Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 20 мая 2019, 00:25
2151
1

Cборная Украины завоевала 6 медалей в последний день ЧЕ по самбо

Дебютный «золотой» титул завоевала Анна Антикало

| Обновлено 20 мая 2019, 00:25
2151
1
Cборная Украины завоевала 6 медалей в последний день ЧЕ по самбо
Sport.ua. Анна Антикало

В воскресенье в испанском Хихоне завершился чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. В третий соревновательный день украинская команда пополнила копилку 6 наградами – 1 золотой, 2 серебряными и 3 бронзовыми. А в сумме наши спортсмены добыли 20 медалей (4 – 6 – 10). Это – второй результат как по качеству, так и по количеству призовых мест. В командном же зачете кубки за второе место получили женская сборная и сборная по боевому самбо.

19 мая приятно порадовала Анна Антикало из Николаева в категории до 68 килограммов. Она уверенно прошла путь до финала, где болевым приемом победила белоруску Ольгу Намазову.

В супертяжелом весе у женщин (свыше 80 кг) Анастасия Сапсай в очень трудном поединке с грузинкой Нино Кебадзе, к сожалению, уступила по баллам – 2:4. Спортсменка из Черкасс в этот раз завоевала «серебро», а год назад в Афинах она добыла «золото».

Еще в одном бою за главный титул Петр Давыденко в весе до 90 кг по боевому самбо проиграл россиянину Егорову.

Бронзовые награды – в активе Кристины Бондарь (до 56 кг, Одесская область), Виталия Добрянского (до 52 кг, боевой раздел, Житомирская область) и Бачуки Багишвили (до 68 кг, боевой раздел, Харьковская область).

Страны, представители которых стали чемпионами: Россия (16 – 4 – 2), Украина (4 – 6 – 10), Грузия (3 – 2 – 2), Белоруссия (1 – 5 – 6), Армения (1 – 4 – 2), Румыния (1 – 1 – 0), Франция (1 – 0 – 3).

Следующий важный старт во второй половине июня – ІІ Европейские игры в Минске, которые проходят под патронатом Европейских олимпийских комитетов.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вячеслав Самойлов
Судя по достижениям - чемпионат двух стран. Остальные "на подхвате"...