Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1924
3

Александр БАБИЧ: «Заря по составу не уступает Динамо»

Наставник «Мариуполя» - о матче против «Динамо»

Александр БАБИЧ: «Заря по составу не уступает Динамо»
ФК Мариуполь. Александр Бабич

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич поделился ожиданиями от матча 29-го тура УПЛ против «Динамо»:

- Вы болели за «Динамо» в предыдущем туре, когда «Заря» отыгралась на последних минутах?
– По большому счету, да, мы должны быть на стороне «Динамо». И некоторое разочарование от того, что матч завершился вничью, почувствовали. Но мы прекрасно знаем, что «Заря» – команда с очень сильным характером.

Считаю, что нынешний вариант луганской команды по своему составу не уступает «Динамо», Юрий Вернидуб имеет очень приличный кадровый потенциал.

- Ближайший матч с «Динамо», можно не сомневаться, получится очень непростым. Вы же понимаете, что киевляне имеют причины для повышенной мотивации?
– У киевлян остаются очень призрачные шансы догнать «Шахтер», но это ничего не значит. С недавних пор «Мариуполь» для «Динамо» и «Динамо» для «Мариуполя» – очень серьезные раздражители.

Мне нравится, что в «Динамо» не боятся наигрывать молодых футболистов, своих воспитанников. И это будет противостояние талантливой молодежи с обеих сторон. Надеюсь, получится интересный матч – с забитыми голами, с правильными футбольными эмоциями. Именно футбольными и честными.

- Киевляне в последнее время имеют проблемы в защите, травмировался Миколенко, который стал одним из ключевых игроков. Это добавляет шансов для развития ваших быстрых контратак?
– Да, мы знаем слабые места в «Динамо», которое пока не имеет необходимой для клуба такого ранга глубины состава. Тем не менее, у киевлян хватает квалифицированных исполнителей.

Как сложится игра, трудно сказать. Мне кажется, что ни соперника, ни на нас не будет давить ответственность за результат. Мы думаем о своей игре, «Динамо» будет демонстрировать свою. Надеюсь, что обе команды покажут красивый футбол.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Слава Чебан
заря по уровню игроков на уровне мариуполя
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил