Уайлдер вынес Бризила. Такие соперники ему на один зуб

Лев Кравцив насладился нокаутом Уайлдера, но хочет видеть объединительные бои лучших супертяжей

Уайлдер вынес Бризила. Такие соперники ему на один зуб
© Boxing Scene

Удивительный боксер Деонтей Уайлдер. Вот смотришь – ничего в нем особенного. Ну бьет сильно, да. Но кто в супертяжах бьет слабо? Машет руками, будто соревнуется в заплыве лично с Майклом Фелпсом. Слишком размашист. Слишком очевиден. И слишком силен. Нокаут Бризила – девятая защита титула WBC. Этот «слишком очевидный в ринге» боксер удерживает самый престижный пояс уже четыре года.

Результат боя с Бризилом был, конечно, лишь чуть менее очевидный, чем стиль ведения поединка от Уайлдера. Все эти оговорки, вроде «если выдержит, то получится», «нужно заставить чемпиона пятиться» и «у Доминика тоже есть удар» закончились слишком быстро. И нельзя сказать, что мы даже не успели понять, на что способен Бризил в таком бою. Успели – вот на это он и способен.

Уайлдер был слишком зол перед поединком и казалось, что он может на что-то напороться со старта. Но американец начал хорошо – со спокойной разведки. Потом ударил справа и соперник пошел спиной вперед. Деонтей было подумал, что вот оно счастье, побежал добивать, но это его размашистые удары были ни к чему и вместо быстрого завершения боя он получил ответку. Пришлось отходить.

Но не далеко и ненадолго. Следующий же правый прямой снова прилетел точно в челюсть Доминика. Ох уж эти детские рифмованные обзывательства, которые откладываются где-то в голове и не уходят оттуда никуда. С такой защитой Бризилу точно кричали бы о вратаре – дырке и команде – решето. Американец сложился, откинул левую ногу и стало очевидно: Уайлдер может вырубать таких по десять штук в день. Шансов не было изначально.

ВИДЕО НОКАУТА

Бризил даже встал, когда руки рефери стремились от изменения десяти показываемых пальцев до отмашки, но мог бы и не делать этого. К Уайлдеру стоит вставать, если ты Фьюри и восстановился чудесным образом. А если «плывешь», то плыви и как можно дальше.

Уайлдер – не доминант

Этот нокаут может снова внушить ощущение, что Деонтея боятся все, но это не так. Бризил, хоть и боксировал в двух чемпионских боях за последние два года, может приблизиться лишь к статусу околотопа. Он слишком не очень во всех компонентах, чтобы рассчитывать на победу в бою с кем-то чуть круче.

Несмотря на 4-летнее обладание поясом и нокауты всех подряд, Деонтей чувствует проблемы в поединках с реально сильными соперниками. Луис Ортис, хоть и был нокаутирован в итоге, очень качественно пробивал чемпиона. Тайсон Фьюри и вовсе показывал школу бокса, но те нокдауны привели к ничьей.

40 досрочных побед из 42 поединков ведут Уайлдера к ощущению собственной неуязвимости. Он может быть даже хуже соперника, но точно того свалит. Такое чувство в один момент может привести к проблемам. Когда соперник не захочет пропускать и падать, при этом пробивая тебя раз за разом.

Нам нужно знать, кто же сильнейший супертяж

Это прямо обязательно. Можно спорить часами о том, кто же сильнее: Уайлдер, Фьюри или Джошуа. У всех троих точно найдутся свои адепты, утверждающие, что главный плюс их любимца перевешивает все плюсы других топов.

Круто, что в супертяжах есть более одного доминанта и они не братья, давшие кровную клятву не драться друг с другом, но пора бы узнать: кто кого. Все трое сейчас в самом соку для супертяжей, двое уже даже дрались между собой, но не завершили начатое.

Супертяжи, давайте объединяйтесь! Эти избиения младшеньких – интересное зрелище, но не дает нам главного: понимания, кто кого в очной встрече. Очень хочется верить, что в ближайшие год-два это понимание появится.

Ну и в конце хочется сказать, что было сложно смотреть этот поединок, не примеряя Александра Усика (ниже Бризила на 11 сантиметров) к роли соперника Уайлдера. Все еще тревожно как-то за Сашу, разве нет?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 20.05.2019 19:06
    +2
    Andy_P, 19.05.2019 23:05
    Припоминаю Валуева (не к ночи помянут ), тоже здоровый и атлетичный, а вышел против него маленький и шустрый Чагаев и сделал из Валуева посмешище Аналогия не прямая, но параллели есть
    Валуй никогда не был ни особым ударником ни боксером уровня Уайлдера.
    intour
      intour, 20.05.2019 10:15
    +1
    Очередной бой с мешком. Да сейчас кроме Джошуа и Уайлдера звезд в тяжах нет, понятно, этот кризис хороших тяжей уже давно начался. Но Уайлдеру подбирают не лучших даже по нынешним меркам.
    С Фьюри был договорняк, декласнул этого чемпа по технике и пару раз упал.
    Жаль Ортис был старенький уже и выдохся, но тоже декласс по технике.
    Ну всех уже абсолютно перебили эти двое(кроме Фьюри конечно ) Давайте уже мегафайт с обьедидением. Но нет, мешочки наше все.
    Alexsey83
    Alexsey83, 19.05.2019 23:38
    +1
    Вова-трехни стариной.шанс есть.
    Andy_P
      Andy_P, 19.05.2019 23:05
    +2
    Saar, 19.05.2019 20:33
    Ничего особенного!?????? Рост 201, размах 211. Атлетизм, сила, мощь и самый сильный удар в супертяжах! Это компенсирует с лихвой технику. Были известные чемпионы без техники. Уайдлер чемпион и 40 нокаутов из 42 боев. И нахрен ему эта техника!??? К тому же у него есть своя стойка и свои, пусть и мельницей, удары , это тоже техника.
    Припоминаю Валуева (не к ночи помянут ), тоже здоровый и атлетичный, а вышел против него маленький и шустрый Чагаев и сделал из Валуева посмешище Аналогия не прямая, но параллели есть
    Saar
      Saar, 19.05.2019 20:33
    0
    Ничего особенного!?????? Рост 201, размах 211. Атлетизм, сила, мощь и самый сильный удар в супертяжах! Это компенсирует с лихвой технику. Были известные чемпионы без техники. Уайдлер чемпион и 40 нокаутов из 42 боев. И нахрен ему эта техника!??? К тому же у него есть своя стойка и свои, пусть и мельницей, удары , это тоже техника.
    Saar
      Saar, 19.05.2019 13:37
    -4
    FidanFCCO, 19.05.2019 11:57
    Ты забыл про 2 боя с Кличко помоему
    Кличко? Нет. Это пенсия.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 19.05.2019 13:13
    +4
    RomarioUA, 19.05.2019 11:41
    Та ну нах, Усика под этого чела. Усику надо набрать мышечной массы килограм 20. Либо весь бой избегать ударов. А как показал бой с Белью, защита Усика обычная.
    Ну если неуклюжий дылда Фьюри смог пробегать до 12 раунда, то такой технарь как Усик должен справится с этим по лучше, только Усик при этом и отвечать может не хило, у Уайлдера из плюсов габариты и дурь, а так он действует очень прямолинейно, но как бы там не было, я ещё не готов на такой бой смотреть )) Уайлдер всегда так, там где казалось вот вот проиграет начинает психовать и убивать соперников...
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 19.05.2019 11:57
    -4
    Saar, 19.05.2019 11:48
    Бризил распинался перед боем об избиении Деонтея и повешенные перчатки. Уайдлер сказал-Уайдлер сделал. Сильнейший боксер современности! Говорят -мешкобой. А что, для Джошуа соперников с другой лиги выбирают или с другой планеты!? В Джошуа ниодного соперника небыло уровня Ортиса и Фьюри!
    Ты забыл про 2 боя с Кличко помоему
    Vladimir Starky
      Vladimir Starky, 19.05.2019 11:50
    +7
    Я еще перед боем, говорил, что Брынза не соперник Уайлдеру. На сгодня Уайлдеру могут противостоять (в разной степени) Джошуа, Фьюри и Ортис и Миллер. Об Усике пока говорить не хочу
    Saar
      Saar, 19.05.2019 11:48
    0
    Бризил распинался перед боем об избиении Деонтея и повешенные перчатки. Уайдлер сказал-Уайдлер сделал. Сильнейший боксер современности! Говорят -мешкобой. А что, для Джошуа соперников с другой лиги выбирают или с другой планеты!? В Джошуа ниодного соперника небыло уровня Ортиса и Фьюри!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 19.05.2019 11:41
    +9
    Та ну нах, Усика под этого чела. Усику надо набрать мышечной массы килограм 20. Либо весь бой избегать ударов. А как показал бой с Белью, защита Усика обычная.
    dikcher
    dikcher, 19.05.2019 10:39
    -3
    Мешкобой вернулся!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 19.05.2019 11:41
    +9
    Та ну нах, Усика под этого чела. Усику надо набрать мышечной массы килограм 20. Либо весь бой избегать ударов. А как показал бой с Белью, защита Усика обычная.
    Vladimir Starky
      Vladimir Starky, 19.05.2019 11:50
    +7
    Я еще перед боем, говорил, что Брынза не соперник Уайлдеру. На сгодня Уайлдеру могут противостоять (в разной степени) Джошуа, Фьюри и Ортис и Миллер. Об Усике пока говорить не хочу
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 19.05.2019 13:13
    +4
    RomarioUA, 19.05.2019 11:41
    Та ну нах, Усика под этого чела. Усику надо набрать мышечной массы килограм 20. Либо весь бой избегать ударов. А как показал бой с Белью, защита Усика обычная.
    Ну если неуклюжий дылда Фьюри смог пробегать до 12 раунда, то такой технарь как Усик должен справится с этим по лучше, только Усик при этом и отвечать может не хило, у Уайлдера из плюсов габариты и дурь, а так он действует очень прямолинейно, но как бы там не было, я ещё не готов на такой бой смотреть )) Уайлдер всегда так, там где казалось вот вот проиграет начинает психовать и убивать соперников...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 20.05.2019 19:06
    +2
    Andy_P, 19.05.2019 23:05
    Припоминаю Валуева (не к ночи помянут ), тоже здоровый и атлетичный, а вышел против него маленький и шустрый Чагаев и сделал из Валуева посмешище Аналогия не прямая, но параллели есть
    Валуй никогда не был ни особым ударником ни боксером уровня Уайлдера.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 19.05.2019 23:05
    +2
    Saar, 19.05.2019 20:33
    Ничего особенного!?????? Рост 201, размах 211. Атлетизм, сила, мощь и самый сильный удар в супертяжах! Это компенсирует с лихвой технику. Были известные чемпионы без техники. Уайдлер чемпион и 40 нокаутов из 42 боев. И нахрен ему эта техника!??? К тому же у него есть своя стойка и свои, пусть и мельницей, удары , это тоже техника.
    Припоминаю Валуева (не к ночи помянут ), тоже здоровый и атлетичный, а вышел против него маленький и шустрый Чагаев и сделал из Валуева посмешище Аналогия не прямая, но параллели есть
    intour
      intour, 20.05.2019 10:15
    +1
    Очередной бой с мешком. Да сейчас кроме Джошуа и Уайлдера звезд в тяжах нет, понятно, этот кризис хороших тяжей уже давно начался. Но Уайлдеру подбирают не лучших даже по нынешним меркам.
    С Фьюри был договорняк, декласнул этого чемпа по технике и пару раз упал.
    Жаль Ортис был старенький уже и выдохся, но тоже декласс по технике.
    Ну всех уже абсолютно перебили эти двое(кроме Фьюри конечно ) Давайте уже мегафайт с обьедидением. Но нет, мешочки наше все.
    Alexsey83
    Alexsey83, 19.05.2019 23:38
    +1
    Вова-трехни стариной.шанс есть.
    Saar
      Saar, 19.05.2019 20:33
    0
    Ничего особенного!?????? Рост 201, размах 211. Атлетизм, сила, мощь и самый сильный удар в супертяжах! Это компенсирует с лихвой технику. Были известные чемпионы без техники. Уайдлер чемпион и 40 нокаутов из 42 боев. И нахрен ему эта техника!??? К тому же у него есть своя стойка и свои, пусть и мельницей, удары , это тоже техника.
    Saar
      Saar, 19.05.2019 11:48
    0
    Бризил распинался перед боем об избиении Деонтея и повешенные перчатки. Уайдлер сказал-Уайдлер сделал. Сильнейший боксер современности! Говорят -мешкобой. А что, для Джошуа соперников с другой лиги выбирают или с другой планеты!? В Джошуа ниодного соперника небыло уровня Ортиса и Фьюри!