Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1365
3

Абрамович теряет миллионы

Владелец «Челси» может потерять на поражении «Синих» в финале ЛЧ до 55 миллионов фунтов

Абрамович теряет миллионы

В финале главного европейского клубного турнира «Челси» уступил по пенальти «Манчестер Юнайтед». Осечку допустил поскользнувшийся на мокром газоне поля «Лужников» Джон Терри, который, по сообщению газеты Evening Standard, рыдал всю ночь после поражения своей команды.

«Но пока Терри и его товарищи по команде зализывают раны, Роман Абрамович подсчитывает реальную стоимость их поражения», - отмечает издание.

«Ему грозит потеря 55 миллионов фунтов в виде упущенных доходов, призовых, выручки от коммерческой раскрутки и продажи сувенирной продукции», - констатирует Evening Standard.

Более того, по данным газеты, эта цифра может быть еще выше после того, как «Лондон почувствует эффект от поражения, лишившись дополнительного притока туристов, которых бы привлекла поездка на родину лучшего клуба в Европе».

Роман Абрамович вместе с подругой Дарьей Жуковой наблюдали за ходом игры с VIP-трибуны стадиона «Лужников», фотографы запечатлели их в крайнем расстройстве, когда оба сидели, опустив головы, и не могли поверить в проигрыш «Челси».

Болельщики клуба в Лондоне после окончания матча устроили стычки с полицией близ стадиона «Стэмфорд Бридж» - в результате были задержаны 12 фанатов, а 15 человек, включая пятерых полицейских, получили травмы.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gnat
Более того, по данным газеты, эта цифра может быть еще выше после того, как «Лондон почувствует эффект от поражения, лишившись дополнительного притока туристов, которых бы привлекла поездка на родину лучшего клуба в Европе».
Угу... Я вот как раз собирался съездить посмотреть Лондон, но раз Челси просрал, то типа нах мне нужен тот Лондон...
Писец, давненько не читал большего бреда
ЗЫ. Следуя из этой логики, Сурок потеряет кучу бабла, потому что все Украинцы, желавшие летом приехать посмотреть столицу, теперь на неё хер положат и ломанутся на экскурсию в Донецк... ЛОЛ )
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Какое ему дело до туристов в Лондон? Расстроился от этого что ли? Он я думаю доплатил бы еще к этим 55 млн что б выиграть. Любители считать чужое идиоты