| Обновлено 18 мая 2019, 19:37
1649
0

Женскую Лигу чемпионов выиграли волейболистки из Новары

В финальном матче команда «Игор Горгондзола» победила соотечественниц из «Имоко Воллей»

1649
0
CEV
Сегодня в Берлине большой волейбольный праздник Европы. Впервые в одном месте проходят сразу два финала - мужской и женской Лиги чемпионов.

Первыми на площадку вышли женщины, причем обе команды представляли Италию - это «Игор Горгондзола» (Новара) и «Имоко Воллей» (Конельяно).

Первые две партии выиграли волейболистки из Новары 25:18 и 25:17. Третий сет легко достался команде «Имоко Воллей» 14:25. А в четвертой партии снова успех был на стороне клуба «Игор Горгондзола» 25:22.

Лига чемпионов сезона 2018-2019 гг. Женщины
Финал. 18 мая. Берлин (Германия)
«Игор Горгондзола» (Новара, Италия) - «Имоко Воллей» (Конельяно, Италия)
3:1 (25:18, 25:17, 14:25, 25:22)

Таким образом, команда «Игор Горгондзола» стала обладателем главного приза женской Лиги чемпионов.

Уже совсем скоро в 20 часов по киевскому времени начнется финальный матч мужской Лиги чемпионов, в котором сыграют российский «Зенит» (Казань), являющийся действующим победителем турнира, и итальянская команда «Кучине-Любэ» из Чивитановы.