Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 мая 2019, 09:38
25130
12

Уайлдер вынес Бризила. Такие соперники ему на один зуб

Лев Кравцив насладился нокаутом Уайлдера, но хочет видеть объединительные бои лучших супертяжей

| Обновлено 30 мая 2019, 09:38
25130
12
Уайлдер вынес Бризила. Такие соперники ему на один зуб
Boxing Scene

Удивительный боксер Деонтей Уайлдер. Вот смотришь – ничего в нем особенного. Ну бьет сильно, да. Но кто в супертяжах бьет слабо? Машет руками, будто соревнуется в заплыве лично с Майклом Фелпсом. Слишком размашист. Слишком очевиден. И слишком силен. Нокаут Бризила – девятая защита титула WBC. Этот «слишком очевидный в ринге» боксер удерживает самый престижный пояс уже четыре года.

Результат боя с Бризилом был, конечно, лишь чуть менее очевидный, чем стиль ведения поединка от Уайлдера. Все эти оговорки, вроде «если выдержит, то получится», «нужно заставить чемпиона пятиться» и «у Доминика тоже есть удар» закончились слишком быстро. И нельзя сказать, что мы даже не успели понять, на что способен Бризил в таком бою. Успели – вот на это он и способен.

Уайлдер был слишком зол перед поединком и казалось, что он может на что-то напороться со старта. Но американец начал хорошо – со спокойной разведки. Потом ударил справа и соперник пошел спиной вперед. Деонтей было подумал, что вот оно счастье, побежал добивать, но это его размашистые удары были ни к чему и вместо быстрого завершения боя он получил ответку. Пришлось отходить.

Но не далеко и ненадолго. Следующий же правый прямой снова прилетел точно в челюсть Доминика. Ох уж эти детские рифмованные обзывательства, которые откладываются где-то в голове и не уходят оттуда никуда. С такой защитой Бризилу точно кричали бы о вратаре – дырке и команде – решето. Американец сложился, откинул левую ногу и стало очевидно: Уайлдер может вырубать таких по десять штук в день. Шансов не было изначально.

ВИДЕО НОКАУТА

Бризил даже встал, когда руки рефери стремились от изменения десяти показываемых пальцев до отмашки, но мог бы и не делать этого. К Уайлдеру стоит вставать, если ты Фьюри и восстановился чудесным образом. А если «плывешь», то плыви и как можно дальше.

Уайлдер – не доминант

Этот нокаут может снова внушить ощущение, что Деонтея боятся все, но это не так. Бризил, хоть и боксировал в двух чемпионских боях за последние два года, может приблизиться лишь к статусу околотопа. Он слишком не очень во всех компонентах, чтобы рассчитывать на победу в бою с кем-то чуть круче.

Несмотря на 4-летнее обладание поясом и нокауты всех подряд, Деонтей чувствует проблемы в поединках с реально сильными соперниками. Луис Ортис, хоть и был нокаутирован в итоге, очень качественно пробивал чемпиона. Тайсон Фьюри и вовсе показывал школу бокса, но те нокдауны привели к ничьей.

40 досрочных побед из 42 поединков ведут Уайлдера к ощущению собственной неуязвимости. Он может быть даже хуже соперника, но точно того свалит. Такое чувство в один момент может привести к проблемам. Когда соперник не захочет пропускать и падать, при этом пробивая тебя раз за разом.

Нам нужно знать, кто же сильнейший супертяж

Это прямо обязательно. Можно спорить часами о том, кто же сильнее: Уайлдер, Фьюри или Джошуа. У всех троих точно найдутся свои адепты, утверждающие, что главный плюс их любимца перевешивает все плюсы других топов.

Круто, что в супертяжах есть более одного доминанта и они не братья, давшие кровную клятву не драться друг с другом, но пора бы узнать: кто кого. Все трое сейчас в самом соку для супертяжей, двое уже даже дрались между собой, но не завершили начатое.

Супертяжи, давайте объединяйтесь! Эти избиения младшеньких – интересное зрелище, но не дает нам главного: понимания, кто кого в очной встрече. Очень хочется верить, что в ближайшие год-два это понимание появится.

Ну и в конце хочется сказать, что было сложно смотреть этот поединок, не примеряя Александра Усика (ниже Бризила на 11 сантиметров) к роли соперника Уайлдера. Все еще тревожно как-то за Сашу, разве нет?

Источник Sport.ua
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Та ну нах, Усика под этого чела. Усику надо набрать мышечной массы килограм 20. Либо весь бой избегать ударов. А как показал бой с Белью, защита Усика обычная.
Vladimir Starky
Я еще перед боем, говорил, что Брынза не соперник Уайлдеру. На сгодня Уайлдеру могут противостоять (в разной степени) Джошуа, Фьюри и Ортис и Миллер. Об Усике пока говорить не хочу
intour
Очередной бой с мешком. Да сейчас кроме Джошуа и Уайлдера звезд в тяжах нет, понятно, этот кризис хороших тяжей уже давно начался. Но Уайлдеру подбирают не лучших даже по нынешним меркам.
С Фьюри был договорняк, декласнул этого чемпа по технике и пару раз упал.
Жаль Ортис был старенький уже и выдохся, но тоже декласс по технике.
Ну всех уже абсолютно перебили эти двое(кроме Фьюри конечно ) Давайте уже мегафайт с обьедидением. Но нет, мешочки наше все.
Alexsey83
Вова-трехни стариной.шанс есть.
Saar
Ничего особенного!?????? Рост 201, размах 211. Атлетизм, сила, мощь и самый сильный удар в супертяжах! Это компенсирует с лихвой технику. Были известные чемпионы без техники. Уайдлер чемпион и 40 нокаутов из 42 боев. И нахрен ему эта техника!??? К тому же у него есть своя стойка и свои, пусть и мельницей, удары , это тоже техника.
Saar
Бризил распинался перед боем об избиении Деонтея и повешенные перчатки. Уайдлер сказал-Уайдлер сделал. Сильнейший боксер современности! Говорят -мешкобой. А что, для Джошуа соперников с другой лиги выбирают или с другой планеты!? В Джошуа ниодного соперника небыло уровня Ортиса и Фьюри!
dikcher
Мешкобой вернулся!