бриты отдыхали целый день))) То же самое было в прошлом году с австрийцамм, которые на 150% подготовились к "матчу жизни или смерти" с белорусами, но ведь австрийцы от этого не стали сильнее в целом?
    денис бес
      денис бес, 20.05.2019 20:41
    +2
    Блин матч Британия-Франция однозначно один из лучших на этом ЧМ, какой камбэк с 3:0 и шикарная развязка, какие у бритов болельщики аж АПЛ запахло а крики британцев "мы дерьмо, и мы это знаем!" это супер) Думаю эта победа даст ещё больший толчок к развитию хоккея в Британии и через лет 5 они будут давать бой таким сборными как Швейцария, Германия или Словакия.
    ternow
      ternow, 20.05.2019 20:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    денис бес, 20.05.2019 20:18
    Как я и говорил бриты ещё поборется, что они и сделали сохранив место в вышке в первый же сезон! Латвия имела шанс на плов(хотя тут редакция уже лишила их) и билась сегодня на славу, все таки Хартли сильный коуч!
    Да кстати, те кто тут постоянно пишут про "многовато 16 команд" посмотрите матч бритов с французами и ответьте себе честно, вы хоть раз видели такой матч по накалу страстей и эмоцей в первом девизион? Вот вот)
    Согласен, 16 команд- нормальный формат и наконец- то пошло движение и в элите: середнячки и аутсайдеры порою дают бой топовым сборным и даже побеждают их, а в первый дивизион уже спускались белорусы и вот теперь французы... Кто следующий, датчане, норги? Также в последнее время обе эти сборные не играют, а мучаются в элите!
    денис бес
    денис бес, 20.05.2019 20:19
    +1
    ternow, 20.05.2019 20:14
    Жаль французов: теперь побудут в нашей шкуре...
    Французов не жаль давно должны были пройти очищения
    денис бес
    денис бес, 20.05.2019 20:18
    +1
    Как я и говорил бриты ещё поборется, что они и сделали сохранив место в вышке в первый же сезон! Латвия имела шанс на плов(хотя тут редакция уже лишила их) и билась сегодня на славу, все таки Хартли сильный коуч!
    Да кстати, те кто тут постоянно пишут про "многовато 16 команд" посмотрите матч бритов с французами и ответьте себе честно, вы хоть раз видели такой матч по накалу страстей и эмоцей в первом девизион? Вот вот)
    nomad
      nomad, 20.05.2019 20:17
    +2
    nomad, 20.05.2019 20:16
    Зачем оскобрления? Отправь ошибку через контрол+ энтер! Под каждым постом же указывается...
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    nomad
      nomad, 20.05.2019 20:16
    +1
    Ruud, 20.05.2019 19:54
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    Зачем оскобрления? Отправь ошибку через контрол+ энтер! Под каждым постом же указывается...
    ternow
      ternow, 20.05.2019 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль французов: теперь побудут в нашей шкуре...
    ajvanavs
      ajvanavs, 20.05.2019 20:06
    0
    Ruud, 20.05.2019 19:54
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    Никто таблицу не составляет. Она меняется в автоматическом режиме, заточена везде под разницу голов, а не личные.
    Поменяем сейчас.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 19:57
    +7
    С такой игрой, шведы завтра влетят россиянам, как пить дать...Латышам респект. Бились до последнего, но класс шведов взял верх
    Ruud
      Ruud, 20.05.2019 19:54
    +2
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 19:57
    +7
    С такой игрой, шведы завтра влетят россиянам, как пить дать...Латышам респект. Бились до последнего, но класс шведов взял верх
    deed17
    deed17, 20.05.2019 21:06
    +4
    Латыши показали всё, что могли. Проиграть действующим чемпионам в такой борьбе, с такой игрой и с таким счётом вовсе не зазорно. Уступили достойно.
    денис бес
      денис бес, 20.05.2019 20:41
    +2
    Блин матч Британия-Франция однозначно один из лучших на этом ЧМ, какой камбэк с 3:0 и шикарная развязка, какие у бритов болельщики аж АПЛ запахло а крики британцев "мы дерьмо, и мы это знаем!" это супер) Думаю эта победа даст ещё больший толчок к развитию хоккея в Британии и через лет 5 они будут давать бой таким сборными как Швейцария, Германия или Словакия.
    nomad
      nomad, 20.05.2019 20:17
    +2
    nomad, 20.05.2019 20:16
    Зачем оскобрления? Отправь ошибку через контрол+ энтер! Под каждым постом же указывается...
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Ruud
      Ruud, 20.05.2019 19:54
    +2
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    ternow
      ternow, 20.05.2019 21:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    денис бес, 20.05.2019 21:33
    Бриты ещё 3 года назад играли в пердиве с Эстонией и Испанией а сейчас они в элите да ещё и с пропиской, что это если не развития хоккея? Или им тоже повезло? Все быстрое и сразу бывает ток в фильме а в жизне это трудный путь и британцы ток в начале пути. Эта сборная уже не та которая была 5 лет назад с полным списком канадцев в составе, сейчас в этой сборной есть парни которые родились на островах, в чемпионате на матчах устраиваю шоу, куча жрачки и клубной атрибутики стадионы всегда полные, там сейчас хоккейный бум который может дать британцам так любимый их жёсткий спорт с выбитыми зубами)
    Настроенность и выигрыш в " матче жизни или смерти" не говорит о возросшем классе бритов, возможно, французы физически подсели и недооценили бритов, особкнно когда повели 3:0, за что и поплатились... Похожая ситуация была в прошлом году в Копенгагене. Австрийцы в порошлом году также очень серьезно настроились на белорусов, которые вечером рубились с чехами и проиграли все равно 0:3, а на следующий день слились австрийцам 0:4, но от этого австрийцы же не стали в хоккее сильнее, как видим на этом ЧМ, влеты альпийцев топам и снова матч за выживание с итальянцами ?
    deed17
    deed17, 20.05.2019 21:38
    +1
    Теперь будем ожидать самого "вкусного". Плей-офф.
    денис бес
    денис бес, 20.05.2019 20:19
    +1
    ternow, 20.05.2019 20:14
    Жаль французов: теперь побудут в нашей шкуре...
    Французов не жаль давно должны были пройти очищения
    денис бес
    денис бес, 20.05.2019 20:18
    +1
    Как я и говорил бриты ещё поборется, что они и сделали сохранив место в вышке в первый же сезон! Латвия имела шанс на плов(хотя тут редакция уже лишила их) и билась сегодня на славу, все таки Хартли сильный коуч!
    Да кстати, те кто тут постоянно пишут про "многовато 16 команд" посмотрите матч бритов с французами и ответьте себе честно, вы хоть раз видели такой матч по накалу страстей и эмоцей в первом девизион? Вот вот)
    nomad
      nomad, 20.05.2019 20:16
    +1
    Ruud, 20.05.2019 19:54
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    Зачем оскобрления? Отправь ошибку через контрол+ энтер! Под каждым постом же указывается...
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 20.05.2019 23:45
    0
    deed17, 20.05.2019 21:38
    Теперь будем ожидать самого "вкусного". Плей-офф.
    Перед плей офф еще один вкусный матч - североамериканское дерби
    ternow
      ternow, 20.05.2019 20:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    денис бес, 20.05.2019 20:41
    Блин матч Британия-Франция однозначно один из лучших на этом ЧМ, какой камбэк с 3:0 и шикарная развязка, какие у бритов болельщики аж АПЛ запахло а крики британцев "мы дерьмо, и мы это знаем!" это супер) Думаю эта победа даст ещё больший толчок к развитию хоккея в Британии и через лет 5 они будут давать бой таким сборными как Швейцария, Германия или Словакия.
    Вряд ли, британский хоккей сильно поднимется: посмотрите, где сидят их " молодежка" и " юниорка": просто бриты очень серьезно настроились на матч " to be or not to be" с французами, просто повезло бритам в конкретном матче за выживание, " "трехцветные" еще вчера вечером провели энергозатратный матч с финнами, а бриты отдыхали целый день))) То же самое было в прошлом году с австрийцамм, которые на 150% подготовились к "матчу жизни или смерти" с белорусами, но ведь австрийцы от этого не стали сильнее в целом?
    ternow
      ternow, 20.05.2019 20:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    денис бес, 20.05.2019 20:18
    Как я и говорил бриты ещё поборется, что они и сделали сохранив место в вышке в первый же сезон! Латвия имела шанс на плов(хотя тут редакция уже лишила их) и билась сегодня на славу, все таки Хартли сильный коуч!
    Да кстати, те кто тут постоянно пишут про "многовато 16 команд" посмотрите матч бритов с французами и ответьте себе честно, вы хоть раз видели такой матч по накалу страстей и эмоцей в первом девизион? Вот вот)
    Согласен, 16 команд- нормальный формат и наконец- то пошло движение и в элите: середнячки и аутсайдеры порою дают бой топовым сборным и даже побеждают их, а в первый дивизион уже спускались белорусы и вот теперь французы... Кто следующий, датчане, норги? Также в последнее время обе эти сборные не играют, а мучаются в элите!
    ternow
      ternow, 20.05.2019 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль французов: теперь побудут в нашей шкуре...
    ajvanavs
      ajvanavs, 20.05.2019 20:06
    0
    Ruud, 20.05.2019 19:54
    что за тупой таблицу составлял...Великобритания выиграла у Франции, она ушла с последнего места...капец умники...не стыдно?
    Никто таблицу не составляет. Она меняется в автоматическом режиме, заточена везде под разницу голов, а не личные.
    Поменяем сейчас.