| Обновлено 18 мая 2019, 22:28
2997
0

Триумф итальянского волейбола в Лиге чемпионов

И в мужском финале победил итальянский клуб - «Кучине Любе» переиграл российский «Зенит»

2997
0
CEV
В немецком Берлине следом за женским финалом волейбольной Лиги чемпионов состоялся и решающий матч за главный трофей среди мужчин. В нем сошлись российский «Зенит» из Казани, который до этого четыре года подряд побеждал в Лиге чемпионов и команда «Кучине-Любе» (Чивитанова-Марке, Италия). Кстати, именно эти соперники встречались год назад в финале в Казани и тогда с большим трудом выиграли россияне 3:2.

И сегодня первая партия прошла с преимуществом «Зенита» - 25:16 в его пользу. Но затем на площадке все перевернулось в другую сторону и теперь уже итальянцы были неудержимы. Они легко взяли второй и третий сет 25:15 и 25:12. Вел итальянский клуб с разницей в десять очков и в четвертой партии 22:12, однако затем позволил соперникам немного приблизиться к себе 23:19. Это была последняя интрига в этой встрече. Два набранных очка волейболистами «Кучине-Любе» принесли им долгожданную победу - 25:19 и 3:1 в матче.

Лига чемпионов сезона 2018-2019 гг. Мужчины
Финал. 18 мая. Берлин (Германия)
«Кучине-Любе» (Чивитанова-Марке, Италия) - «Зенит» (Казань, Россия)
3:1 (16:25, 25:15, 25:12, 25:19)

Итак, в мужской и женской Лиге чемпионов победили клубы из Италии. Если к этому добавить еще три победы итальянских команд в двух других европейских клубных турнирах (Кубок ЕКВ у мужчин взял «Трентино», а у женщин «Бусто Арцисио» и в женском Кубке Вызова не было равных «Саугелле»), то очевиден триумф итальянского волейбола в этом сезоне.