Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 мая 2019, 17:09
49362
40

ХАЦКЕВИЧ: «Мораес сидел передо мной, сидел перед Суркисом – и лгал»

Наставник «Динамо» – о главном скандале прошлого лета

| Обновлено 21 мая 2019, 17:09
49362
40
ХАЦКЕВИЧ: «Мораес сидел передо мной, сидел перед Суркисом – и лгал»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о скандальном переходе Жуниора Мораеса в «Шахтер».
 
«Когда только пошли слухи о Мораесе, президент клуба Игорь Суркис попросил меня переговорить с игроком. И вот Мора сидит в моем кабинете, смотрит в глаза и уверяет: нет, тренер, это неправда, я – динамовец!
 
Через некоторое время снова появляется такая информация. Президент уже лично вызывает Мораеса, говорит, мол, я все еще жду, чтобы приехал твой агент, давай придем к какому-то решению: хочешь играть у нас – прекрасно, нет – значит, нет. Но ты мне честно скажи: «Шахтер» вел с тобой переговоры? Тот опять: нет, вы что, я ни при каких условиях в «Шахтер» не пойду!..
 
Потом еще были встречи и разговоры – с тем же результатом. В итоге все мы видим, где сейчас Мораес. Знаете, как футболист Мора – супер, и как человек – тоже. Он просто сделал одну ошибку. Нужно было найти в себе смелость и честно обо всем сказать.
 
А то получается, когда мы были в Испании на сборах, он приехал, три дня потренировался и попросил отпустить его из-за проблем со здоровьем. Потом же оказалось, что он в это время проходил в «Шахтере» медосмотр…
 
Или ситуация после нашей победы над горняками в Харькове, в 27-м туре чемпионата Украины 2017/18, когда мы до трех очков сократили отставание. Мораес тогда вышел на замену в концовке, мы выиграли, все довольны – шансы на чемпионство еще есть.
 
Возвращаемся в Киев, на следующий день тренировка, я ему говорю: «Мора, готовься к следующему матчу, очень важная игра, нам нельзя терять очки». А он отвечает, мол, не могу – спина болит. «А как же ты вчера выходил? Последняя замена – а вдруг что-то бы случилось?» – спрашиваю.
 
Он объяснить толком ничего не может, потом вдруг заявляет, что ему надо лететь в Барселону. Больше за нас он ни разу не сыграл. Поэтому президент и все остальные приняли близко к сердцу все это. Человек сидел перед ним, сидел передо мной – и лгал», – сказал Хацкевич.
 
 
Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babulia75
перейшов ну і фіг з ним, скільки можна ці соплі розпускати....
Роман Лелюк
є спорт, а є людські стосунки
те, що Мораес вчинив як гімно, це факт
а що ДК не виграли перше місце, це зовсім інша історія
Myroslav90
Якого милого то згадувати 100500 років, чи вони думають, шо один Мораєс витягнув би Динамо і поміг взяти ЧУ чи КУ...і взагалі, може він суєвірний, поки не підписав, нічо не хотів афішувати...якби була б нормальна атмосфера в клубі, як тренер норм підхід мав і президент, то може і була б більш відкрита розмова або взагал б до такого не дійшло...а може замахався получати 13 тис грн зепешки....короче шас фізрук буде шукати винувати в провалі Динамо, хоча воно провалються останні 15 років, але то таке...
bzzzzzz
"сидел, лгал, обманул..."
это как-то вопще не серъезно. Это Динамо Киев или какой-то клуб из села ? Так или иначе, футболиста и клуб связывает контракт и все остальное не должно иметь значение. Это уже говорит об уровене менеджмента, что допустили такую ситуацию.
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
spaceDJ
Вот бы Е.Хачериди перешел в "Шахту"! Комменты были бы зашибись!
vsekan
Так как он поступил это подло конечно. Но Суркис ничем не лучше, почему он тянул до последнего? Почему не предложил новый котракт с нормальными условиями, раньше? Он что не видел что человек играет и на него будет спрос. А ответ тут один, хотел как всегда халявы, додавить и на свих условиях подписать. Именно так строил свою трансферную политику Суркис, и поэтому такой результа последние 10 лет. Все бегут с Динамо, как только что то начинают стоить, и не идут сюда, как только есть другие реальные предложения. Давайте будет реалистами, всегда есть две стороны, причина и следствие!
Сергей Двореченец
Хацкевіч цим в'ю лише підтвердив відсутність у Дінамо професійного менеджменту. Зазвичай корисного гравця перепідпісують всередині діючого контракту з більш гарними умовами. А тут дотягнули до останнього, ничого не запропонували, а зараз скиглять. Мораєс не повинен нікого повідомлювати про свої ділові стосунки. Це його справа. А так зі слів Хацкевіча витікає, що якби він повидомив про перемовини з Шахтарем, то його тоді б спробували залишити в Дінамо, а так розраховували надурно зекономити грошенят - типу куди він подінеться? З організаційної точки зору Дінамо не дуже вирізняється наприклад, від фк Львів.
doktor09
Продлять контракт не хотели, типа уже 31 год, объявили о этом-а теперь просто врут. Мораэс профи, и волен играть где хочет. Ну нет у него "динамовского" сердца, плохо ещё воспитывают в Бразилии...
Lion
Бульбаш с корупционером будут это вспоминать до конца своей жизни.
Он вам никакого отчета не должен давать.
Начинайте спрашивать у Цыганкова или он не уходит....
Vladimir Vknish
ХАЦКЕВИЧ: «Мораес сидел передо мной, сидел перед Суркисом – и лгал»
Каков поп, такой и приход. Всей динамовской кухни мы не знаем. Наверное с ними по другому и нельзя было.
Александр Купцов
Хули ты ноешь, а?😂😂
osa110
Ему не тренером работать, а в банно-прачечном комбинате. Очень уж любит копаться в грязном белье. Не мужик, а баба языкатая.
waw
в політиці і в футболі одне і те ж,хто продрискає все,що може,починає шукати ворогів і переводити стрілки,вже рік пройшов і хаца осінило- от де причина всіх невдач - мораес,динамо просто говняний клуб,який стрімко котиться вниз
Михаил Степанов
Давайте мухи отдельно а котлеты отдельно...Какой Хацкевич тренер можно это другой вопрос, тут говорится о том что Мораес шл*ха продажная
lenares85
Так зачем тянуть до последнего переподписывать контракт нужно за год до завершения, тогда набрали 3 нападающих и тренер не мог решить кто будет тот один на острие, ротировали их. Второе Мораесу нужна поддержка полузащитников, в Динамо нужен кто то как Шевченко чтобы убежать мог продавить более таранный, он им не подходил. Зачем розводить этот срачч.
Lazio
Лобановський в гробу перевертається...
І це сука тренер???
Владимир Копяк
Странный какой-то разговор идет, да еще о моральных качествах футболиста. Давайте начнем с того, что как таковой морали у футболистов нет, в 99%. Как только они первый раз ударили по мячу и окунулись в этот вид спорта, со всех сторон они начали слышать разговори ТОЛЬКО о деньгах и способы, как их можно заработать. А в Латынской Америке это вообще культ - футбол не дает умереть с голодухи, а если ко всему в семье есть талантливый футболист - то у многочисленной родни появляется шанс на выживание. И Мораес волен играть где угодно в любой команде по истечению срока контракта. И он не обязан разглашать предложения, которые тот мог получить от заинтересованных лиц. Так что нечего Хацкевичу гнать пургу и делать с футболистов рабов команды, прошли те хорошие времена для Динамо, когда крепостные не могли даже рот раскрыть и могли быть жестоко наказаны за любые действия, идущие в разрез с генеральной линией руководства клуба. Может оно и к лучшему...
Муґунот
да, Мораес - свинья
но...лучшим ответом Мораесу было бы победа в чемпионате и кубке. а поскольку недостаточная квалификация не позволила привести возглавляемую команду к чемпионству, то сиди молча. на**ра вспоминать то, что было год назад?
Алексей Столетов
Сидел перед Суркисом, сидел передо мной... ако пред святыми образами))))
Не лгал бы, вы бы его от тренировок отстранили даже, не говоря об игровой практике. Таков наш футбол.