Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 18 мая 2019, 23:04
5876
3

Бавария разгромила Айнтрахт и стала чемпионом Германии

В составе хозяев отличились Роббен и Рибери, проводившие последний матч за Баварию

| Обновлено 18 мая 2019, 23:04
5876
3
Бавария разгромила Айнтрахт и стала чемпионом Германии
twitter.com/fcbayern
Задача «Баварии» в матче против «Айнтрахта» была предельно ясна. Чтобы не зависеть от результата игры в Менхенгладбахе, мюнхенцам необходимо было не проиграть. Вроде бы все очень просто. Однако не следовало забывать, что в Мюнхен приехал полуфиналист Лиги Европы, «Айнтрахт» также был очень мотивирован, в случае победы франкфуртцы сохраняли шансы пробиться в Лигу чемпионов, а поражение могло их вовсе оставить без еврокубков. К тому же практически год назад, 19 мая, «Айнтрахт» под руководством нынешнего тренера «Баварии» Нико Ковача обыграл в мюнхенцев в финале Кубка Германии.
 
«Айнтрахт» начал игру слишком смело, высоко прессингуя баварцев, однако, как оказалось, франкфуртцы оказались не готовы к предложенному ими же открытому футболу. Баварцы очень спокойно выходили со своей половины и в первой же атаке на 4-й минуте за счет короткого и среднего паса легко разорвали оборону соперника. Мюллер и Левандовски хорошо обыгрались на подступах к штрафной, после чего Томас вывел в штрафную «Айнтрахта» Комана, который с 14 метров спокойно пробил в нижний угол.
 
После пропущенного гола гости явно растерялись и не сумели перестроиться, а баварцы начали один за другим транжирить моменты около ворот Траппа. Уже после первой трети тайма «Бавария» вполне могла выигрывать с крупным счетом, но Мюллер, Алаба и Левандовски не сумели воспользоваться возможностями. «Айнтрахт» должен был благодарить голкипера, что не повторился сценарий его игры в Леверкузене, когда еще до перерыва «Байер»   наколотил в его ворота шесть мячей.
 
На 26-й минуте очередную атаку «Баварию» точным ударом с линии штрафной завершил Гнабри. Мюнхенцы уже праздновали успех, но в дело вмешался VAR, зафиксировавший оффсайд у игрока «Баварии» еще в начальной стадии атаки. Вторая половина тайма в исполнении хозяев получилась не столь яркой, но свои моменты мюнхенцы имели. Вновь Трапп спас свою команду после удара Мюллера с близкого расстояния, а еще в одном случае «Айнтрахту» помогла перекладина.
 
Начало второй половины насторожило болельщиков «Баварии», но ненадолго. Гости вновь активно начали прессинговать и заработали право на угловой. После навеса с угла поля защитники хозяев дважды позволили сопернику пробить по своим воротам с близкого расстояния, первый удар пришелся в перекладину, но недавно вышедший на замену Алмер добил мяч в сетку. Однако, интрига жила недолго. Уже через две минуты ошибся Трапп после дальнего удара Мюллера, а набежавшему Алабе удалось опередить соперника и добить мяч в сетку. Похоже, разочарование игроков «Айнтрахта» было столь велико, что они до окончания матча уже практически не оказывали сопротивления баварцам.
 
А еще через пять минут «Баварию» можно было поздравлять с завоеванием титула. Причем мяч забил тот, от которого такой прыти никто не ждал. вышедший на замену в первом тайме Саншеш по левому флангу ворвался в штрафную, на замахе убрал под себя защитника и с острого угла пробил Траппа.
 
После того как стало ясно, что победа уже практически никуда не денется от хозяев, Нико Ковач дал возможность попрощаться с болельщиками двум легендам «Баварии» Рибери и Роббену. И надо же такому случиться, что именно француз и голландец стали авторами последних двух мячей «Баварии» в чемпионате. Причем, особенно красив был гол Рибери. Француз в своем стиле на скорости обыграл двух соперников и, оказавшись один перед голкипером, мягко подсек над ним мяч.
 
Таким образом, «Бавария», хоть и провела практически весь чемпионат в роли догоняющей команды, но сумела в последнем туре в седьмой раз подряд стать чемпионом страны. Однако, в будущем сезоне мы наверняка увидим практически новый мюнхенский суперклуб.

Немецкая Бундеслига. 34-й тур

«Бавария» – «Айнтрахт» - 5:1

 Коман (4), Алаба (53) , Саншеш (58), Рибери (71), Роббен (77) - Алмер (51)

 Хинтереггер (36), Хасебе (52) -  Алькантара (68), Рибери (72)

«Бавария»: Ульрайх - Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба - Коман (Рибери, 61), Горецка (Саншеш, 37), Алькантара, Гнабри (Роббен, 67) - Мюллер, Левандовски

«Айнтрахт»: Трапп - Абрахам, Хинтереггер, Хасебе - да Коста, Фернандеш, де Гузман (Алмер, 46), Гачинович, Костич - Ребич (Торро, 63), Йович

Арбитр: Саша Штегеманн

Стадион: «Альянц-Арена»

БАВАРИЯ - АЙНТРАХТ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JulikoB
Чемпион против шестого места, в Германии это клубы с разных планет.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий Грин
Богатые рулят. Давайте хвалить богатые клубы - они заслуженно становятся вечными чемпионами.
Форца Бавария! Барса, Реал, Ювентус! ПСЖ, МС и прочие клубы, в которых собраны самые лучшие игроки мира!!!
Вперед самые лучшие!!! Принимайте трофеи!!!
________________
Один, сцуко, вопрос - а нахера всем другим играть в футбол, если против вас играют самые лучшие потому, что они самые богатые?
футбол умер. Шоу-бизнес будет жить. В футболе. Татухи главное наколоть побольше, и денег заработать, и в инстаграмме запостить свое счастливое гавно...
футбол умер. имхо