3

ЧМ по хоккею. Швеция в напряженном матче обыграла Швейцарию

Качественный хоккей в битве прошлогодних финалистов

iihf.com

На групповом этапе чемпионата мира по хоккею не так уж много матчей равных соперников, и битва финалистов минувшего года Швеции и Швейцарии обещала быть интересной. Так и получилось.

Первыми в своем стиле забили швейцарцы, которые реализовали контратаку. При равной игре Швеция отыгралась в конце периода. Во второй 20-минутке здорово себя проявил форвард Вильям Нюландер, сражающийся за звание лучшего бомбардира турнира. Швед забил гол и сделал ассист. Между этими голами Швейцария забила силами Дженацци, и снова сделала это в контратаке.

Фирменный хоккей минувшего года все еще продолжает приносить команде успех.

В середине третьего периода Швейцария сумела сравнять счет, но шведы снова быстро вышли вперед. Быстрый отрыв Нюландера завершил Экман-Ларссон.

В конце Швейцария неплохо навалилась на ворота Лундквиста, однако счет не изменился. 4:3, обе команды имеют по 12 очков.

Швеция - Швейцария 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Шайбы: 04:09 Андригетто (Хаас) - 0:1, 18:44 Веннберг (Клингберг) - 1:1, 25:20 Нюландер (Хорнквист, Ларссон) - 2:1, 27:58 Дженацци (Йоси, Берра) - 2:2, 28:28 Густафссон (Нюландер) - 3:2, 50:27 Хаас (Шерви, Бертчи) - 3:3, 51:47 Экман-Ларссон (Нюландер, Веннберг) - 4:3

Великобритания - Словакия 1:7 (1:3, 0:3, 0:1)

Шайбы: 02:04 Секера (Бук) - 0:1, 02:25 Татар - 0:2, 09:02 Маринчин (Кристоф) - 0:3, 17:44 Хэммонд (Ричардсон) - 1:3, 24:33 Чайковски (Паник) - 1:4, 29:09 Студенич (Кристоф) - 1:5, 35:11 Сукел (Лиска, Кох) - 1:6, 58:00 Бондра (Кох, Наги) - 1:7